Home » Камера SpaceX Falcon 9 фиксирует захватывающий запуск на орбиту и безупречную посадку; СМОТРЕТЬ

Камера SpaceX Falcon 9 фиксирует захватывающий запуск на орбиту и безупречную посадку; СМОТРЕТЬ

SpaceX Илона Маска запустила свою первую миссию в году 3 января после рекордно успешных миссий в 2022 году (61). Компания запустила свою ракету Falcon 9 с космического стартового комплекса 40 (SLC-40) на станции космических сил на мысе Канаверал со 114 полезными нагрузками. Как и в любой другой миссии, ракета-носитель первой ступени ракеты Falcon 9 успешно вывела вторую ступень на орбиту и совершила безупречную посадку в зоне посадки 1.

Через пару дней после успешного запуска SpaceX поделилась еще одним захватывающим видео, на этот раз записанным с камеры, прикрепленной к ракете-носителю первой ступени. Посмотрите видео ниже. Камера фиксирует запуск ракеты-носителя с SLC-40 до максимальной высоты и его возвращение на Землю для точной посадки. На видео с интервальной съемкой можно увидеть, как ракета-носитель поднимается на низкую околоземную орбиту (НОО), прежде чем выполнить маневр с переворотом после отделения ступени и отправиться на посадку. Захватывающий клип ясно показывает, как ускоритель запускает свои двигатели во время входа в атмосферу, чтобы снизить скорость снижения, в то время как пластинчатые решетчатые стабилизаторы направляют ускоритель, чтобы выровнять его для приземления в зоне приземления 1.

Недавний запуск был для миссии Transporter-6, которая стала шестой миссией SpaceX. По данным компании, этот ускоритель, используемый для Transporter-6, до 3 января запускался 14 раз, поскольку он поддерживал GPS III-3, Turksat 5A, Transporter-2, Intelsat G-33/G-34 и 10 миссий Starlink.

Transporter-6 имел широкий спектр полезной нагрузки, включая CubeSat, микроспутники, пикосаты и орбитальные транспортные средства, несущие космические корабли, которые должны были быть развернуты в более позднее время. Основной полезной нагрузкой был спутник под названием ЭОС САТ-1, который был разработан EOS Data Analytics (EOSDA). Это первый в созвездии из семи спутников, который был развернут для сканирования примерно одного миллиона квадратных километров земли для определения здоровья сельскохозяйственных культур.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.