Home » Канада, 2024 год: игроки Экваториальной Гвинеи выступают против исключения федерацией своего капитана Нсуэ

Канада, 2024 год: игроки Экваториальной Гвинеи выступают против исключения федерацией своего капитана Нсуэ

В отборе Экваториальной Гвинеи все идет хорошо! Нет, на самом деле не совсем. В начале недели федерация исключила Они напали на Эмилио Нсуэ. автор 5 голов за время Кубок африканских наций и, следовательно, лучший бомбардир соревнований. Причина ? С другим нападающим отбора Эду Сальвадором капитан предположительно «принимал участие в нескольких случаях серьезного нарушения дисциплины», в том числе в одном, в котором участвовал Сальвадор, что вынудило полицию вмешаться на месте в Абиджане. Оба игрока отстранены «до дальнейшего уведомления», сообщила федерация.

16 февраля этого года весь отбор выступает против этого решения. В 8-страничном письме, написанном на португальском языке, несколько членов команды оспаривают это отстранение, факты и просят федерацию отменить свое решение. Подписавшиеся стороны также осуждают исчезновение бонусов, которые должны быть разделены между всеми, что составит 800 000 долларов (приблизительно 760 000 евро).

Как сообщили около 30 членам делегации, это составляет около 25 000 евро на человека. Игроки также недовольны выселением из их отеля в Кот-д’Ивуаре в разгар соревнований: федерация не оплатила бы счет вовремя. Экваториально-гвинейцы преподнесли сюрприз, пройдя квалификацию в 1/8 финала, но проиграли Гвинее.


2024-02-16 11:20:29


1708082430
#Канада #год #игроки #Экваториальной #Гвинеи #выступают #против #исключения #федерацией #своего #капитана #Нсуэ

Read more:  Звезда «Манчестер Юнайтед» Каземиро выбывает из состава сборной Бразилии из-за травмы перед матчем с «Ливерпулем» | Футбол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.