Home » Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе сплотился, чтобы победить Стэнфорд и остаться непобежденным дома

Мик Кронин и Тайгер Кэмпбелл были в тесном контакте с момента прихода Кронина почти четыре года назад, дерзкий тренер и его огненный разыгрывающий держались вместе практически в любой мыслимой ситуации.

Кэмпбелл помог возродить Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе на пути к «Финалу четырех», завоевав доверие Кронина и пользу от всех сомнений, даже когда он терпел длительную борьбу.

Их нерушимая связь сделала то, что произошло в четверг вечером в Pauley Pavilion, ошеломляющим.

Кэмпбелл начал второй тайм на скамейке запасных вместе с товарищем по стартовому защитнику Амари Бейли. Кронину, по-видимому, не нравилась их энергия и исполнение, поскольку «Брюинз» отстали от Стэнфорда на восемь очков на своей домашней площадке.

Но Кэмпбелл поможет своей команде сказать последнее слово. Вернувшись в игру, он закопал глубокий трехочковый. Он форсировал передачу после того, как заставил разыгрывающего кардинала Майкла О’Коннелла вести мяч от собственного тела с помощью защиты от давления.

Поскольку кардинал отказывался уходить, Кэмпбелл нашел Уилла МакКлендона для трехочкового. Затем Кэмпбелл перепрыгнул на среднюю дистанцию, чтобы увеличить преимущество.

Шквал ярких моментов компенсировал его раннее недомогание, помогая «Брюинз», занявшим четвертое место, удержать победу со счетом 73–64, которая продлила их домашнюю победную серию до 22 игр. Кэмпбелл ушел с корта, обняв за талию дублера Дилана Эндрюса после того, как они обменялись праздничными пощечинами.

Все было прощено после того, как Кэмпбелл финишировал с семью очками и двумя передачами за Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (22-4 в целом, 13-2 Пак-12), который превзошел Кардинала 46-33 за последние 20 минут.

Второй тайм представлял собой серию огромных пробежек. Стэнфорд (11-15, 5-10), казалось, вернул себе контроль благодаря толчку 12-0, который дал ему преимущество 50-45, прежде чем нападающий Брюинз Хайме Жакес-младший нанес множество сильных ударов вокруг корзины. Джейлен Кларк, наконец, вывел «Брюинз» вперед со счетом 58–57, когда он сделал данк, за которым последовал Джакес с двумя штрафными бросками.

Read more:  Джо Рут - бенефициар, а Стивен Смит снижается в рейтинге ICC Test

Трехочковый Макклендона подтолкнул Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе к лидерству 63-59, которое с этого момента только росло. В другом выступлении, которое повысило его кандидатуру на звание игрока года Pac-12, Жакес финишировал с 26 очками и девятью подборами.

Концовка сильно отличалась от начала и середины.

В первом тайме дела у «Брюинз» были настолько нестандартными, что Кэмпбелл потерял очки, сыграв всего 10 минут, а Жакес пропустил подряд штрафные броски. Когда Кэмпбелл и Бэйли были на скамейке запасных, чтобы начать второй тайм, их дублеры отличились 16-5, Дэвид Синглтон сделал трехочковый, а Эндрюс сделал старомодный трехочковый и сделал результативную передачу.

«Брюинз» стремились избежать того, что можно было бы назвать их первым серьезным поражением в сезоне.

Все четыре поражения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в этом сезоне относятся к категории Quad 1, а это означает, что в этой группе нет серьезных поражений. В играх Quad 1 участвуют команды с рейтингом NCAA Evaluation Tool от 1 до 15 дома, от 1 до 50 на нейтральной площадке или от 1 до 75 на выезде.

Между тем, «Брюинз» вошли в четверг с чистым рекордом 17-0 во 2-й, 3-й и 4-й играх против менее сильных соперников.

Резюме Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе представляет собой интересный контраст с Аризоной, соперником Pac-12, с которым Брюинз борются за первое место в турнире NCAA. Рекорд «Уайлдкэтс» 6-2 в играх Quad 1, вступивших в четверг, выгодно отличался от рекорда «Брюинз» 4-4 в этих играх, но у Аризоны также было одно поражение в Quad 2 и Quad 3, омрачившее ее рекорд.

Некоторая ясность в отношении того, какие типы побед — и поражений — больше всего ценит отборочный комитет турниров NCAA, может появиться в субботу, когда он покажет 16 лучших семян по национальному телевидению.

Read more:  МОК валидирует билет украинки Ольги Харлан на Олимпиаду-2024

Когда Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и Стэнфорд встретились в начале декабря, «Брюинз» набрали первые 17 очков на пути к комфортной победе. Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе набрал первые три очка в четверг, прежде чем на этом сходство закончилось.

Но то, что войдет в историю как одна из самых странных игр в карьере Кэмпбелла, закончилось на счастливой ноте: его команда одержала пятую победу подряд благодаря тому, что он вернулся к привычной форме на последних минутах.