Home » Камеры Insta360 сделали потрясающие снимки Земли • Earth.com

Камеры Insta360 сделали потрясающие снимки Земли • Earth.com

Совершив беспрецедентный шаг, Инста360 успешно запустила на орбиту Земли первые камеры сверхвысокого разрешения, предлагающие беспрецедентный вид на нашу планету. планета.

Этот монументальный подвиг, который потребовал более года исследований, разработок и испытаний, знаменует собой важную веху в области космической съемки.

Камеры Insta360 X2

Insta360, ведущая компания по производству фотоаппаратов, базирующаяся в Шэньчжэне, Китай, инициировала проект в 2021 году. Команда сосредоточилась на адаптации своих коммерчески доступных камер X2 к суровым условиям космоса.

16 января компания запустила две камеры X2 на расстояние 500 километров в космос и прикрепила их к спутникам. Камеры были разработаны, чтобы выдерживать экстремальные условия космоса, включая экстремальные температуры и космическое излучение.

Успешный проект

«Проект требует упорной работы, но и немалой удачи. Пространство может быть непредсказуемым, и не существует резервного оборудования или программного обеспечения, если с камерой возникнут какие-либо проблемы», — заявили в Insta360.

«К счастью, обе камеры и их датчики все еще полностью функционируют и предлагают невероятный вид на космическое пространство».

Камеры уже зафиксировали потрясающие изображения Земли, представляя «Голубой мрамор» в необычайных деталях и с уникальной перспективы на 360 градусов.

Тестирование и моделирование

Чтобы подготовиться к работе в космосе, Insta360 использовала термовакуумную камеру или симулятор космической среды.

Перед инженерами стояла непростая задача модифицировать камеры, чтобы они могли выдерживать суровые условия космоса.

Этот процесс включал обширные испытания, включая воздействие экстремальных температур, радиации и моделирования вакуума, чтобы гарантировать функциональность камер на орбите.

Преодоление препятствий

Одной из важнейших проблем была реакция камер на сильный холод, приводящий к сбоям в системе, а также воздействие радиации на герметизирующий клей.

Кроме того, испытания в вакуумной среде выявили потенциальные проблемы с давлением линзы, угрожающие разрешению и качеству изображения. Эти препятствия были устранены для обеспечения устойчивости камер и их безупречной работы в космосе.

Продвинутая технология

Камеры X2 имеют впечатляющее разрешение 5,7K, снимая 360-градусные видео и фотографии Земли на фоне космоса.

Read more:  Обсуждение жилья, миграции и азота; предвыборные дебаты сегодня на радио

Качество этих изображений превосходит возможности стандартных платформ просмотра, включая YouTube и многие высококлассные 4K-телевизоры.

Необыкновенные изображения

Успех этой миссии объясняется сотрудничеством с Media Storm и Spacety, спутниковой компанией, использующей радиолокационные системы с синтезированной апертурой (SAR). Эти системы позволяют получать изображения с высоким разрешением, сравнимым с более крупными спутниками, но с меньшими антеннами, демонстрируя инновационные подходы в спутниковых технологиях.

Камеры Insta360 X2 будут вращаться вокруг Земли каждые 90 минут в течение двух лет, после чего они покинут орбиту Земли и распадутся в космосе.

Этот временной интервал открывает уникальную возможность сделать необычайные снимки нашей планеты и за ее пределами, предвещая новую эру в космической фотографии и исследованиях.

Изображение предоставлено: Insta360

Нравится то, что вы читаете? Подписывайтесь на нашу новостную рассылку за интересные статьи, эксклюзивный контент и последние обновления.

Посетите нас на EarthSnapбесплатное приложение, предоставленное вам Эрик Раллс и Земля.com.


2023-12-01 03:14:24


1701403437
#Камеры #Insta360 #сделали #потрясающие #снимки #Земли #Earth.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.