Home » Канада обыграла Финляндию по итогам групповой игры чемпионата мира по хоккею среди юниоров; четвертьфинал следующий

ЭДМОНТОН, Альберта. Капитан команды и перспективный игрок «Анахайм Дакс» Мейсон МакТавиш в понедельник забил гол и сделал две результативные передачи, что привело Канаду к победе со счетом 6:3 над Финляндией в игре группы А чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

У Коннора Бедарда и Ридли Грейга было по голу и результативной передаче, а Бреннан Отманн, Тайсон Ферстер и Уильям Дюфур также забили за сборную Канады (4:0:0), которая заняла первое место в группе А. У Олена Зеллвегера было три передачи.

Йоаким Кемелл забил гол и сделал результативную передачу, а Самуэль Хелениус и Роби Ярвенти также забили за сборную Финляндии (3-1-0).

Канадец Дилан Гаранд сделал 22 сейва, а Лееви Мерилайнен отразил 31 из 36 бросков финнов.

Ранее в понедельник Швейцария закрепила за собой место в четвертьфинале, победив Австрию со счетом 3:2 (0:0:4). Предварительный раунд завершился победой сборной Швеции (3:1:0) над Германией (2:2:0) со счетом 4:2.

Канада сыграет со Швейцарией из группы B (1-3-0) в четвертьфинале в среду. Финляндия также вышла вперед и сыграет с Германией, а Швеция сыграет с Латвией (1-2-1) в четвертьфинале. Действующий чемпион американцы (4-0-0) не проиграли по круговой системе и в четвертьфинале сыграют с Чехией (1-2-1), страной, широко известной как Чехия.

В матче Швейцария-Австрия гол Аттилио Биаски в третьем периоде стал победным для швейцарцев. Джошуа Фарни и Йонас Тайбел также отличились в победе. За Австрию забили Леон Вальнер и Ян Шерцер.

В игре Швеция-Германия Даниэль Люнгман дважды забил за шведов, которые в первом периоде вели в счете 4:1, а в третьем – 4:1.

Полуфиналы запланированы на пятницу, а матчи за медали пройдут в субботу.