Home » Каменный дом Glengariff за 595 000 евро занимает свое место в дебрях Западного Корка

Каменный дом Glengariff за 595 000 евро занимает свое место в дебрях Западного Корка

КАКОЙ уровень дома может конкурировать с драматическим пейзажем Вест-Корка? Возможно, лучший вопрос: зачем пытаться? Вместо этого дизайнеры «Каменного дома» в городке Кулираг, Гленгаррифф, довольно успешно справились с задачей вписаться в ландшафт.

Конечным эффектом является то, что он хорошо справляется с задачей не выделяться. Он также делает то, что ожидается от любого прибрежного дома, стоящего морской соли: он обращен к гавани. Перед ним раскинулась вся слава Западного Корка: горы, вода, береговая линия, леса. Это настолько величественная местность, которую вы не увидите в любом уголке Ирландии.

По словам нынешних владельцев, «Каменный дом» спроектировали какие-то практичные немцы (а есть ли другие?) еще в начале-середине 1990-х годов. Ими двигало желание поймать как можно больше света и видов этого отдельно стоящего мансардного дома с видом на Сил-Харбор, в нескольких милях к западу от Гленгарриффа, недалеко от главной дороги, ведущей в Каслтаунбер.

«Особенность проекта заключалась в том, чтобы максимально использовать вид на гавань и использовать как можно больше солнечного света по утрам и вечерам», — говорят нынешние владельцы. Именно это привлекло их в The Stone House в первую очередь после того, как они влюбились в Гленгаррифф и полуостров Беара во время отдыха в этом районе в 2019 году.

Поддавшись суровому очарованию полуострова, они тогда подумывали о покупке, но помешала пандемия. Как только ситуация снова начала открываться, в конце 2022 года они начали искать всерьез. -продажа имущества от своего имени.

«Как только мы увидели это место, мы сразу влюбились в него», — говорят владельцы, добавляя, что конфиденциальность была бонусом.

«Сидеть по вечерам на свежем воздухе, потягивая хорошее вино и наслаждаясь закатами и видами, — это идиллия, и все, что мы себе представляли», — добавляют они.

Read more:  Они подключаются к волшебному, скрытому пульсу планеты, но что такое ночная сеть наблюдения за птицами?

Хотя они сделали «Каменный дом» своим постоянным домом, у них было меньше года, чтобы насладиться им, поскольку работа связана с поездками за границу, «именно поэтому мы и продаем», говорят они.

Несмотря на то, что их пребывание было коротким, они хорошо ознакомились с местностью и хорошо использовали близлежащие пляжи, в том числе галечный пляж, который находится в нескольких минутах ходьбы и «супербезопасен и песчаный, когда вы погружаетесь в воду на несколько метров». сказать. Или они прыгали в машину и мчались к пирсу Зетланд, в пяти минутах езды, где есть небольшой песчаный пляж. Или совершите 10-минутную поездку на автомобиле до красивой деревни Гленгаррифф, откуда ходят паромы до райского сада острова Гарниш, или 20-минутную поездку в рыбацкую деревню Каслтаунбер.

На возвышенности площадью 1,4 акра, окруженной ручьем и окруженной богатым разнообразием деревьев и кустарников, достаточно густых, чтобы гарантировать конфиденциальность, но не загораживать вид, были и достопримечательности ближе к дому. Лучшее место, чтобы насладиться видом, было из большого патио с видом на гавань или, если того требовала погода, из теплой и уютной гостиной с каменным камином, большими окнами и потрясающими французскими дверями от пола до потолка. снова сделал более впечатляющим, продолжив остекление крыши.

В этом двухстороннем номере с открытыми потолочными балками также имеется обеденная зона, расположенная на ступеньках выше гостиной и расположенная так, чтобы наслаждаться прекрасным видом. Главной особенностью кухни, расположенной рядом с обеденной зоной, является гигантское окно на вершине с большим сиденьем у окна, обращенное к гавани, с видом на Бэнтри и остров Уидди, а вдалеке – полуостров Шипс-Хед.

Владельцам особенно понравилась большая двухуровневая гостиная и обеденная зона и ее огромные размеры (8,4 х 5,4 м), которые, несмотря на свои размеры, сохраняли ощущение комфорта и тепла благодаря потолочным балкам и традиционному каменному камину. они говорят.

Read more:  «Иск стоил Ripple трёх лет роста»

Каменный дом, Гленгаррифф

Г-жа Ханафин говорит, что дом площадью 140 кв. м, выходящий на юго-юго-восток, состоит из хорошо спроектированных комнат, включая главную спальню с ванной комнатой и гостевую спальню на первом этаже, а также две просторные спальни с двуспальными кроватями наверху. Это уже вызывает «довольный интерес» на рынках Ирландии и США, причем последний, вероятно, будет накаляться, поскольку нельзя исключать перспективу нового президентства Трампа.

Ориентировочная цена «Каменного дома» составляет 595 000 евро. Г-жа Ханафин отмечает, что у него есть полоса отвода к береговой полосе и что он включает в себя солидный отдельно стоящий высококачественный сарай с деревянной обшивкой, в котором есть небольшое подсобное помещение, гараж/мастерская и домашний спортзал.

Г-жа Ханафин говорит, что основная часть сарая изолирована и пригодна для «множества применений, таких как домашний кинотеатр, студия или рабочее место».

ВЕРДИКТ: Идиллический Вест-Корк, жизнь в непринужденном, качественном доме.

2024-03-15 14:19:00


1710567908
#Каменный #дом #Glengariff #за #евро #занимает #свое #место #дебрях #Западного #Корка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.