Home » Как этот врач нашел цель после разрушительной травмы

Как этот врач нашел цель после разрушительной травмы

20 декабря 2012 года начался для меня как акушера-гинеколога, как и любой другой день, когда меня вызвали на стремительные роды. Я сразу увидел, что сердцебиение ребенка опасно низкое, и понял, что действовать нужно быстро.

Несколько медсестер помогали мне поддерживать положение пациента, чтобы создать вакуум на макушке головы ребенка. Во время вакуумирования пациент ударил меня ногой в плечевое сплетение, и моя рука онемела. Я изменил свою позицию, чтобы защитить себя. Однако, когда я вывела ребенка наружу, пациент снова пнул меня — на этот раз через плечо. Я сразу понял, что что-то не так. К концу родов пациент также ранил двух медсестер, но, к счастью, у нас остались здоровые мама и ребенок.

Через несколько дней мне поставили диагноз разрыв верхней губы. «Даже профессиональные бейсбольные питчеры могут играть с такой травмой», — сказал мой первый ортопед, отметая мои опасения. Но моя боль была настолько сильной, что мне пришлось попросить своего мужа Райана помочь мне одеться. В течение следующих 8 месяцев мне удавалось обходиться инъекциями кортизона, пока однажды во время планового кесарева сечения я не смогла заставить свою руку делать то, что мне было нужно. Мой партнер вмешался, чтобы помочь мне закончить роды, но в тот момент я понял, что больше не могу так продолжать.

После травмы я постоянно чувствовала, что не могу быть врачом, женой и матерью двух моих маленьких сыновей. Моя самая низкая точка наступила после операции в декабре 2013 года, почти через год после инцидента. «Похоже, у вас в плече разорвалась бомба», — сказал ортопед. Именно тогда я понял, что не вернусь к работе. Большая часть моей идентичности была сосредоточена вокруг моей работы успешного врача типа А, который преуспевал в решении проблем.

Read more:  Откройте для себя более легкие испанские красные вина | Вино

Теперь, всего через несколько дней после моего 40-летия, я понятия не имел, кто я такой.

Депрессия и хроническая боль отмечались в последующие недели и месяцы. Райан устроился на работу путешествующей медсестрой, чтобы компенсировать потерянный доход, а я осталась дома. Хотя я всегда стремилась проводить больше времени со своими мальчиками, моя травма сильно ограничивала мою способность играть с ними и заботиться о них. Я чувствовал себя никчемным. Я хорошо помню тот день, когда услышал, как мой сын сказал: «Моя мама была врачом». Это был удар под дых, и я плакала на обочине возле его детского сада. Я прошел интенсивную психотерапию, но начал думать, что моя жизнь кончена. Я даже писал предсмертные записки своей семье.

Затем в феврале 2014 года Райан принес домой щенка. Он сказал, что его и мальчиков недостаточно, чтобы поднять меня с постели, поэтому у меня был выбор: быть окруженным грязью или встать и заняться чем-то, что требует ухода. Я думал, что это ужасная идея, и ненавидел его за это. Но забота о нашем новом члене семьи помогла мне выйти из головы. Когда я был в собачьем парке, никто не знал меня как доктора Пирсона; Я была просто Стефани.

И я понял, что Стефани еще многое может предложить миру.

Я начал расспрашивать друзей и знакомых о потенциальных карьерных возможностях в фармацевтике, врачебной халатности и биотехнологиях, но ничего не получилось. Я подружился с наставником, который также был на инвалидности. Мы выразили сожаление по поводу потерь психического здоровья и общего отсутствия поддержки для врачей, вынужденных покинуть практику из-за болезни или травмы. Из этих разговоров я создал онлайн-сообщество для врачей, оказавшихся в таком же затруднительном положении, место, где мы можем высказываться без суждений и оказывать поддержку. Эти врачи, сделавшие вторую карьеру в качестве защитников интересов пациентов и основателей некоммерческих организаций, вдохновляют меня каждый день.

В то же время я боролся с отсутствием у меня финансовой защиты после травмы, потому что я не понимал мелкий шрифт в моем страховом полисе по инвалидности. Моя страсть к исправлению этой несправедливости и изменению страховой индустрии росла, и коллеги-врачи, узнавшие о моем тяжелом положении, обратились ко мне за советом. В конце концов, я получил сертификат страхового брокера и стал соучредителем компании по страхованию здоровья врачей, занимающейся обучением, а не продажами.

Read more:  Профессиональный наездник умер в возрасте 31 года в результате самоубийства после травмы, изменившей его жизнь | Новости Великобритании

Сегодня я все еще оплакиваю жизнь врача, которую так любил. Но почти десятилетие спустя я счастлив сообщить, что веду процветающий бизнес, который помогает тысячам моих коллег-врачей избежать ошибок, которые я совершил. Моя работа приносит личное и профессиональное удовлетворение и дала мне новую цель, о которой я даже не мог мечтать до травмы.

Помогая своим коллегам защитить свое будущее с помощью правильной страховки по инвалидности, мы повышаем их финансовое и эмоциональное благополучие и даем им душевное спокойствие. Мне невероятно повезло работать вместе с семьей и дорогими друзьями на этом новом пути помощи другим.

Моим коллегам-врачам: я надеюсь, что моя история вселит надежду в каждого, кто покидает практику по необходимости или по собственному выбору. Сейчас это может показаться очень темным местом, но вам еще есть что предложить, и впереди вас ждет свет. Ты можешь это сделать!

Стефани Пирсон, доктор медицинских наук, сертифицированный акушер-гинеколог и преподаватель по инвалидности и страхованию жизни для врачей. Она является генеральным директором PearsonRavitz, страховой консалтинговой фирмы, и с ней можно связаться в Instagram @pearsonravitz и Facebook.

Этот пост появился на КевинМД.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.