Home » Камамберы Normandy AOP сохранят свои деревянные коробки!

Камамберы Normandy AOP сохранят свои деревянные коробки!

Слух распространялся в течение нескольких недель. во всех слоях сырной промышленности. По его словам, знаменитые деревянные коробки, которые сопровождают некоторые наши сыры, в частности камамбер, исчезнут, что осуждается Европейским Союзом и его желанием ликвидировать всю неперерабатываемую упаковку к 2030 году.

Перспектива, которая очень быстро вызвала реакцию профессионалов отрасли, которые, как Эмили Флешар, президент сыроварни семьи Жилло в Сен-Илер-де-Бриуз (Орн), уверяют, что деревянная упаковка является «гарантией хорошего качества». сохранение сыров и, прежде всего, тесно связано с традициями». Другими словами: имидж Камамбера во всем мире также связан с этими деревянными ящиками.

Все вернется на круги своя? Одно можно сказать наверняка: слух был необоснованным, по крайней мере, не совсем. Конечно, ведутся разговоры о введении в действие европейского постановления, запрещающего неперерабатываемую упаковку пищевых продуктов, чтобы ограничить ее воздействие на окружающую среду. Но, как объясняет Себастьен Бретон, генеральный секретарь Национального совета по наименованиям происхождения молочных продуктов (Cnaol), «в настоящее время текст четко предусматривает, что продукты под защищенным географическим указанием (PGI) и защищенным обозначением происхождения (AOP) освобождаются от этого запрета. Поэтому они должны воспользоваться своего рода освобождением.

«Президент» угрожал?

Коробки «настоящего» камамбера Normandy AOP., которые, помимо прочего, должны быть приготовлены из сырого молока и формованы ковшом, поэтому априори сохраняются! Но это не совсем верно для упаковочных коробок промышленных сыров, начиная с камамберов из пастеризованного молока, которые часто выделяются кустарными производителями, которые уже давно требуют, чтобы потребителям были предоставлены четкие средства их различения. Возможно, это время пришло. Действительно, если в долгосрочной перспективе деревянные коробки будут разрешены только для сыров АОП, то промышленные камамберы, наиболее представленные на рынке, в том числе знаменитый «Президент» с пастеризованным молоком, потеряют право использовать эту традиционную упаковку. Отсюда можно предположить, что кто-то был бы заинтересован в распространении слухов…

Read more:  Двигай бедрами! В восьмом шоу «Голос в маске» участники исполнят свои любимые партийные песни.

2023-11-15 18:05:41


1700071543
#Камамберы #Normandy #AOP #сохранят #свои #деревянные #коробки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.