Home » Камилла: Кто жена короля Чарльза и новая королева Великобритании?

Камилла: Кто жена короля Чарльза и новая королева Великобритании?

ЛОНДОН: После многих лет того, как ее изображали самой ненавидимой женщиной в Британии, Камиллавторая жена Король Чарльзбыла коронована королевой в субботу, завершив значительный поворот в общественном признании, о котором мало кто мог подумать.
Когда разведенная первая жена Чарльза, популярная очаровательная принцесса Диана, погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году, Камилла подверглась критике со стороны СМИ. Некоторые заявляли, что пара никогда не сможет пожениться.
Но поженились они восемь лет спустя, и с тех пор она стала признаваться, хотя некоторые все еще неохотно, ключевым членом королевской семьи, человеком, на которого сильно полагается новый король, и главой нации. Королева Камилла.
«Она его родственная душа», — сказал Роберт Хардман, давний королевский корреспондент и автор книги «Королева нашего времени», отметив, что она была замужем за Чарльзом дольше, чем за Дианой.
«Они команда. И вы должны быть командой».
Камилла Шанд родилась в 1947 году в богатой семье — ее отец был майором армии и торговцем вином, женившимся на аристократке.
Пара какое-то время встречалась, и Чарльз подумывал о свадьбе, но чувствовал себя слишком молодым, чтобы сделать такой важный шаг.
Посвятив себя морской карьере, Камилла вышла замуж за кавалерийского офицера, бригадного генерала Эндрю Паркера Боулза. У пары было двое детей, Том и Лаура. Они развелись в 1995 году.
Сам Чарльз женился на 20-летней Диане на свадьбе в 1981 году, которая очаровала не только Великобританию, но и весь мир. После рождения двоих детей, Уильяма и Гарри, отношения испортились, и они развелись в 1996 году после того, как он возобновил роман со своей бывшей возлюбленной.
Глубина этих отношений была раскрыта шокированной публике в 1993 году, когда в газетах была опубликована стенограмма тайно записанного частного разговора с очень интимными подробностями.
«Я бы вынесла все ради тебя. Это любовь. В этом сила любви», — сказала Камилла Чарльзу в тайно записанном телефонном разговоре, опубликованном в 1993 году.
В телевизионном интервью в следующем году Чарльз признался, что возобновил их роман, но сказал, что это произошло только после того, как его брак безвозвратно распался.
«В этом браке нас было трое, так что было немного тесно», — заметила Диана, назвавшая Камиллу «ротвейлером», в своем телеинтервью в 1995 году.
В то время как Диана привносила гламур в душный Дом Виндзоров своими сверкающими платьями, многие британцы не могли понять, почему Чарльз предпочел любящую сельскую местность Камиллу, которую обычно изображали в шарфе и зеленом непромокаемом пальто для верховой езды.
«Я не могу представить, чтобы кто-то в здравом уме бросил вас ради Камиллы», — написал в письме к Диане принц Филипп, отец Чарльза и муж покойной королевы Елизаветы.
Фокус критики
На фоне публичного излияния горя и гнева после смерти Дианы Камилла подверглась резкой критике. Но в последующие годы королевские помощники, которым было поручено восстановить запятнанную репутацию королевской семьи в целом, также постепенно начали интегрировать Камиллу в более общественную роль.
От возможности вместе появляться на публике, до брака и прошлогоднего одобрения королевы Елизаветы до того, как Камилла приняла титул королевы-консорта, их успех завершен.
Эксперты по связям с общественностью говорят, что это результат тяжелой и тщательной работы, хотя помощники говорят, что это в основном связано с личностью Камиллы и ее отличным чувством юмора. «Она жизнерадостная, она была воспитана с этим необычайным чувством долга, когда ты справлялся с этим, не хнычь, делай все возможное и продолжай идти, и это сослужило ей очень хорошую службу», — Фиона Шелберн, Маркиза Лэнсдаун, доверенное лицо Камиллы, которой сейчас 75 лет, сказала Sunday Times в прошлом месяце.
Однако ее реабилитация обошлась дорого. В своих мемуарах младший сын Чарльза принц Гарри обвинил свою мачеху в том, что она слила истории о нем в прессу, чтобы улучшить свою репутацию, и что он и его брат просили своего отца не жениться на ней.
Опросы также показывают, что она также не завоевала широкой популярности среди публики. Опрос YouGov на этой неделе показал, что в то время как 48% относятся к ней положительно, 39% придерживаются отрицательного мнения, что делает ее одной из наименее популярных в королевской семье.
Другие опросы также показали, что лишь меньшинство считало, что она должна быть королевой Камиллой.
«Я думаю, что Диана… будет метать молнии в день коронации, это точно», — сказала Рейтер королевский писатель Тина Браун. «Я имею в виду, что мысль о короне, возложенной на голову ее самой смертельной соперницы, Камиллы, я думаю, вызвала бы у нее сильную изжогу».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.