Home » Как Lions обеспечили выступление URC до сих пор: «Они преподали Кардиффу урок»

Как Lions обеспечили выступление URC до сих пор: «Они преподали Кардиффу урок»

Проститутка «Лайонс» Пи Джей Бота забила гол во время дождя в Кардиффе. (Фото Бена Эванса/Huw Evans Agency/Gallo Images)

  • У легенды Уэльса Джейми Робертса есть неожиданный, но приятный претендент на звание лучшего игрока года в молодой кампании URC.
  • Он считает, что «Львы» преподали Кардиффу и другим соперникам урок управления регби в дождливую погоду в их победе со счетом 31-18 две недели назад в столице Уэльса.
  • Робертс не колеблясь заявляет, что переезд в Европу был правильным решением для южноафриканского регби, особенно с учетом традиционных сильных сторон.

Сезон URC все еще находится в зачаточном состоянии, но у бывшего звездного полузащитника сборной Уэльса Джейми Робертса уже есть претендент на участие в кампании.

Делает его наблюдение немного более приятным тот факт, что это маловероятный кандидат: победа “Лайонс” над “Кардиффом” со счетом 31-18 в третьем раунде две недели назад.

Здесь важен контекст.

Даже на пике своего успеха в суперрегби — три финала подряд в период с 2016 по 2018 год — мужчин из Дорнфонтейна критиковали за неспособность адаптироваться к более напряженным игровым ситуациям, особенно когда условия делали их экспансивный подход менее эффективным.

Мокрой и ветреной ночью в Cardiff Arms Park урожай Ивана ван Ройена заложил огромный маркер с показом, который был приятно нехарактерным, с низким уровнем риска, который был выполнен блестяще.

ПРОЧИТАТЬ | «Когда мы рядом, они, как правило, проигрывают» — как команды ЮАР превратили возмущение Евро в благодарность

«Я вспоминаю игру Лайонс-Кардифф, и это был просто полный урок того, как управлять игрой в сложных условиях», — сказал Робертс, сыгравший 93 теста за драконов, на круглом столе URC.

Read more:  Ренн, Марсель и Тулуза сыграют плей-офф

«Это было некрасиво, ветер выл, а дождь хлестал. «Львы» просто схватили эту игру за шкирку, и это был урок того, как управлять игрой в дождливую погоду.

«Я сидел и думал, что мы, как валлийцы, должны делать это лучше, потому что большую часть сезона мы играем под дождем. Львы преподали Кардиффу урок. Было действительно заметно, как южноафриканские команды просто быстрее адаптируются. тому, как игра ведется в северном полушарии».

Естественно, он также отмечает, что адаптируемость местной франшизы — не единственная причина их постоянного успеха, особенно в дороге.

«Я считаю, что эта лига идеально подходит для южноафриканского регби. То, как проходят игры, особенно сейчас, когда в игру вступает погода. Теперь игры становятся на истощение. эти условия, которые были такими всегда», — сказал Робертс.

«Этот стиль регби просто лучше подходит для регби ЮАР, чем Супер Регби. Сейчас они действительно встают на ноги. Я знаю, что «Стормерс» в конечном итоге выиграли титул, но команды ЮАР действительно выяснили, какой стиль регби выигрывает матчи».

Бывший нападающий «Спрингбока» Брейтон Полс, говоря об обнадеживающем прогрессе «Львов», считает, что не только южноафриканские игроки заслуживают похвалы за успех местной игры в турнире.

«Южноамериканские команды действительно были более конкурентоспособными с самого начала этого сезона, они нашли способ побеждать вдали от дома», — сказал он.

«В прошлом году у нас были проблемы в первых турах. Нужно дополнять тренеров, особенно [the Bulls’] Джейк Уайт и [Stormers’] Джону Добсону за то, что он так быстро научился интерпретировать правила и использовать командную систему.

«В этом году речь идет об управлении рабочей нагрузкой команд, играющих в Европе. Это будет ключевым моментом. Это будет более сложно, но это все равно прекрасная возможность».

Read more:  адская спираль для «Уэмбаньямы» и «Шпор», терпящих 10-е поражение подряд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.