Home » Как Юпитер может стать самой большой планетой Солнечной системы? » Счастливая почта

Как Юпитер может стать самой большой планетой Солнечной системы? » Счастливая почта

BERTUAHPOS.COM — Как Юпитер мог быть планета самый крупный в Солнечной системе? Правда ли, что эта планета живет и поглощает другие планеты?

Исследователи открыли новейшие факты об этой планете. Эти исследователи подозревают, что Юпитер может стать больше, «охотясь на маленькие планеты вокруг него».

Выводы основаны на довольно четком представлении о химическом составе облачной внешней атмосферы Юпитера. Пока об этой планете, имеющей статус крупнейшей в Солнечной системе, известно мало.

Телескоп сделал тысячи изображений кружащихся облаков в верхних слоях атмосферы газового гиганта, но виды его внутренней части не были показаны из-за мешающих штормов.

> пишет, что Мигель сказал, что о том, как образовалась планета, почти ничего не известно. «Юпитер был одной из первых планет, образовавшихся в нашей Солнечной системе», — сказала Ямила Мигель, астрофизик из Лейденского университета, которая руководила исследованием.

В новом исследовании исследователи заглянули сквозь туманные облака Юпитера, используя данные гравитации, ранее собранные космическим кораблем НАСА «Юнона».

Эти данные позволили команде составить карту каменистого материала в ядре гигантской планеты, обнаружив необычно высокое содержание тяжелых элементов.

Затем обнаруженная химическая структура показала, что Юпитер пожирал маленькие планеты или то, что обычно называют планетезималями, чтобы стимулировать свой экспансивный рост.

Юпитер представляет собой большой газовый шар, но планета все равно начинает свою жизнь со сбора каменистого материала, как и большинство других планет Солнечной системы. Гравитация этой планеты постоянно притягивает каменистый материал к ядру, делая его очень плотным.

Только тогда эта планета привлекла большое количество газа, даже газа с очень больших расстояний, в конечном итоге образовавшего атмосферу Юпитера. Газ, который сильно притягивает Юпитер, — это водород и гелий, оставшиеся после образования Солнца.

Read more:  Халеп «крайне шокирована» тем, как ведется ее дело о допинге | Спорт Другое

Как уже объяснялось, существуют две конкурирующие теории о том, как Юпитеру удалось собрать каменный материал. Первая теория состоит в том, что Юпитер собирает миллиарды более мелких космических камней, которые астрономы называют галькой (хотя эти камни, вероятно, по размеру ближе к камням, чем к настоящей гальке).

Вторая теория, подкрепленная результатами нового исследования, утверждает, что ядро ​​Юпитера образовалось в результате поглощения множества планетезималей или крупных космических камней, простирающихся на несколько километров. Если их не трогать, эти камни могут превратиться в зародыши более мелких каменистых планет, таких как Земля или Марс.***

2024-03-24 11:45:13


1711284343
#Как #Юпитер #может #стать #самой #большой #планетой #Солнечной #системы #Счастливая #почта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.