Home » Канада, 2024 год: подписавшись на чудеса, Камерун Ригоберта Сонга все еще жив

Канада, 2024 год: подписавшись на чудеса, Камерун Ригоберта Сонга все еще жив

Это история постоянного чуда. Умирающий во время своих первых двух групповых матчей против Гвинея (1-1 по численному перевесу) и др. Сенегал (1-3)Камерун проснулся в нужное время против Гамбии (3-2)чтобы выйти из группы C Кубок африканских наций. Даже чудесное, спектакль скорее обычный, чем подвиг, но он иллюстрирует силу этих Неукротимых Львов, способных переломить отчаянные ситуации с момента прибытия Ригоберта Сонга в феврале 2022 года. И силой это не может быть случайностью. Знак к лицу Нигерия на восьмом местев эту субботу в 9 вечера?

Через месяц после назначения тренером стал рекордсменом по подборам (137 с 1993 по 2010 год). чудесным образом квалифицировался на чемпионат мира 2022 года против Алжира, забив гол в конце дополнительного времени Карла Токо-Экамби сразу после того, как алжирцы сравняли счет (2-1, 0-1 в первом матче). «Когда ты настоящий соперник, ты не сдаешься», – сказал бывший защитник «Мец и Ланс». В той же истории Камерун добился почетного проведения чемпионата мира по футболу 2022 года. победа над Бразилией (1-0) и др. забил два гола Сербии (3-3).

Та же мантра последовала за ним после вырванной победы над Гамбией во вторник. Его команда, все еще отстававшая на 87-й минуте, практически выбыла? «Я поскальзываюсь, но никогда не падаю», — ответил он на пресс-конференции. «Когда вы знаете, что находитесь в опасности, вы больше не в опасности. Так что нам больше не грозит опасность», — снова заявил он в пятницу. Несомненно, Ригоберт Сонг черпает эту душевную силу из своей личной истории. Через несколько лет после завершения спортивной карьеры он был жертва инсульта в октябре 2016 года, ввергнув его на несколько дней в кому, когда ему было всего 40 лет.

Read more:  «Слишком вспыльчивый»: «Кэнакс» Элиас Петтерссон рассказывает о товарище по команде во время утомительного уик-энда Матча звезд

Широко оспаривается в стране, но…

«Мне уже сказали, что я умер, но я жив, я здесь», — сказал он перед решающим матчем с Гамбией. Это состояние ума отражено в его концепции футбола, где содержание не имеет значения, пока есть результат. «С «Неукротимыми львами» всегда нужно быть осторожными», — предупреждает Клод Ле Руа, бывший тренер Камеруна (1985–1988; 1998). Накануне третьего матча их все решительно осудили, я же говорил, чтобы не торопились. »

Несмотря на свое успешное прошлое игрока и тренерские достижения, Ригоберт Сонг не пользуется единодушием в Камеруне. Невероятные сценарии его побед также отражают отсутствие контроля над временем. Мурчащая игра против Гвинеи раздражала, как и его управление некоторыми людьми, включая Андре Онану (отсутствующий в первом матче) или Эрика-Максима Шупо-Мотинга, не выбранного для участия в этом CAN. «Я особенный. Я не паникую, не напрягаюсь, я слушаю и понимаю критику», — парировал он перед матчем с Гамбией. Он сохраняет, во всяком случае официально, доверие президента федерации Самуэля Это’о.

«Когда мы находим команду, к которой относимся серьезно, тогда мы стараемся быть серьезными»

В этом контексте мы почти забываем, что его команде предстоит сыграть в 1/8 финала против Нигерии в субботу вечером. «По тому, что они показали, они пока ниже», — признает Ле Рой. Под руководством звездный нападающий Виктор Осимхен, «Супер Иглз» ответили в первом раунде, где заметно обыграли Кот-д’Ивуар (1-0). «Нигерия – это команда, к которой нужно относиться серьезно. Когда мы находим команду, к которой будем относиться серьезно, тогда мы и стараемся быть серьезными», — сказал, верный себе, Сонг, который в процессе восстановит своего центрального нападающего Винсента Абубакара.

Read more:  Виффен вошел в историю, завоевав золото мира в Дохе - RTE.ie

В команде, которая связана, по крайней мере, со знаками судьбы, как и с рациональными элементами, никто не забыл, что в 2000 году Камерун уничтожил мечту Нигерии, победив их в финале в Лагосе (2-2, 5-4 на штрафы). И уж точно не Ригоберт Сонг, тогдашний капитан и автор победного удара по воротам. «Нигерия-Камерун часто были финалами Кубка Африки, это показывает уровень сложности этих встреч. Я действительно сделал один, полный Клод Ле Рой. Это было в 1988 году, и Камерун под руководством французского тренера одержал победу (1:0) на стадионе Феликса Уфуэ-Буаньи в Абиджане… Театр субботнего 1/8 финала.

2024-01-27 08:56:35


1706345797
#Канада #год #подписавшись #на #чудеса #Камерун #Ригоберта #Сонга #все #еще #жив

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.