Home » Канада обыграла Словению, США обыграли Венгрию на ЧМ по хоккею

Канада обыграла Словению, США обыграли Венгрию на ЧМ по хоккею

ТАМПЕРЕ, Финляндия (AP) — Соединенным Штатам пришлось уйти от гола, чтобы превзойти новичка Венгрию со счетом 7: 1 для своей второй победы на чемпионате мира по хоккею в воскресенье.

Канада должна была сделать то же самое на пути к победе со счетом 5: 2 над Словенией, другой командой, недавно вышедшей в высший дивизион.

Ник Бонино забил два гола за американцев, а Рокко Гримальди забил гол и сделал две передачи в их игре группы А на Nokia Arena в Тампере.

Американцы Алекс Туч и Ник Бонино отреагировали на гол Иштвана Софрона вернуться в игру в дебютном периоде.

Бонино добавил свой второй мяч в середине периода в большинстве, а Каттер Готье сделал счет 4:1, пробив между щитками вратаря Доминика Хорвата.

Коннор Макки, Гримальди и Люк Тач забили по голу в третьем периоде.

Маккензи Вигар забил гол и сделал две передачи во втором трехочковом матче за защитника «Калгари Флэймз», в то время как Майкл Карконе и Джек МакБейн забили гол и отдали передачу Канаде.

После того, как гол Яна Дрозга вывел Словению вперед в первом периоде, Канада ответила тремя голами во втором периоде группы B в столице Латвии Риге.

Карконе сравнял счет кистевым броском со счетом 1:13 в рамку, Пьер-Оливье Жозеф вывел Канаду вперед 2:1, а Милан Лучич удвоил преимущество в игре в большинстве.

У Вигара и Макбейна было по одному в третьем, прежде чем Дрозг сократил отставание до 5-2 своим секундантом.

В следующий раз США сыграют с Германией в понедельник, а Канада сыграет со Словакией.

В оставшихся играх позже в воскресенье Франция встретилась с Данией, а Швеция — с Австрией в группе A, а Швейцария — Норвегия и Чехия — Казахстан в группе B.