Home » Канада все еще может отправить рекордное количество команд на Олимпиаду в Париже

Канада все еще может отправить рекордное количество команд на Олимпиаду в Париже

Это отрывок из The Buzzer, ежедневного электронного бюллетеня CBC Sports. Будьте в курсе того, что происходит в спорте, подписавшись здесь.

Обе национальные сборные Канады по хоккею на траве сегодня выбыли из борьбы за право участия в Олимпийских играх в Париже. Поражение от Испании со счетом 5:1 среди женщин и поражение мужчин от Чили со счетом 3:2 помогли гарантировать, что ни одна команда не пройдет дальше группового этапа на своих отборочных турнирах последнего шанса.

Результат не был таким уж неожиданным, учитывая, что Канада никогда не выигрывала олимпийские медали по хоккею на траве. Но мужчины стремились к своему третьему подряд участию в Олимпийских играх, а женщины – к своей первой поездке с 1992 года.

Без этих команд Канада теперь может квалифицировать максимум девять заявок в различных «командных видах спорта» в Париже. Это соответствует национальному рекорду одной летней Олимпиады, установленному в 1976 году в Монреале.

Что такое «командный вид спорта»? Твердого определения нет. Но, как однажды сказал судья Верховного суда США о непристойности, я узнаю ее, когда увижу. Мы говорим о таких видах спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, водное поло и т. д. Поэтому, пожалуйста, не пишите жалобы на то, что я не учел, скажем, команду по конному спорту или мужскую спринтерскую команду 4х100 метров. Те и другие не совсем соответствуют (по общему признанию, мягким) критериям.

С учетом вышесказанного, давайте посмотрим, какие канадские команды уже прошли квалификацию на одно из командных спортивных соревнований в Париже, и у кого еще есть шанс сделать это.

Кто в

Женский футбол: Действующие олимпийские чемпионы рисковали пропустить игру, прежде чем обыграли сильную команду Ямайки в плей-офф из двух игр в сентябре.

Read more:  Знакомство с потенциальными соперниками «Саундерс» на Клубном чемпионате мира

Женские регби-семерки: После падения с бронзового призера в Рио на девятое место в Токио, Канада заработала свою третью подряд поездку на Олимпийские игры, выиграв региональный квалификационный турнир в Лэнгфорде, Британская Колумбия, в августе прошлого года.

Мужской волейбол: Осенью Канада в третий раз подряд выступила на Олимпийских играх, заняв второе место в глобальном отборочном турнире с участием восьми команд в Китае.

Мужской баскетбол: Претендент на звание MVP НБА Шай Гилджес-Александер привел канадских мужчин к их первому олимпийскому месту с 2000 года на чемпионате мира по баскетболу прошлым летом, где Канада обыграла США и завоевала историческую бронзовую медаль.

У кого еще есть шанс

Женский баскетбол: Канада имеет отличные шансы попасть на Олимпийские игры в четвертый раз подряд. Команде мира, занимающей пятое место в рейтинге, просто необходимо финишировать в тройке лучших в турнире из четырех команд, в который также входят четвертая команда Испании, девятая позиция Японии и 19-я принимающая Венгрия. Он пройдет 8-11 февраля и это последний шанс для Канады пройти квалификацию.

Женский баскетбол 3 на 3: В Канаде также есть женская сборная, занявшая пятое место в этом виде спорта на полуплощадке, которая три года назад дебютировала на Олимпийских играх в Токио. У канадской команды, состоящей из сестер-близнецов Кэтрин и Мишель Плуфф и Пейджа Крозона, осталось два шанса пройти квалификацию в Париж через глобальные отборочные. Первый пройдет 3-5 мая в Японии, где только победитель турнира из восьми команд получит олимпийское место. Если это не сработает, Канада должна финишировать в тройке лучших финального отборочного турнира с участием 16 команд, который пройдет в конце мая в Венгрии.

Read more:  Мэтью Стаффорд из «Рэмс» восстановился после травмы; Резервное копирование Карсона Венца

Женский волейбол: На глобальном квалификационном турнире в Китае в сентябре команда была близка к тому, чтобы впервые за почти три десятилетия получить путевку в олимпийскую сборную Канады по волейболу. Канада (5-2), которой нужно было занять место в двух лучших турнирах по круговой системе, финишировала с тем же рекордом, что и Сербия, занявшая второе место, но уступила место на Олимпийских играх из-за тай-брейка. Команда все еще может попасть на Олимпийские игры, исходя из своего мирового рейтинга в июне этого года, но это будет непросто. Доступно пять мест, и Канада (11-е место в общем зачете) в настоящее время является пятой командой, еще не прошедшей квалификацию.

Мужские регби-семерки: После поражения в четвертьфинале в Токио Канада должна выиграть глобальный турнир с участием 12 команд в июне в Марокко, чтобы занять последнее оставшееся место в Париже.

Женское водное поло: После выхода из четвертьфинала в Токио канадки попытаются завоевать одно из двух олимпийских мест на чемпионате мира по водным видам спорта в следующем месяце в Дохе. В турнире, который откроется 4 февраля, соревнуются шестнадцать команд.

2024-01-16 21:34:28


1705445224
#Канада #все #еще #может #отправить #рекордное #количество #команд #на #Олимпиаду #Париже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.