Home » Как Providence измеряет рентабельность инвестиций в искусственный интеллект

Как Providence измеряет рентабельность инвестиций в искусственный интеллект

Компания Providence в Рентоне, штат Вашингтон, разработала несколько инструментов искусственного интеллекта и видит повышение эффективности во всей своей организации, рассказал Би Джей Мур, директор по информационным технологиям системы здравоохранения. Беккера.

Один из инструментов искусственного интеллекта Providence включает собственную внутреннюю версию ChatGPT под названием ProvidenceChat. Инструмент был разработан для того, чтобы сотрудники Providence могли безопасно исследовать ИИ, не беспокоясь о том, что их данные будут переданы третьей стороне.

«Некоторые работники по уходу используют его для написания должностных инструкций», – сказал он. «Еще одна замечательная особенность этого чат-бота заключается в том, что моя команда может просматривать журналы и подсказки о том, для чего люди его используют, и определять наиболее распространенные сценарии. Затем мы можем взять эту информацию и посмотреть, где нам следует автоматизировать или интегрируйте его в какой-нибудь рабочий процесс».

У Провиденса также есть Grace, генеративный чат-бот на базе искусственного интеллекта. Грейс помогает пациентам получить медицинскую консультацию и отвечает на вопросы пациентов.

“Ее [Grace’s] эффективность повысилась на 30%, а это означает, что количество сообщений, которые наши пациенты отправляют врачам, сократилось на 30%, потому что теперь они могут просто получить ответы на свои вопросы от Грейс», — сказал г-н Мур.

Третье решение Providence на базе искусственного интеллекта — это инструмент, который помогает управлять почтовыми ящиками врачей.

«Чтобы просмотреть их почтовый ящик, в среднем требуется три с половиной дня», — сказал г-н Мур. «Но теперь, благодаря генеративному искусственному интеллекту, мы можем сортировать этот почтовый ящик и доводить до наших врачей самые важные сообщения».

Четвертое решение — MedPearl, которое помогает направлять к специалистам. MedPearl предлагает поставщикам первичной медико-санитарной помощи рекомендации относительно направлений направления пациентов, нуждающихся в специализированной помощи.

Read more:  Целевая вакцинация уязвимых групп населения — наиболее экономически эффективная стратегия борьбы с Covid | Вакцины и иммунизация

«Это сократило количество неэффективных или ошибочных направлений к врачам-специалистам», – сказал г-н Мур.

Когда дело доходит до оценки окупаемости инвестиций в инициативы в области искусственного интеллекта, г-н Мур сказал, что такие результаты, как сокращение количества сообщений в почтовом ящике врача и сокращение неэффективных направлений, являются «реальной ощутимой экономией».

«Для ИТ-директора сложно измерить реальную экономию», — сказал он. «Но ощутимая экономия — это то, что мы видим — сокращение выгорания и снижение текучести — это невозможно оценить. Поэтому мы просто ищем, где мы можем ощутимо измерить некоторую выгоду в производительности, но на самом деле мы не сосредоточился на том, чтобы выделить на это определенную сумму в долларах».

2024-03-19 18:23:14


1710879265
#Как #Providence #измеряет #рентабельность #инвестиций #искусственный #интеллект

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.