Home » Калифорнийский колледж ищет пропавшую гравюру Уорхола с изображением Мао

Калифорнийский колледж ищет пропавшую гравюру Уорхола с изображением Мао

Отпечаток Энди Уорхола Мао Зедун Сообщается, что он пропал без вести из хранилища художественной галереи колледжа Ориндж-Кост.

13 марта, Художественный павильон Фрэнка М. Дойла сотрудники заметили отсутствие отпечатка во время плановой инвентаризации. Исполнительный директор Дуг Беннетт затем провел внутренний поиск, чтобы выяснить, был ли отпечаток перемещен.

Обыск в учреждении округа Ориндж, штат Калифорния, ни к чему не привел. 20 марта Беннетт связался с администрацией колледжа Ориндж-Кост, которая, в свою очередь, проинформировала полицейское управление Коста-Месы. В настоящее время полиция расследует это дело вместе с сотрудниками общественной безопасности кампуса колледжа Ориндж-Кост.

Хотя Беннетт надеется на пропажу Уорхол является результатом недоразумения, для входа в хранилище требуется ключ-карта и комбинация перфокода. Беннетт отметил, что лишь немногие сотрудники имеют ключ-карту от хранилища. Полиция заявила, что в хранилище нет никаких признаков взлома.

По словам сотрудников, отпечаток занимает 187-е место из 215 и подписан Уорхолом шариковой ручкой. Он был подарен колледжу Ориндж-Кост анонимным дарителем, который приобрел его в 1974 году. На момент пожертвования в 2020 году его стоимость оценивалась в 50 000 долларов.

Работа никогда не выставлялась в Павильоне искусств Фрэнка М. Дойла, и Беннетт действительно признал, что мало кто знал, что эта работа находится в колледже Ориндж-Кост.

Энди Уорхол на выставке 200 портретов Мао в Музее Гальера. Фото: Раймонд Махут / INA через Getty Images.

Вечно одержимый знаменитостями, Уорхол обратил свой шелкографический взгляд на председателя Мао в 1972 и 1973 годах после того, как президент Ричард Никсон поездка в Китай, которая ознаменовала потепление отношений между США и Китаем. За основу он взял фотографию Мао, широко распространявшуюся по всему Китаю во время Культурной революции.

Read more:  Иммерсивная выставка Marvel Avengers откроется в Бернаби, Британская Колумбия

«Я так много читал о Китае. Они такие сумасшедшие. Они не верят в творчество», — сказал он. когда-то размышлял о китайской политике за год до того, как он приступил к работе над серией портретов. «Единственная фотография, которая у них когда-либо была, — это Мао Цзэдун. Это здорово. Это похоже на шелкографию».

Всего он создал 199 картин шелкографией в пяти масштабах и широкой цветовой гамме. Рекордная аукционная цена картины Уорхола Мао составляет 47,5 миллиона долларовлюбезно предоставлено аукционом Sotheby’s в Нью-Йорке в 2015 году.

«Если оно у кого-то есть и он возвращается, мы не будем задавать много вопросов», — сказал Беннетт. «Если он появится на пороге полицейского участка, ничего страшного».

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.

2024-03-29 21:33:03


1711760718
#Калифорнийский #колледж #ищет #пропавшую #гравюру #Уорхола #изображением #Мао

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.