Home » Канадский астронавт Джошуа Катрик отправится на Международную космическую станцию

Канадский астронавт Джошуа Катрик отправится на Международную космическую станцию

Это мечта, которая находится за пределами этого мира.

Сегодня утром в штаб-квартире Канадского космического агентства недалеко от Монреаля федеральный министр инноваций, науки и промышленности Франсуа-Филипп Шампань объявил, что астронавту Джошуа Катрику поручена шестимесячная миссия на Международную космическую станцию ​​(МКС) в 2025 году.

«Я горжусь тем, что являюсь членом экипажа этой миссии, но особенно тем, что принимаю в ней участие в качестве канадского астронавта», — сказал Кутрик. «Я горжусь тем, что наша страна продолжает играть ведущую роль в космосе. Это очень важно для нашей страны».

Но это еще не все для наших канадских астронавтов.

CSA также объявило, что Дженни Гиббонс будет дублером Джереми Хансена в миссии «Артемида II».

В рамках этой миссии четыре астронавта — Рид Уайзман, Виктор Гловер, Кристина Кох и Хансен — выйдут на орбиту Луны на новом космическом корабле НАСА «Орион».

«Для меня большая честь поддерживать астронавта Джерми Хансена в лунной миссии», — сказал Гиббонс. “[Canada is] единственный международный партнер, назначенный на самую критически важную миссию, запланированную НАСА за более чем 50 лет, — возвращение пилотируемых космических полетов на Луну».

СМОТРЕТЬ | Хансен о выборе для миссии на Луну:

Канадский астронавт Джереми Хансен готовится к своей миссии на Луну

Продвигаемое ВидеоКанадский астронавт Джереми Хансен беседует с Николь Мортильяро из CBC, чтобы поговорить о том, как его выбрали для миссии «Артемида II», что это значит для Канады и что он больше всего с нетерпением ждет во время миссии.

Это будет первая миссия Кутрика, и он полетит на борту Boeing CST-100 Starliner.

И SpaceX, и Boeing в 2014 году снова получили контракты на запуск экипажа с американской земли после того, как США были вынуждены использовать российский космический корабль «Союз» после консервации своей программы космических шаттлов в 2011 году.

SpaceX запустила свой первый полет экипажа в ноябре 2020 года, а Boeing еще не приступил к летным испытаниям экипажа. Предполагается, что это может произойти следующей весной.

Read more:  Прогнозы на турнир ACC 2024, ставки по проверенной модели

В настоящее время действуют четыре канадских астронавта: Гиббонс, Катрик, Хансен и Дэвид Сен-Жак. 204-дневная миссия Сен-Жака, продолжавшаяся с 3 декабря 2018 года по 24 июня 2019 года, стала самой продолжительной канадской космической миссией на сегодняшний день.

Гиббонс и Кутрик были приняты на работу в 2017 году.

«Для нас двоих это была чудесная, полная приключений поездка за последние шесть лет, и я даже не мог себе представить, чтобы разделить ее с кем-то, кроме [Jenni]”, – сказал Кутрик. – Мы пытаемся создать лучшую космическую программу, какую только можем, для будущих миссий этой страны, и я не могу себе представить, чтобы мы делали это с кем-либо еще”.

Оба астронавта продолжат обучение, сосредоточившись на своих миссиях.

Гиббонс будет работать с командой Артемиды II в качестве испытуемого экипажа и будет тренироваться в качестве испытуемого. капсульный коммуникатор (CAPCOM), роль, в которой астронавт, отвечающий за управление полетом в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне, общается с экипажем во время своей миссии.

На сегодняшний день девять астронавтов CSA побывали в космосе.

2023-11-22 17:22:56


1700675470
#Канадский #астронавт #Джошуа #Катрик #отправится #на #Международную #космическую #станцию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.