Home » Канадская разведка раскрыла, смогут ли россияне совершить прорыв в Запорожской области

Канадская разведка раскрыла, смогут ли россияне совершить прорыв в Запорожской области

Разведчики сообщают, что оккупанты плохо оснащены, плохо обучены и несут большие потери в Донецкой области.

Российские войска не смогут вести наступление в Запорожской области, чтобы продолжить захват украинских территорий. Такое предположение в Твиттер опубликовано канадскими вооруженными силами со ссылкой на данные разведки.

Канадские военные пишут, что вместе с международными партнерами намерены выявить и опровергнуть распространяемую Кремлем дезинформацию о ситуации на Украине. Недавно российские оккупационные власти в Запорожской области объявили о подготовке к наступлению следующей весной с целью прорыва и захвата остальной части региона, и канадцы поспешили их разоблачить.

По данным канадской разведки, российские войска уже несколько месяцев строят стационарные оборонительные сооружения и укрепляют свои позиции на оккупированных территориях Запорожской области — это свидетельствует о том, что на самом деле русские всерьез опасаются контрнаступления ВСУ, которые намерены освободить оккупированные земли.

«Слабо оснащенные и недостаточно обученные российские войска, скорее всего, не смогут провести успешное наступление на Запорожском фронте в ближайшие месяцы», — отмечают в пресс-службе ВС Канады.

Тем временем, по данным разведки, Россия бросает большие ресурсы на попытки захвата новых территорий в Донецкой области, соседствующей с Запорожьем. Защитники Украины нанесли большой урон русской армии, но сами оккупанты смогли лишь незначительно продвинуться в этом направлении.

Об этом 12 декабря сообщил Генеральный штаб ВСУ. Россия может начать наступление на левобережную часть Запорожской области. По словам бригадного генерала Алексея Громова, в ближайшее время россияне попытаются выйти к границам Донецкой области, чтобы затем перебросить свои силы в Запорожье.

17 января стало известно, что в Госдуме повесили новую карту РФ с захваченными областями Украины, включая Запорожье и Херсон. Регионы указаны в своих административных границах, хотя на самом деле ни один из них полностью не контролируется россиянами.

Read more:  Офис DUO в Гронингене увешан фаллоимитаторами, чтобы повысить проценты по студенческим кредитам: «Зашейте их обратно!» | Гронинген

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.