Home » Канада и США одержали вторую победу на чемпионате мира по хоккею среди женщин

Канада и США одержали вторую победу на чемпионате мира по хоккею среди женщин

КОПЕНГАГЕН, Дания. Канада и США одержали вторую комфортную победу на чемпионате мира по хоккею среди женщин в субботу.

Единственные чемпионки в истории женского чемпионата мира встретятся в последнем групповом матче во вторник, а в следующий уик-энд сыграют в финале.

В Хернинге Канада обыграла Швейцарию со счетом 4:1 после того, как США обыграли Финляндию со счетом 6:1.

Также Швеция и Чехия улучшили свои рекорды до 2:0 во Фредериксхавне. В овертайме Швеция обыграла Германию со счетом 4:3, а Чехия проиграла Дании со счетом 5:1.

Канада доминировала и заслуживала победы, но матч был примечателен тем, что Швейцария забила (1-1) первый гол в ворота канадцев на чемпионате мира.

Счет Алины Марти в третьем периоде, уступивший 3-1, последовал за восемью предыдущими локаутами швейцарки от Канады.

Сара Филлер забила единственный гол в первом периоде, второй – во втором, за ней последовала Эмили Кларк.

Марти был следующим на табло, но Канада ослабила растущие надежды швейцарцев благодаря Блэру Тернбуллу.

Американцы были слишком быстры и ловки для Финляндии (0-2), которая уступила со счетом 72-16.

Только статистика первого периода была 28-2, но США забили только один гол Джинси Динн. Гол финнов записали на штрафной крюк.

Во втором периоде счет был 2:0 после того, как бросок Кайлы Барнс был отбит Эбби Роке, а затем Аманда Кессел нанесла отскок.

Финны забили на третьем месте благодаря Элле Виитасуо после поражения во вбрасывании, но США ничего не угрожало, финишировав с голами Кессель – ее второй – Ханны Билка и Ханны Брандт.

Ханна Олссон, оформив хет-трик против Дании, забила за Швецию в основное время и выиграла серию буллитов против Германии (0:2).

Read more:  Подразделение PTC Industries будет поставлять детали для литья титана французской компании Dassault Aviation — 17 января 2024 г., 01:19 по восточному стандартному времени.

Германия проиграла со счетом 3:0, забив три гола в большинстве за последние восемь минут основного времени. Таня Айзеншмид через несколько мгновений после того, как помогла своей сестре Николе, сравняла счет за 42 секунды до окончания овертайма.

Но Швеция перезагружается. Голкипер Эмма Содерберг отразила четыре броска немки, а Мира Юнгакер и Олссон забили голы.

Дания (0:2) забила первый гол, случайно забив в большинстве, но выиграла у Чехии всего пять минут.

Катерина Мразова сравняла счет, а Натали Млынкова вывела их вперед в игре в большинстве 5 на 3. В третьем периоде забили Микаэла Пейзлова и пара защитников Даниэлы Песёвой.