Home » Калифорния: двое мужчин признали себя виновными в убийстве диких осликов в пустыне Мохаве | Калифорния

Калифорния: двое мужчин признали себя виновными в убийстве диких осликов в пустыне Мохаве | Калифорния

Двое мужчин, которые более двух лет назад использовали мощные винтовки, чтобы убить трех диких осликов в пустыне Мохаве на юге Калифорнии, в понедельник признали себя виновными по федеральным обвинениям, связанным со стрельбой, сообщила прокуратура.

Мужчины были в тактическом снаряжении, включая очки ночного видения, когда нападали на осликов в отдаленном районе к северо-востоку от Барстоу 6 ноября 2021 года, говорится в заявлении прокуратуры США.

Джон Фейкема из Йорба-Линда, штат Калифорния, и Кристофер Джеймс Арнет из Лавленда, штат Колорадо, каждый признал себя виновным по одному пункту обвинения в хранении незарегистрированной короткоствольной винтовки и одному пункту обвинения в злонамеренном причинении смерти ослику на общественных землях, говорится в заявлении. сказал.

Дикие ослики охраняются федеральным законом. Они также являются символом юго-запада Америки, начиная с тех времен, когда они были вьючными животными во время золотой лихорадки в Калифорнии.

По словам следователей, 36-летний Фейкема произвел как минимум четыре выстрела, а 32-летний Арнет – как минимум пять.

«Одному ослу выстрелили рядом с позвоночником в направлении задних ног, что парализовало задние ноги осла и причинило животному сильную боль, прежде чем оно умерло. Пуля, извлеченная из ослика, была выпущена из огнестрельного оружия Арнета», — говорится в заявлении.

По словам прокуроров, оружие, незарегистрированные винтовки типа AR, было конфисковано в доме каждого мужчины. В рамках своих соглашений о признании вины Арнет и Фейкема согласились сдать оружие, более 4000 патронов, очки ночного видения и другое тактическое снаряжение.

По словам прокуроров, при вынесении приговора, назначенного на 8 июля, каждому обвиняемому грозит предусмотренное законом максимальное наказание в виде 10 лет тюремного заключения в федеральной тюрьме за нарушение правил использования огнестрельного оружия и до одного года за смерть ослика.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.