Home » Калифорнийские больницы и адвокаты ищут стабильное финансирование для сохранения навигаторов по поведенческому здоровью

Калифорнийские больницы и адвокаты ищут стабильное финансирование для сохранения навигаторов по поведенческому здоровью

Медицинские работники и эксперты по наркозависимости предупреждают, что инициатива в Калифорнии, которая помогает пациентам с расстройствами, вызванными употреблением психоактивных веществ, пройти долгосрочное лечение после выписки из отделений неотложной помощи, имеет нестабильную структуру финансирования, что делает ее нестабильной. Некоторые критически важные сотрудники уже ушли в отставку.

Сторонники программа навигатора по поведенческому здоровью компании CA Bridge, запущенной в 2022 году, говорят, что опора на один раунд финансирования затрудняет для больниц удержание навигаторов в условиях растущего наркокризиса.

В 2022 году, последнем году, за который имеются данные, 7385 калифорнийцев умерли от передозировки, связанной с опиоидами, из которых 88% были связаны с фентанилом, синтетическим опиоидом, который может быть в 50 раз более мощным, чем героин.

«Это должна быть очень простая программа первой помощи 101 при расстройствах, связанных с употреблением опиоидов, и мы изо всех сил пытаемся ее поддерживать», — сказал Эндрю Херринг, врач неотложной медицинской помощи в больнице Highland Hospital Alameda Health System в Окленде, Калифорния, и соучредитель ЦА мост.

«Все ждут, что за это заплатят все остальные. «Врачи, медсестры, социальные работники и менеджеры по уходу готовы выполнять по своей сути интересную и замечательную работу, но им за это просто не платят».

Программа браузера является одним из многих компонентов Калифорния Мостинициатива, направленная на расширение использования лекарств от расстройств, вызванных употреблением психоактивных веществ, в отделениях неотложной помощи.

CA Bridge финансирует обучение врачей и медсестер, чтобы увеличить употребление рецептурных лекарств, а ее навигационная программа платит больницам до 120 000 долларов за наем работников по охране психического здоровья.

В настоящее время для направления пациентов на длительное лечение после выписки из реанимации закреплено 284 штурмана. По прошествии года больницы имеют возможность нанять штурманов в качестве постоянного персонала или позволить истечь этим контрактам. Представители CA Bridge подтвердили, что более 100 штурманов покинули свои посты.

Read more:  Формула 1 требует от Red Bull немедленных ответов по поводу расследования Кристиана Хорнера

В ответ чиновники штата заявляют, что пытаются расширить использование Medi-Cal, государственной программы Medicaid, которая охватывает людей с низкими доходами, чтобы помочь оплатить навигаторов, продвигая планы управляемого медицинского обслуживания для покрытия их услуг.

Официальные лица заявили, что штат также пытается получить дополнительные федеральные гранты до марта 2025 года. Однако губернатор-демократ Гэвин Ньюсом не включил новое государственное финансирование в свой последний бюджет, дефицит в 38 миллиардов долларов.

Проект CA Bridge стартовал в 2018 году и с тех пор получил почти 100 миллионов долларов в виде федерального финансирования и финансирования штата по мере расширения по всей Калифорнии. По состоянию на январь 2024 года в программе участвуют 265 больниц с отделениями неотложной помощи, или 83% от общего числа в штате, и около 100 больниц наняли навигаторов в качестве постоянного персонала.

В соответствии с отчет CA Bridge за январь 2023 г.76 801 пациент получил рецепты на бупренорфин, и, по оценкам, 34 560 были подключены к последующему лечению.

Представители больничной отрасли говорят, что к программе присоединилось бы больше участников, если бы они знали, что она будет иметь долгосрочное и устойчивое финансирование.

Программа повышает осведомленность врачей о преимуществах назначения таких лекарств, как бупренорфин, который действует путем связывания с теми же рецепторами мозга, что и более опасные опиоиды, уменьшая симптомы абстиненции.

Бупренорфин, налтрексон и метадон — единственные лекарства, одобренные в стране для лечения расстройств, связанных с употреблением опиоидов. По данным, только 10% калифорнийцев с расстройствами, вызванными употреблением психоактивных веществ, получили адекватное лечение в прошлом году. анализ 2022 года Фонд здравоохранения Калифорнии де ла.

Между тем, навигаторы CA Bridge, прошедшие обучение в области снижения вреда, поведенческого здоровья и работы с населением, помогают пациентам начать долгосрочное лечение после выписки, что может оказаться жизненно важным для системы здравоохранения.

Read more:  Sanitat организует новый день вакцинации против гриппа и ковида без предварительной записи - Кастельон

И учиться в Англии обнаружили, что у пациентов в четыре раза больше шансов умереть от передозировки опиоидов в течение 48 часов после обращения в отделение неотложной помощи, чем в другое время.

Исследование, проведенное в сентябре 2021 года, показало, что по состоянию на январь 2022 года в трех государственных больницах, в том числе в трех государственных больницах, пациенты, получившие помощь от навигатора, более чем в три раза чаще попадали на лечение в течение 30 дней после обращения в отделение неотложной помощи, чем те, кто не получил помощи. Хайленд.

Хотя больницы, нанимающие навигаторов, могут получить возмещение за выставление счетов Medi-Cal за услуги общественного здравоохранения, лишь немногие согласовали эту льготу с планами медицинского обслуживания Medi-Cal. Дэвид Саймон, представитель Калифорнийской ассоциации больниц, заявил, что эта услуга новая, и штат еще не предоставил рекомендаций о том, как выставлять счета планам медицинского страхования.

В прошлом сторонники программы «Навигатор» предлагали снизить барьеры для выставления счетов по программе Medi-Cal и воспользоваться преимуществами различных государственных фондов.

«Механизм государственного финансирования еще не устоялся для поддержания навигационных услуг на постоянной основе», написал в прошлом году коалиция десятков поставщиков медицинских услуг и защитников.

Эйми Мулен, главный исследователь и соучредитель CA Bridge, сказала, что программе нужен импульс, чтобы обуздать эпидемию смертей от передозировки.

Он добавил, что, хотя программа помогла расширить использование лекарств от опиоидной зависимости, еще предстоит проделать работу по включению лечения наркозависимости в большее количество больниц и убедить их интегрировать его.

«Для расстройств, связанных с употреблением опиоидов, у нас есть высокоэффективные лекарства», — сказал Мулен. «Это не значит, что мы не знаем, что работает. Это просто вопрос того, чтобы сделать их доступными».

Read more:  Дейон Сандерс рассказывает о состоянии здоровья после операции по удалению тромбов

Эту историю подготовил Новости здоровья КФФкоторый публикует Калифорнийская линия здоровьяредакционно-независимая служба Калифорнийский фонд здравоохранения.

2024-03-08 14:30:54


1709988473
#Калифорнийские #больницы #адвокаты #ищут #стабильное #финансирование #для #сохранения #навигаторов #по #поведенческому #здоровью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.