Home » Канада обыграла Германию на юниорском чемпионате мира и организовала четвертьфинальный поединок с Чехией

Джордан Дюмэ забил победный гол в большинстве в третьем периоде, а Маклин Селебрини забил два собственных гола, когда Канада обыграла Германию со счетом 6:3 и завершила невпечатляющим предварительный раунд молодежного чемпионата мира по хоккею в воскресенье в Гетеборге, Швеция.

Брэйден Ягер, забив гол и результативную передачу Оуэна Бека в пустые ворота, обеспечил остальную часть атаки сборной Канады, которая проиграла Швеции со счетом 2:0 в пятницу и заняла второе место в группе А.

Матис Руссо одержал победу в своем четвертом старте подряд. Карсон Рекопф и Оливер Бонк сделали по две результативные передачи каждый в игре, которая завершилась со счетом 3–3 и оставалось менее 12 минут до конца основного времени.

Канадцы, которые увидели, что нападающий Конор Гики вылетел всего через 11 секунд, встретятся с Чехией в четвертьфинале во вторник.

Юлиан Лутц, Роман Кехтер и Юлиус Сумпф ответили за немцев, которые финишировали последними в группе и теперь встречаются с Норвегией в матче на вылет в четверг. Маттиас Биттнер принял поражение.

Канада вышла в матче против Германии со счетом 16-0-0 за все время с общим счетом 101-23, включая прошлогоднюю победу со счетом 11-2 в Галифаксе.

В канун Нового года все было не так просто.

Дюмэ разрывает ничью

Дюмэ, который получил двойной минор за высокую клюшку, которая привела к ничейному голу Германии ровно минутой ранее, одержал победу со счетом 3:3 в своем первом матче турнира на 8:32 третьего в игре в большинстве после подачи Рекопфа. .

При счете 2:2 на 40-й минуте нервная Канада вырвалась вперед со счетом 1:40 до третьего матча, когда Рекопф заменил Биттнера, который переиграл удар, и вывел Бека вперед в своем первом турнире среди юношей до 20 лет.

Read more:  «Латиноамериканцы такие страстные» — встречайте лицо испаноязычного гоночного канала Hipica TV

Дюмэ получил этот двойной минор, чтобы дать Германии, которая до воскресенья показывала 0 из 10 в игре в большинстве, но уже забила два гола благодаря преимуществу игроков, прекрасную возможность сравнять счет – что Сумпф и сделал в 7:32 – перед Дюмэ наконец окончательно выдвинул Канаду вперед.

Селебрини уладил ситуацию, оставив 3:58 с четвертым ударом с острого угла после победы над Биттнером в гонке за шайбой.

Коуэн, последний канадский нападающий, набравший очко в турнире, забил пустые ворота за 2:44 до конца.

Сокращающаяся передовая группа Канады

Канадский нападающий Мэтью Савойя (травма нижней части тела) не оделся в воскресенье после прохождения МРТ. Национальная сборная вызвала в качестве потенциальной замены нападающего Джаггера Фиркуса из команды Moose Jaw Warriors Западной хоккейной лиги.

Активация 19-летнего Фиркуса, который прибыл в Гетеборг около 13:00 по местному времени и находился с командой на арене Scandinavium, будет означать, что турнир Савойи окончен.

В других четвертьфинальных матчах Швеция, занявшая первое место в группе А, встретится со Швейцарией, победители группы В — США сразятся с Латвией, а Финляндия — со Словакией.

В поисках третьей золотой медали подряд – и своей первой трехкратной победы с тех пор, как она выиграла пять подряд с 2005 по 2009 год – Канада уступила хозяевам 48 часами ранее после победы над Финляндией со счетом 5:2, а затем разгромила Латвию со счетом 10:0.

В Канаде, которая обыграла Чехию в прошлогоднем финале, осталось 11 нападающих, а Савойя выбыла сразу после воскресенья, когда Гики был назначен майором за незаконный удар по голове, когда он снес немецкого защитника чистым ударом в Северной Америке. — но не в международном хоккее.

Лутц вывел Германию, которая разгромила Финляндию со счетом 4–3, а затем проиграла Швеции со счетом 5–0 и была разгромлена Латвией со счетом 6–2, вперед со счетом 2:57 в последующей игре в большинстве в своем первом матче на турнире, прежде чем Руссо сделал серьезную остановку Вадиму. Шрайнер.

Read more:  Диего Кокка уволен из мужской сборной Мексики по футболу

Селебрини ответил своим третьим результатом в 6:20, не спеша сравнять счет. Канада вышла вперед со счетом 14:37, когда Ягер забил свой второй мяч благодаря мужскому преимуществу после того, как потенциальное нарушение Фрейзера Минтена с высокой клюшкой осталось незамеченным на другом конце поля, в результате чего Лука Хауф корчился от боли, а у немцев всего три фигуриста на пенальти.

Германия отыгралась со счетом 1:49 во втором матче, когда Кехтер забил гол в большинстве.

По ходу периода у Канады было много шансов. Однако в нестабильной группе шайбы отскакивали от клюшек, а удары проносились мимо ворот с лучших результативных позиций, когда команды направлялись в раздевалки со счетом 2:2 на протяжении 40 минут.

У канадцев нет значительных талантов, подходящих для НХЛ, включая рекордсмена Коннора Бедарда, но у них все еще есть список быстрых и опытных игроков, в который входит Селебрини, 17-летний игрок, который, как ожидается, займет первое место в общем зачете на драфте 2024 года.

2023-12-31 21:29:39

1704059492
#Канада #обыграла #Германию #на #юниорском #чемпионате #мира #организовала #четвертьфинальный #поединок #Чехией