Home » Канада проиграла команде Университета Кентукки в мужском финале GLOBL JAM – Sportsnet.ca

Мужская сборная США до 23 лет завершила свою беспроигрышную кампанию на GLOBL JAM и выиграла золото, проиграв сборной Канады со счетом 89-72 в финале в воскресенье в Mattamy Athletic Centre. Университет Кентукки представлял команду США на мероприятии, закончив игру со счетом 4-0 за неделю.

Джастин Эдвардс лидировал с 23 очками, Тре Митчелл добавил 18 очков, 11 подборов и 5 передач, а Антонио Ривз набрал 18 очков в победе.

Эддисон Паттерсон возглавил сборную Канады с 20 очками в проигрыше, Джамил Телфорт добавил 12 очков, девять подборов и три блок-шота, а Эйдан Уорнхольц и Элайджа Махи добавили по 10 очков со скамейки запасных.

«Это было удивительное событие, — сказал Паттерсон. “Это был замечательный опыт [for me] в прошлом году [as well]и этот год тоже был потрясающим, но было еще лучше немного больше выкладываться на корте. Получив немного больше времени там, это было своего рода сюрреалистично. Я не играл дома уже пять лет, так что это было удивительное, потрясающее чувство».

Чувство подготовки к Канаде всегда будет иметь особое значение для Паттерсона.

«Я делал это несколько раз, и такое чувство, что ваши волосы встают дыбом, когда играет гимн», — сказал Паттерсон. «Это чувство никогда не уходит. Это крайнее чувство гордости».

Команда США лидировала с результатом девять после первых 10 минут и удерживала преимущество в шесть очков, 45–39, в тайме, поскольку Канада выиграла вторую четверть со счетом 25–20 после 13-очкового удара Паттерсона во второй четверти. После того, как Томас Кеннеди выполнил один из двух штрафных бросков за 14 секунд до конца тайма, Паттерсон перехватил мяч и забил гол, завершив тайм и выиграв у Канады за шесть.

Read more:  Энди Мюррей завоевал титул Nottingham Open, победив Артура Казо со счетом 6:4 6:4, что стало 10-й победой подряд | Новости тенниса

[brightcove videoID=6331318954112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Канада оставалась в пределах досягаемости на протяжении большей части третьей четверти, поскольку трехочковый Телфорта привел Канаду к шести с оставшимися 3:43, но сборная США закрыла третье место со счетом 14: 1, чтобы открыть игру и взять 72. -53 преимущества в четвертом. Единственное очко Канады в финале 3:43 третьего пришло со штрафного броска Варнгольца.

Несмотря на дефицит до начала четвертого места, Канада агрессивно начала четверть на обоих концах площадки. Махи открыл четвертое место, выпустив два ведра подряд для Канады, но команда США по-прежнему лидировала в 15 очков с оставшимся временем 8:49.

Тройка от Ривза и простой от Эдвардса дали США самое большое преимущество в игре, 77–57, с 8:18 до конца, поскольку Канада объявила тайм-аут.

После еще одной серии последовательных ведер от Махи США объявили тайм-аут, поскольку они продолжали лидировать с двузначным числом: 79-65 с оставшимся 4:19.

[brightcove videoID=6331316903112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Хотя Канада продолжала оказывать оборонительное давление на США до последнего сигнала, они не смогли отойти на какое-либо расстояние, поскольку США реагировали на каждый намек на бег Канады. Канада не отставала от американцев на четвертом месте, выиграв четверть со счетом 19-17, хотя игра уже была вне досягаемости.

«Все наши ребята не ушли, — сказал главный тренер сборной Канады Натаниэль Митчелл. «Они продолжали усердно играть, они делали все, что я просил. Кредит для [Team USA] и их игра, но мне очень нравится, как соревнуется наша команда. Они никогда не сдаются».

Канада вышла в игру за золотую медаль после захватывающей победы в камбэке с 17 очками в третьей четверти против Германии в субботу. Энергия и напряжённость защиты от той игры были перенесены против США, хотя, возможно, это не отразилось на итоговом счёте.

Read more:  Жительницу Британской Колумбии обвиняют в хищении у своего работодателя более 1,8 миллиона долларов

После поражения Канада соглашается на серебро на GLOBL Jam и финиширует со счетом 2: 2, причем оба поражения произошли от рук американцев.

2023-07-17 02:09:00

1689576990
#Канада #проиграла #команде #Университета #Кентукки #мужском #финале #GLOBL #JAM #Sportsnet.ca