Home » Как я собрал свою собственную деревянную балконную электростанцию ​​и теперь сам производю солнечную энергию

Как я собрал свою собственную деревянную балконную электростанцию ​​и теперь сам производю солнечную энергию

Это гостевой пост Сандро из Бернского Оберланда.

67 лет назад мой дедушка осуществил свою мечту о доме, гараже и мастерской в ​​маленькой деревне в Бернских Альпах. В 2022 году я смог приобрести недвижимость и все, что на ней находится, у отца. Поскольку конечное потребление электроэнергии по данным Energie-Experten.ch увеличился в четыре раза (!) с 1960 по 2014 год в Швейцарии, я наконец захотел внести свой собственный вклад в энергетический переход.

Когда начать?

На данный момент до сих пор неясно, буду ли я в ближайшее время заниматься ремонтом или переоборудованием дома и как перепрофилирую мастерскую. Тем не менее, я хотел использовать это время, чтобы сделать свои первые небольшие инвестиции и насладиться своими руками. Вот вам и выбор переоборудования/облагораживания и без того несколько ветхого и устаревшего балкона-террасы. Выходящий на юг и достаточно просторный, он идеально подходит для установки солнечных батарей. Полностью соответствует идее иметь собственную балконную электростанцию..

Балконное ограждение до установки балконной электростанции

Проверить техническую возможность

Периодическая проверка моей строительной электроники как раз должна была начаться, и я воспользовался визитом сертифицированного инспектора, чтобы выяснить, соответствует ли моя старая электроника утвержденным 600 Вт. Для домов, которые стареют, желательно проконсультироваться со специалистом, чтобы не испытать неприятных сюрпризов.

После установки микроинвертор подключается к розетке, для которой лучше всего подойдет внешняя розетка на балконе или террасе из-за длины кабеля. В моем случае это уже присутствовало, иначе пришлось бы его дооснащать или протягивать кабель внутрь каким-то другим способом. В зависимости от того, где будут установлены панели и микроинвертор, необходимо заранее проверить длину кабеля и, при необходимости, напрямую заказать дополнительные удлинительные кабели.

Read more:  как крайне правые пытаются восстановить ценности овала
Безопасность прежде всего: проверьте, можно ли подать питание в розетку
Безопасность прежде всего: проверьте, можно ли подать питание в розетку

Выбираем подходящую балконную электростанцию

Для меня было прежде всего важно, чтобы панели не выделялись визуально. Я хочу получить свой первый опыт использования солнечного балкона и, в лучшем случае, получить от поставщика энергоуслуг на несколько киловатт-часов меньше. Выбор производителей солнечных батарей для балконов значительно увеличился во время бума, поэтому решение принять непросто.

Для простоты я в итоге остановился на полной комплектации из трёх панелей, микроинвертора и соответствующих кабелей с соответствующим штекерным соединением. С более тридцати продуктов в категории балконных электростанций мне набор под дерево с сайта autosolar.ch адресован. Меня интересовало, как панели интегрируются в существующий вид моего деревянного фасада, который состарился с годами. Солнечная мощность составляет 200 Вт на панель, поэтому достичь разрешенных 600 Вт будет сложно. Дополнительные панели также можно установить позже, чтобы приблизиться к максимальному значению или даже достичь его.

Балконная электростанция под дерево от autosolar.ch
Балконная электростанция под дерево от autosolar.ch

Первый функциональный тест обеспечивает первые несколько ватт мощности

Через два дня после оформления заказа посылка прибывает ко мне домой через транспортную компанию. Погода тоже благоприятствует, и я сразу же могу провести первое функциональное тестирование. autosolar.ch присылает вместе с набором понятные бумажные инструкции, которые напрямую отвечают на первые вопросы. Панели подключены к микроинвертору, как только напряжение становится достаточно высоким, он включается. Бесплатное приложение (Smart Life) загружается для завершения настройки и подключения микроинвертора к вашей собственной WLAN. Как только это произойдет, вы сможете увидеть в приложении первые производственные значения. К сожалению, приложение мне не очень нравится, оно довольно запутанное, и в качестве валюты нельзя установить швейцарский франк. Доступны только евро €, доллар $ и японская иена ¥. Поскольку я В любом случае я провожу измерения производительности с помощью вилки myStrom. и собирать данные через Solar Managerдля меня это не имеет большого значения.

Перила вырабатывают электричество
Перила вырабатывают электричество

Почему не обязательно быть мастером, чтобы его собрать

Каркас балконных панелей предварительно перфорирован тремя люверсами с каждой стороны. Входящие в комплект металлические кабельные стяжки помогают надежно закрепить панели на существующих перилах. Лучше всего для этого подойдут перила. Мне пришлось немного импровизировать с деревянными перилами, но, поскольку панели находятся на полу террасы, кабельные стяжки не имеют большого веса. В зависимости от требований к сборке желательно привлечь второго человека.

Read more:  Полиция прочесала район, где был найден французский малыш Эмиль: «Теперь у нас есть только его кости»
Данные предыдущего поколения для балконной электростанции
Данные предыдущего поколения для балконной электростанции

Выход из балконной электростанции

Балконная электростанция была введена в эксплуатацию в последнюю неделю февраля. С тех пор он произвел почти 25 кВтч энергии, а предыдущие пиковые выработки составляли около 3 кВтч в день. Я также прошу помощи у проверенного электрика. Установите Shelly Pro 3EM, поэтому я не только имею обзор выхода балконной электростанции, но и могу вживую увидеть, что использую в доме. Теперь я очень рад солнечным дням и связанным с ними урожаям.

Балконная электростанция под дерево идеально вписывается в архитектурный стиль дома.
Балконная электростанция под дерево идеально вписывается в архитектурный стиль дома.

Энергетический переход может произойти

Я был поражен первыми отзывами друзей, которым показал фотографии. И только после того, как на них указали, они обнаружили балконные панели. И так, чего же ты ждешь? Выберите подходящую балконную электростанцию ​​на autosolar.ch, закажите ее и станьте частью энергетического перехода.

Строительство собственной балконной электростанции было для меня полезным и приносящим удовлетворение опытом. Производство и использование собственной электроэнергии сокращает выбросы углекислого газа самым простым способом. Этим отчетом об опыте я хотел бы показать, что каждый может внести свой вклад в энергетический переход.

Выбранную мной балконную электростанцию ​​мощностью 600 Вт в отделке под дерево можно приобрести в AutoSolar за 999 швейцарских франков.. С кодом «technikblog5» вы получаете небольшую скидку…

2024-03-20 07:00:00


1711332299
#Как #собрал #свою #собственную #деревянную #балконную #электростанцию #теперь #сам #производю #солнечную #энергию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.