Home » Как RPM может масштабировать и поддерживать программу CMS «Больница на дому»

Как RPM может масштабировать и поддерживать программу CMS «Больница на дому»

Центры услуг Medicare и Medicaid только что опубликованы данные об инициативе «Острая больничная помощь на дому», куда на данный момент поступило 11 159 пациентов, страдающих респираторными инфекциями, сердечной недостаточностью и тяжелым сепсисом. Хотя программа доказала свою эффективность в сокращении посещений больниц, уровень рабочей силы, которая для нее требуется, является дорогостоящей и, вероятно, непосильной для и без того перегруженной системы здравоохранения.

Карин Шифтер-Маор — генеральный директор Essence SmartCare, компании, занимающейся технологиями и услугами по уходу за пожилыми и хроническими больными. Она считает, что решение заключается в технологии, которая может точно отслеживать жизненно важные показатели с возможностью персонализации в соответствии с потребностями пациента. Таким образом, больницы и системы здравоохранения могут сэкономить затраты за счет снижения нагрузки на медицинских работников, совершающих личные визиты, и одновременно улучшить результаты лечения пациентов, что поможет гарантировать продолжение программы CMS.

Новости ИТ в сфере здравоохранения побеседовал со Шифтер-Маор, чтобы спросить ее о расширении программы неотложной помощи на дому, о том, как удаленный мониторинг пациентов может помочь масштабировать программу, как RPM может сделать программу ухода на дому доступной, а также о необходимости централизованного хранения данных о пациентах для следить за пациентами и улучшить результаты в отношении здоровья.

Вопрос. Вы утверждаете, что программа CMS по оказанию неотложной помощи на дому требует масштабируемости, чтобы выжить. Пожалуйста, дополните.

А. Инициатива CMS «Острая больничная помощь на дому» продемонстрировала свой потенциал революционизировать оказание медицинской помощи, предоставляя услуги неотложной помощи, не выходя из дома пациентов.

Однако текущая программа в значительной степени опирается на ручные процессы и личный уход, что затрудняет ее оперативное расширение, поскольку она требует, чтобы пациентов посещал как минимум два раза в день лично фельдшер и один раз в день, лично или виртуально, оба дипломированная медсестра и врач или практикующий врач.

Read more:  Обсуждение обновлений в лечении пациентов с метастатической меланомой

Поскольку средства исчерпаны, а число пациентов растет, без масштабируемости инициатива рискует застопориться и может не удовлетворить спрос на услуги по уходу на дому.

Ожидается, что в ближайшие годы услуги по уходу на дому вырастут, а к 2026 году рынок ухода на дому, по прогнозам, достигнет 272 миллиардов долларов. Это во многом обусловлено старением населения и растущим предпочтением ухода в знакомой обстановке. Тем не менее, традиционные модели оказания медицинской помощи несостоятельны на фоне растущих затрат на здравоохранение и нехватки рабочей силы.

Чтобы преодолеть эти проблемы, организации, предоставляющие медицинские услуги, должны освоить и использовать технологии, позволяющие расширить возможности оказания медицинской помощи за пределы традиционных параметров и на дому, не жертвуя при этом качеством. Улучшая качество обслуживания пациентов за счет постоянный мониторинг и использование данных пациентов Чтобы улучшить операционные потоки, системы могут в конечном итоге удовлетворить растущий спрос на услуги неотложной помощи на дому, одновременно оптимизируя ресурсы.

Вопрос. Одним из ваших ответов на эту проблему является удаленный мониторинг пациентов. Вы предполагаете, что RPM может сделать больницу на дому масштабируемой. Как же так?

А. Используя технологии RPM, медицинские работники могут удаленно отслеживать жизненные показатели пациентов, симптомы и соблюдение протоколов лечения в режиме реального времени. Проактивная и прогнозирующая система ухода на дому может регулярно проверять жизненно важные показатели, выполнять автоматические выборочные проверки и предупреждать медицинских работников о любых отклонениях.

Это оптимизирует распределение ресурсов и снижает нагрузку на медицинских работников из-за частых личных посещений.

RPM обеспечивает управление непрерывным уходом позволить медицинским бригадам оперативно вмешаться в случае ухудшения состояния здоровья пациентов. Например, если показатели жизненно важных функций пациента достигают опасного уровня, можно немедленно вызвать службы экстренной помощи, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение, которое может потребовать госпитализации или летального исхода.

Read more:  Борьба за чтение: извилистое путешествие третьего класса

Вопрос. Вы также предполагаете, что RPM может сделать больницу на дому доступной. Как технологии могут добиться этого?

А. RPM снижает затраты на здравоохранение, связанные с традиционными моделями оказания медицинской помощи, сводя к минимуму необходимость частых личных посещений и госпитализации. Например, в одном исследовании рассматривалась программа RPM для пациентов с диабетом 2 типа и было обнаружено, что она может улучшить гликемический контроль и снизить частоту осложнений. а также управленческие расходы.

Кроме того, раннее выявление осложнений и содействие своевременному вмешательству могут предотвратить дорогостоящие неблагоприятные события для здоровья и повторную госпитализацию. В другом исследовании изучалась частота повторных госпитализаций пациентов с сердечной недостаточностью в течение 30 дней, использующих RPM, и было обнаружено, что у тех, кто использует цифровую систему здравоохранения, уровень повторной госпитализации составляет 10% по сравнению с национальным показателем повторной госпитализации, составляющим примерно 25%.

RPM дает пациентам возможность активно участвовать в управлении своим лечением и соблюдать профилактические меры, которые в противном случае они бы не получили.

Технология также предназначена для поддержки долгосрочного поддержания здоровья и хронических заболеваний, которые являются одними из самых дорогостоящих групп пациентов, внося значительный вклад в 5% населения, которые потребляют 50% расходов на здравоохранение в США.

Внедрение RPM в больнице на дому может сделать уход на дому более экономически эффективным и устойчивым, помогая снизить затраты, связанные с этими группами пациентов, и в конечном итоге принеся пользу как пациентам, поставщикам медицинских услуг, так и плательщикам.

Вопрос. С другой стороны, вы говорите, что больнице на дому нужны централизованные данные о пациентах, чтобы отслеживать пациентов и улучшать результаты лечения. Откуда будут браться эти данные и что должны здесь делать ИТ-руководители больниц и систем здравоохранения?

Read more:  Министр информационных технологий делится этим видео генерального директора Google Сундара Пичаи для вашей мотивации на понедельник

А. Централизованные данные о пациентах имеют решающее значение, когда речь идет о внедрении и управлении программами ухода на дому, такими как неотложная больничная помощь на дому. Вооруженные исчерпывающей информацией об истории болезни пациентов, планах лечения, данных мониторинга и результатах, больницы и системы здравоохранения могут получить реалистичную картину общего состояния здоровья пациентов, что помогает определить конкретные потребности и области улучшения ухода за пациентами.

Персонал, в свою очередь, может принимать более обоснованные решения о лечении и уходе, чтобы выявить тенденции и закономерности в состоянии здоровья, которые могут оказаться полезными для улучшения общих результатов лечения пациентов. Инвестируя в ИТ-инфраструктуру цифрового здравоохранения, руководители могут обеспечить беспрепятственный поток информации между учреждениями здравоохранения, чтобы повысить эффективность инициатив в больницах на дому и, в конечном итоге, улучшить результаты лечения пациентов.

Следите за репортажами Билла о HIT на LinkedIn: Билл Сивики
Напишите ему: [email protected]
Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2024-03-25 15:43:15


1711427396
#Как #RPM #может #масштабировать #поддерживать #программу #CMS #Больница #на #дому

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.