Home » Канада побеждает Шотландию и одерживает вторую победу во второй игре Кубка мира по крикету ICC.

Канада побеждает Шотландию и одерживает вторую победу во второй игре Кубка мира по крикету ICC.

Паргат Сингх набрал 87 очков, но не смог привести Канаду к убедительной победе с семью калитками над Шотландией в пятничном матче 2-й лиги Кубка мира по крикету ICC в Дубае, ОАЭ.

Канадцы выиграли свой первый матч в среду, победив Объединенные Арабские Эмираты с разницей в три калитки.

В пятницу Канада выиграла жеребьевку и вышла на поле, ограничив количество шотландцев до 215 из восьми в отведенных им 50 оверах на Международном стадионе крикета в Дубае. Николас Киртон и Диллон Хейлигер возглавили канадскую атаку по боулингу с двумя калитками каждая, в то время как капитан Саад Бин Зафар, Аммар Халид и Калим Сана взяли по одной.

Сингх, названный лучшим игроком матча, забил 10 четверок и одну шестерку в своей подаче с 99 мячами. Шриманта Виджейератне за свою вторую половину столетия забил 56 очков в таком же количестве матчей, а его товарищ по новичку Аарон Джонсон добавил 43, а Канада набрала 220 очков из трех за 40,3 овера.

Во вторник Канада встретится с Объединенными Арабскими Эмиратами.

Во 2-й лиге чемпионата мира участвуют восемь команд: Канада, Намибия, Непал, Нидерланды, Оман, Шотландия, Объединенные Арабские Эмираты и США. После 144 матчей из 24-х трехсерий четыре лучшие команды пройдут в пределах одного шага от квалификации. Чемпионат мира по крикету среди мужчин ICC 2027 года пройдет в Южной Африке, Зимбабве и Намибии.

СМОТРЕТЬ | Канадский игрок в крикет Райан Патан объясняет формат Т20:

Никогда не играл в крикет? Вот небольшой урок от игрока GT20.

Некоторые из крупнейших мировых звезд крикета прибыли в GTA, поскольку Брэмптон принимает турнир по крикету GT20 Canada. Репортер Metro Morning Салони Бхугра получил небольшой урок от игрока GT20 Райяна Патана, чтобы понять, что такое этот вид спорта.

Read more:  Кодай Сенга рано облажался, Мец проиграл Кардиналам

Четыре команды, которые пройдут дальше, присоединятся к остальным в отборочном матче чемпионата мира, в результате которого четыре команды присоединятся к 10 прямым отборочным играм чемпионата мира. Соорганизаторы чемпионата мира, Южная Африка и Зимбабве, а также другие команды, входящие в восьмерку лучших, составят состав из 14 команд.

Канада восстановила свой однодневный международный статус впервые за почти десятилетие, заняв место в четверке лучших на отборочном матче чемпионата мира по крикету ICC в апреле прошлого года в Намибии.

Канадские мужчины также впервые отправятся на Кубок мира ICC среди мужчин T20, который пройдет в июне в Вест-Индии и США.

2024-03-01 16:33:02


1709319340
#Канада #побеждает #Шотландию #одерживает #вторую #победу #во #второй #игре #Кубка #мира #по #крикету #ICC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.