Home » Калифорния запретила спорный диагноз «возбужденный бред»

Калифорния запретила спорный диагноз «возбужденный бред»

САКРАМЕНТО, Калифорния. Калифорния — первый штат, который запретил врачам и судебно-медицинским экспертам объяснять смерть спорным диагнозом, известным как «возбуждённый бред», который правозащитник назвал «переломным моментом», который может затруднить работу полиции. оправдать чрезмерную силу.

Губернатор-демократ Гэвин Ньюсом подписал законопроект 8 октября запретить коронерам, судебно-медицинским экспертам, врачам или фельдшерам указывать возбужденный бред в свидетельстве о смерти человека или в протоколе вскрытия. Правоохранительным органам не будет разрешено использовать этот термин для описания поведения человека в любом отчете о происшествии, а показания, относящиеся к возбужденному бреду, не будут разрешены в гражданском суде. Закон вступит в силу в январе.

Термин «возбужденный бред» существует уже несколько десятилетий, но все чаще используется за последние 15 лет, чтобы объяснить, как человек, испытывающий сильное волнение, может внезапно умереть не по вине полиции. Это использовалось в качестве правовой защиты в случае смерти Джорджа Флойда в Миннеаполисе в 2020 году; Дэниел Прюд в Рочестере, Нью-Йорк; и Анджело Квинто в Антиохии, Калифорния, среди других.

«Это переломный момент для Калифорнии и по всей стране», — сказала Джоанна Нейплс-Митчелл, юрист нью-йоркской Врачи за права человекакоторый был соавтором отчет за 2022 год по использованию диагностики.

«Если в иске о неправомерной смерти возникает возбужденный бред, это становится большим препятствием для того, чтобы семья добилась справедливости, если член их семьи действительно был убит полицией», — сказал Нейплс-Митчелл. «Так что теперь им будет в принципе невозможно давать показания по поводу возбужденного бреда в Калифорнии».

Несмотря на то, что новый закон делает Калифорнию первым штатом, который больше не признает возбужденный бред медицинским диагнозом, несколько национальных медицинских ассоциаций уже дискредитировали его. С 2020 года Американская медицинская ассоциация и Американская психиатрическая ассоциация отвергли возбужденный бред как заболевание, отметив, что этот термин непропорционально применим к чернокожим мужчинам, находящимся под стражей в правоохранительных органах. В этом году Национальная ассоциация медицинских экспертов отвергнутый возбужденный бред как причина смерти, а Американский колледж врачей скорой помощи ожидается голосование в этом месяце о том, следует ли официально дезавуировать его Документ с изложением позиции 2009 г. поддержка возбужденного делирия в качестве диагноза. В этом официальном документе говорится, что люди, находящиеся в кризисе психического здоровья, часто под воздействием наркотиков или алкоголя, могут проявлять сверхчеловеческую силу, когда полиция пытается их контролировать, а затем умирать от этого состояния.

Read more:  Коронавирус: ОАЭ сообщают о 330 случаях Covid-19, 337 выздоровлениях, смертельных случаев нет - Новости

В случае с Куинто его мать, Кассандра Куинто-Коллинз, позвонила в полицию Антиохии за два дня до Рождества, потому что у ее сына был кризис психического здоровья. По ее словам, она усмирила его к тому времени, когда они прибыли, но полицейские удерживали ее 30-летнего сына на земле, пока он не потерял сознание.

В душераздирающем домашнем видео, снятом Квинто-Коллинзом, которое транслировалось по всей стране после его смерти, она спросила полицию, что произошло, когда ее сын лежал на полу без сознания, руки за спиной в наручниках. Через три дня он умер в больнице.

Коронер округа Контра-Коста, входящий в состав департамента шерифа, обвинил в смерти Куинто возбужденный бред. Семья Квинто подала иск о неправомерной смерти против округа и пытается изменить причину смерти в его свидетельстве о смерти.

Куинто-Коллинз также дал показания в пользу законопроекта AB 360, внесенного членом Ассамблеи штата Майком Гипсоном, демократом. Он прошел через законодательный орган при поддержке обеих партий. Ни одна организация официально не выступила против этой меры, включая Ассоциацию начальников полиции Калифорнии, исполнительный директор которой на этой неделе отказался от комментариев.

«Предстоит проделать еще очень много работы, но это уникальное окно в часть коррупции, некоторые вещи, которым мы позволили происходить у нас под носом», – сказал Роберт Коллинз, отчим Квинто. «Я думаю, это действительно говорит о том, что Калифорния заканчивает это».

По словам медицинских работников, отчасти проблема с диагнозом возбужденного делирия заключается в том, что делирий является симптомом основного заболевания. Например, делирий может быть вызван старостью, госпитализацией, серьезной операцией, употреблением психоактивных веществ, лекарств или инфекциями, говорит Сара Слокум, психиатр из Эксетера, штат Нью-Гэмпшир, соавтор исследования. отзыв о возбужденном бреде опубликовано в 2022 году.

Read more:  Познакомьтесь со структурой IMRAD и советами по написанию хороших названий научных статей

«Вы бы не стали просто указывать слово «лихорадка» в чьем-то свидетельстве о смерти», — сказал Слокам. «Поэтому трудно просто назвать «возбуждённый бред» причиной смерти, когда есть что-то, что лежит в основе и движет ею».

В Калифорнии некоторые организации уже ограничили использование возбужденного делирия, например, Департамент полиции скоростного транспорта района заливакоторый запрещает этот термин в своих письменных отчетах и ​​руководстве по политике.

Но эти изменения сталкиваются с десятилетиями привыкания сотрудников правоохранительных органов и скорой медицинской помощи, которых учили, что возбужденный бред реален, и учили, как обращаться с людьми, подозреваемыми в его наличии.

«Необходима систематическая переподготовка», — сказал Абдул Насер Рад, управляющий директор по исследованиям и данным в Кампания Ноль, некоммерческой группы, которая занимается реформой уголовного правосудия и помогла разработать закон Калифорнии. «Существует реальная обеспокоенность по поводу того, как обучаются офицеры и как обучается служба скорой помощи по этому вопросу».

Эта статья была подготовлена Новости здоровья КФФкоторый публикует Калифорнийская линия здоровьяредакционно-независимая служба Калифорнийский фонд здравоохранения.


2023-10-12 09:00:00


1697105398
#Калифорния #запретила #спорный #диагноз #возбужденный #бред

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.