Home » «Канадиенс-Дакс»: «Наша игра была средней» — Мартин Сен-Луи

«Канадиенс-Дакс»: «Наша игра была средней» — Мартин Сен-Луи

АНАХЕЙМ | В пятницу вечером в Хонда-центре ни одна из команд не отличилась. Тем не менее канадец мог выйти победителем из этой дуэли, проявив немного больше приспособленчества и дисциплины.

Со счетом 1: 1 после двух периодов «Утки» забили два гола в большинстве за четыре минуты в третьем. Эти две серии сильно ударили по шансам канадца, который за столько же вечеров провел вторую игру.

«Это была игра, которую нужно было взять, — сказал Джонатан Друэн. После двух периодов мы были там. Они дали пенальти (Крису Тирни), который выглядел как прыжок из 49 уток (Макс Джонс).

«Они забили два гола, которые сломали нам ноги».

Что касается Мартина Сен-Луи, то он был недоволен одним аспектом игры своих подопечных.

«Наша игра была средней», — сказал тренер. Усилие было. В третьем периоде игра могла сложиться как угодно. Благодаря численному преимуществу мы попали в две стойки. Они забили дважды. Вы должны отдать должное «Уткам».

Идеальный выстрел

Во втором голе «Уток» Мейсон МакТавиш нанес идеальный удар, обыграв Сэмюэля Монтембо с короткой стороны. Квебекец ничего не мог сделать в этой последовательности.

«Это был действительно хороший выстрел, — сказал Монтембо. Когда я сделал ход, шайба перелетела через мое плечо.

Его защитник Майкл Мэтисон был в нескольких футах от Мактавиша, когда он сделал ничью.

«Он молодой человек, который играет так, как будто несколько лет был в НХЛ, — проанализировал он. Он очень хорош в обороне и умен с шайбой».

Достойный подготовительного матча

Некоторые канадские игры не войдут в историю. Вчерашний матч против «Уток» попадает в эту категорию.

Read more:  «Политкорректность позволила исламскому радикализму процветать в Британии»: министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман | Мировые новости

Обе команды не смогли показать болельщикам качественное шоу, особенно в первые два периода. К счастью, игра оживилась в третьем периоде, когда обе команды обменялись несколькими хорошими голевыми моментами.

Такая ситуация может возникнуть, когда две формации гарантированно не попадут в плей-офф. В течение первых 40 минут игры хороший кофе был необходим, чтобы держать глаза открытыми.

«Утки», несмотря на нескольких отличных многообещающих игроков, переживают неудачный год. Они занимают 29-е место в НХЛ, и это видно по вовлеченности игроков.