Home » Кампания по борьбе с COVID-19 в Индии спасла более 3,4 миллиона жизней и оказала положительное влияние на экономику: министр здравоохранения Союза Мандавия

Кампания по борьбе с COVID-19 в Индии спасла более 3,4 миллиона жизней и оказала положительное влияние на экономику: министр здравоохранения Союза Мандавия

Министр здравоохранения и благосостояния семьи Мансух Мандавия. | Кредит Фотографии: Индус

“Индия. принял подход «Все правительство» и «Все общество» в упреждающей, упреждающей и поэтапной манере; таким образом, принятие целостной стратегии реагирования для эффективного управления COVID-19», — сказал д-р Мансух Мандавия 24 февраля, выступая виртуально на сессии «Диалог в Индии», посвященной экономическим последствиям вакцинации и связанным с ней вопросам.

Министр здравоохранения и благополучия семьи Союза в пятницу опубликовал рабочий документ Стэнфордского университета и Института конкурентоспособности. Исцеление экономики: оценка экономических последствий вакцинации и сопутствующих мер». Авторами рабочего документа являются доктор Амит Капур, преподаватель Стэнфордского университета, и доктор Ричард Дашер, директор Американо-азиатского центра управления технологиями Стэнфордского университета.

В Стэнфордском документе, в котором обсуждается роль мер сдерживания в предотвращении распространения вируса, подчеркивается, что Индия смогла спасти более 3,4 миллиона жизней, проведя общенациональную кампанию вакцинации против COVID-19 в беспрецедентных масштабах.

Индия начала свою кампанию по вакцинации в январе 2021 года, и по состоянию на 2 декабря 2022 года в Индии было введено в общей сложности более 2 миллиардов доз, включая первую, вторую и повторную прививки.

В рабочем документе отмечается, что, хотя основное внимание уделялось спасению жизней, кампания вакцинации в Индии также привела к общему положительному экономическому эффекту. Кампания предотвратила убыток в размере 18,3 млрд долларов, а в общей сложности после учета затрат на кампанию по вакцинации была зафиксирована чистая прибыль в размере 15,42 млрд долларов.

Д-р Мандавия также сказал, что «правительство сосредоточилось на расширении инфраструктуры здравоохранения с точки зрения связанных с COVID-19 коек, лекарств, логистики, т.е. N-95, комплектов СИЗ и медицинского кислорода, одновременно повышая квалификацию человеческих ресурсов через Центры передового опыта и развертывая цифровые решения, такие как служба телемедицины eSanjeevani, Aarogya Setu, портал COVID-19 India и т. д.».

«Совокупный доход от жизней, спасенных с помощью вакцинации (в трудоспособной возрастной группе), составил до 21,5 миллиарда долларов», — подчеркивается в рабочем документе. Согласно отчету Стэнфордского университета, «разработка всех этих вакцин (COVAXIN и Covisield) помогла стране бороться с пагубной атакой вируса и не только привить большое количество людей, но и снизить нагрузку на систему здравоохранения».

Read more:  Что посмотреть на Netflix в эти выходные, сериалы и фильмы, которые нельзя пропустить

По оценкам Международного валютного фонда, расходы Индии во время COVID-19 составили около 280 миллиардов долларов за счет прямого и косвенного финансирования, и все они оказали положительное влияние на экономику, говорится в документе.

Пакет помощи, предложенный гражданам во время COVID-19, не только ослабил неблагоприятные последствия, но и «придал импульс экономической деятельности», добавил д-р Мандавия. «С помощью схем, запущенных для поддержки сектора ММСП, 10,28 млн ММСП была оказана помощь, в результате чего экономический эффект составил 100,26 млрд долларов США, что составляет около 4,90% ВВП», – добавил он.

Согласно Pradhan Mantri Garib Kalyan Ann Yojana (PMGKAY), бесплатное продовольственное зерно было роздано 800 миллионам человек, что привело к экономическому эффекту примерно в 26,24 миллиарда долларов, согласно пресс-релизу Министерства здравоохранения и благосостояния семьи.

Более того, при премьер-министре Гарибе Каляне Розгаре Абхияне четыре миллиона бенефициаров получили работу, что привело к общему экономическому эффекту в размере 4,81 миллиарда долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.