Home » Канада: шестеро шриланкийцев, в том числе четверо детей, убиты в результате массовой поножовщины в Оттаве

Канада: шестеро шриланкийцев, в том числе четверо детей, убиты в результате массовой поножовщины в Оттаве

Шесть человек из Шри-Ланки, в том числе мать и четверо маленьких детей, были зарезаны в канадской столице Оттаве поздно вечером в среду, сообщила полиция в четверг, что потрясло страну, где массовые убийства редки.

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что он в ужасе от того, что он назвал «ужасной трагедией». Отец семейства также получил ранения в результате нападения и находится в больнице.

Полиция сообщила, что Фебрио Де-Зойса, 19-летний студент из Шри-Ланки, был арестован и обвинен по шести пунктам обвинения в убийстве первой степени и одному пункту обвинения в покушении на убийство. По их словам, Де-Зойса знал эту семью и жил в этом доме.

Погибшими стали 35-летняя женщина и ее дети в возрасте 7, 4, 2 и 2 месяцев, а также 40-летний мужчина, который был знаком семьи.

«Это был бессмысленный акт насилия, совершенный в отношении невиновных людей», — заявил на телевизионной пресс-конференции начальник полиции Оттавы Эрик Стаббс. В полиции заявили, что ранее у них не было никаких дел с подозреваемым или его семьей.

Мэр Оттавы Марк Сатклифф в своем сообщении в социальной сети заявил, что это был «один из самых шокирующих случаев насилия в истории нашего города».

В Оттаве, население которой составляет один миллион человек, в 2023 году произошло 14 убийств, а в 2022 году — 15.

Жертвы среды были найдены в доме в юго-западном пригороде Баррахейвена. Полиция прибыла на место происшествия после звонка в службу экстренной помощи незадолго до 23:00 в среду.

Массовые убийства в Канаде случаются нечасто. В декабре 2022 года мужчина застрелил пятерых человек в пригороде Торонто, после чего был застрелен полицией.

Read more:  Поскольку обязательная изоляция заканчивается, у врачей по-прежнему нет специфического лечения длительного COVID.

В сентябре того же года мужчина зарезал 11 человек в западной провинции Саскачеван. Он умер от передозировки кокаина вскоре после ареста.

Опубликован в:

8 марта 2024 г.

2024-03-07 21:31:35


1709847916
#Канада #шестеро #шриланкийцев #том #числе #четверо #детей #убиты #результате #массовой #поножовщины #Оттаве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.