Home » Как WBC 2023 покорил игроков и мир

Как WBC 2023 покорил игроков и мир

МАЙАМИ. В 2021 году Рэнди Арозарена надел зеленую майку Мексики, вошел в свой аккаунт в Instagram и доставил видео сообщение он надеялся, что его услышит президент страны. Он хотел получить гражданство и как можно быстрее ускорить процесс, чтобы представлять Мексику на World Baseball Classic, который состоится только через два года. Он обратился за помощью к своим поклонникам.

Сказал Арозарена: «Это единственное, чего я хочу».

Арозарена родился и вырос на Кубе, но сбежал с острова в 2015 году, поселился в Мериде, имел дочь, оттачивал свои навыки бейсболиста и влюбился в культуру. За последние полторы недели, представляя мексиканскую команду, продвинувшуюся в этом турнире дальше, чем кто-либо мог себе представить, Арозарена управлял WBC с энтузиазмом и развязностью, которые вдохновляли. Он надел роскошные шляпы, сделал смелые заявлениянаносил своевременные удары, разыгрывал эффектные игры в обороне и даже раздавали автографы во время смены питча.

Его энергичная игра для страны, которую он выбрал, превратила его в богоподобную фигуру в Мексике, где фанаты в социальных сетях наложили его лицо на Мексиканская валюта и знаменитые мексиканские статуи.

Его рвение воплотило атмосферу всего турнира.

Пятая часть World Baseball Classic, кульминацией которой стало эпическое столкновение между Шохеем Отани и Майком Траутом, превзошла все ожидания. Атмосфера была наэлектризованной, игры были напряженными, драма захватывающей. И, в конце концов, несмотря на ужас экспертов по поводу травм и паранойю руководителей по поводу использования, один аспект этого был неоспоримым: игроки заботились. Много.

«Все по-другому», — сказал Траут через несколько мгновений после решающей победы Японии над сборной США со счетом 3: 2 во вторник вечером. «Я не могу точно выразить, что в этом отличается — вы можете просто почувствовать это в своих венах».

Отани, вероятно, самая большая знаменитость в бейсболе в мире, единодушный MVP, который сделал вещи, которые не имеют себе равных в истории этого вида спорта. Но он назвал свой аут Траута в конце игры – на слайдере с полным счетом, который последовал за четырьмя последовательными фастболами на 100 с лишним миль в час – «лучшим моментом в моей жизни».

На протяжении всего турнира игроки разделяли схожие чувства после своих игр.

Read more:  Тулузская группа Samarabalouf гастролирует по розовому городу, чтобы отпраздновать свою 25-летнюю карьеру.

«Если вас здесь нет, вы не получите того желания, голода и страсти, которые мы испытываем к игре и к этому турниру», — сказал по-испански кетчер из Пуэрто-Рико Кристиан Васкес. «Выходить на поле в цветах родины — это необъяснимо. И это еще большая ответственность для всех нас, потому что мы представляем не команду, а целый остров. Родную страну. И ты отдаешь все это своей семье и всем. люди, которые привели вас сюда сегодня. Я был чемпионом Мировой серии с Red Sox, и этот опыт просто не с чем сравнивать. У меня мурашки по коже, когда я думаю об этом».

Для таких игроков, как Отани и Васкес, выросших в помешанных на бейсболе регионах, которые относятся к международным событиям с большим авторитетом, страсть к турнирам, подобным этому, присуща им. Он разработан для таких игроков, как Ларс Нутбаар и Алекс Вердуго, представляющих нации своих родителей.

Вердуго родился и вырос в Тусоне, штат Аризона, но его отец родился в Эрмосильо, Мексика. Полевая перчатка, которую он регулярно использует в составе «Бостон Ред Сокс», окрашена в красный, белый и зеленый цвета, как дань уважения мексиканскому флагу.

«Это значит все», — сказал Вердуго об игре в WBC. “Мне это нравится.”

Нутбаар из Калифорнии рассматривал свое участие в World Baseball Classic как возможность изучить японскую культуру своей матери, зайдя так далеко, что попытался запомнить слова государственного гимна страны. Навигация по игре в бильярд в Токио квалифицировалась как опыт, изменивший жизнь.

«Для того, чтобы я могла носить «Japan», чтите мою маму — она пожертвовала всем ради меня», — сказал Нутбар. «Теперь, после пары недель, я как бы понимаю некоторые ее наклонности».

В предыдущих итерациях волнение вокруг World Baseball Classic было трудно вызвать в США, которые придают гораздо большее значение своему внутреннему регулярному сезону. И все же звезды сборной США демонстрировали ощутимую интенсивность на протяжении всего мероприятия этого года, высыпая из своего блиндажа в важные моменты, совершая агрессивные повороты после обычных одиночных игр, ревя к толпе после того, как избежали жестких джемов. Конкуренция вывела их из себя.

Read more:  Илон Маск намекнул на будущие автомобили Tesla на Дне инвестора

«Это похоже на то, что вы либо выступаете, либо вас разоблачают», — сказал менеджер сборной США Марк ДеРоса. «Я просто думаю, что ребята в этой комнате очень уважают турнир — хотят добиться успеха, хотят представлять свою страну».

В последние пять дней турнира этого года состоялись четыре волнующие игры. В пятничном четвертьфинальном матче Мексика преодолела отставание в четыре раунда и ошеломила Пуэрто-Рико. Затем Треа Тернер подтолкнула США к победе над Венесуэлой, проведя турнир Большого шлема в восьмом иннинге в субботу; Мунетака Мураками сделал дубль у забора в центре поля, отправив Японию в чемпионат в понедельник; и Отани завершили победу с разовой победой, выбив Траута во вторник, удивительным образом проведя матч между товарищами по команде Los Angeles Angels, о котором многие мечтали месяцами ранее.

Более 1,3 миллиона человек посетили 47 игр, входящих в состав World Baseball Classic этого года. Билеты на одиннадцать из 15 игр, прошедших в LoanDepot Park, где проходили плей-офф, были распроданы. К концу первого раунда WBC 2023 уже продал больше товаров, чем любой из предыдущих четырех выпусков. Согласно данным, предоставленным Высшей бейсбольной лигой, две полуфинальные игры собрали в среднем 2,4 миллиона зрителей на Fox Sports 1 и Fox Deportes, что на 96% больше, чем в полуфиналах 2017 года.

Когда Япония победила Корею в Токио 10 марта, это смотрели 62 миллиона человек. Когда Мексика расстроила США 12 марта, 47 534 человека набились в Чейз-Филд в Фениксе. И когда 15 марта Пуэрто-Рико обошло Доминиканскую Республику, 62% пуэрториканских домохозяйств были настроены.

Турнир столкнулся с самой резкой критикой позже той ночью, когда Эдвин Диас, звезда, ближе всего игравшая в New York Mets, порвала сухожилие надколенника во время празднования на поле, травма, которая, вероятно, помешает ему подавать. этот сезон. Достоинства турнира были поставлены под сомнение как болельщиками, так и экспертами. Но его участники яростно сопротивлялись критике — не более, чем Франсиско Линдор, товарищ Диаса по команде как с Пуэрто-Рико, так и с Мец.

Read more:  PP-DB вернула завершенный мандат президенту Румену Радеву.

«Я понимаю, как болеют болельщики Мец», — сказал Линдор по-испански. «Но в то время как для многих людей важен регулярный сезон, игра в WBC значит не меньше для всех нас. Мечта каждого пуэрториканского бейсболиста носить цвета Пуэрто-Рико и представлять нашу страну. И не только Пуэрториканцы, но каждый игрок в WBC считает, что быть здесь — это высшая честь. Конечно, мы не хотим травм, но это часть игры. И такие вещи могут случиться где угодно».

Еще одна серьезная травма произошла в субботу вечером, когда второй игрок с низов «Хьюстон Астрос» Хосе Алтуве принял фастбол от заметно неустойчивого Даниэля Барда в четвертьфинальном матче Венесуэлы против США и получил перелом большого пальца. Затем последовало больше внешней критики, хотя и меньше, учитывая захватывающие игры, которые к ней привели. В частном порядке игроки и тренеры указали на другие недавние травмы — Гэвин Люкс порвал крестообразную связку во время бега по базам, Джо Масгроув уронил вес на большой палец ноги в спортзале, Карсон Келли сломал предплечье при ударе по полю — чтобы осветить несоответствие. .

«Сейчас люди получают травмы во время весенних тренировочных игр каждый день, — сказал стартовый питчер сборной США Лэнс Линн, — и никто не говорит, что у нас не должно быть весенних тренировок».

Через несколько часов после завершения турнира игроки с обеих сторон остались на поле. Японцы праздновали всей командой, американцы смотрели со своими семьями. Игрок третьей базы сборной США Нолан Аренадо, который только что завершил свое второе участие в World Baseball Classic, стоял примерно в 10 футах от Отани, который носил медаль и принимал участие в бесконечном количестве селфи.

«Игроки должны это сделать», — сказал Аренадо. «У нас действительно хорошая команда, но нам нужно больше звезд. Нам нужно больше ребят. Почему бы и нет? Я думаю, что важно играть в ней. сделай это здесь — на большой сцене для своей страны».

Джефф Пассан и Марли Ривера из ESPN внесли свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.