Home » Канадский гусь напал на человека из Монктона, биолог дал советы по предотвращению нападений

Канадский гусь напал на человека из Монктона, биолог дал советы по предотвращению нападений

Эрик Гинглс ехал на велосипеде по монктонской стороне прибрежной тропы, когда увидел семейство канадских гусей, ожидающих перехода.

Он остановился, чтобы отпустить их, и, по его словам, первой перешла мать, за ней последовали четыре или пять гусят, а затем еще один взрослый гусь.

Гуси сидели на траве с левой стороны тропы, и Джинглз начал записывать видео, проезжая мимо велосипеда по дальней правой стороне.

«И вдруг тот, что в конце, не оценил, как я их снимал, и бросился прямо на меня», — сказал Джинглз.

«Это произошло так быстро. У тебя действительно не так много времени, чтобы подумать об этом».

В воскресенье Эрик Джинглз отправился на велосипедную прогулку, когда остановился, чтобы пропустить семью канадских гусей. Когда позже он использовал свой телефон, чтобы записать семью, он запечатлел одного из взрослых гусей, летящего прямо на него. (Представлено Эриком Джинглсом)

Телефон Джинглса был единственным, что связывало его с гусем.

Только вернувшись домой после поездки, он заметил, что у гуся на плече порвана кожа.

Алан Хэнсон, биолог из Канадской службы охраны дикой природы из Саквилля, сказал, что весной больше взаимодействия между гусями и посетителями парка.

«Когда они устраивают гнездо, самец будет защищать его. Поэтому они будут приближаться к людям, шипеть на них и, возможно, махать крыльями», — сказал Хэнсон.

Он сказал, что в регионе есть две разные популяции канадских гусей — мигрирующие, которые размножаются в Лабрадоре и зимуют в штатах Новой Англии или южнее, и постоянные канадские гуси, которые могут провести весь свой жизненный цикл в Нью-Брансуике, если позволяют погодные условия.

СМОТРЕТЬ | Все врасплох: канадская казарка нацелилась на ничего не подозревающего велосипедиста:

Канадский гусь напал на мужчину из Монктона на тропе у реки

В воскресенье Эрик Джинглз отправился на велосипедную прогулку, когда он позволил семье канадских гусей пересечь свой путь — только для того, чтобы через несколько мгновений один из них напал на него.

Read more:  ChatGPT посчитал гораздо более человечным, чем врачи, в своих ответах пациентам

По словам Хэнсона, популяция постоянно проживающих в Канаде гусей растет в приморских провинциях, а также в других местах по всей Северной Америке. В какой-то момент он сказал, что они почти считались вымершими, но с тех пор произошел большой демографический бум.

По его словам, в период с 1992 по 1997 год в Нью-Брансуике было выпущено около 4000 канадских гусей.

Что ищут гуси

Хэнсон сказал, что гуси ищут несколько основных вещей во время сезона размножения — остров в пруду для своего гнезда и сочную зеленую траву, чтобы питаться.

По словам Хэнсона, в парках часто есть такие вещи, что делает их привлекательными для канадских гусей.

По словам Хэнсона, парки могут ограничить размножение гусей в этом районе, поместив высокую растительность между акваторией и более низкими участками скашивания, сказал Хэнсон, или с помощью ограждения.

Он сказал, что гуси не любят высокую растительность, потому что она может скрыть хищников.

Хэнсон сказал, что если к вам приближается канадский гусь, важно не убегать, потому что это побудит гуся преследовать вас.

Он сказал, что люди не должны приближаться к гнезду и давать гусям много места.

Если канадский гусь действительно попытается налететь на вас, как тот, с которым столкнулся Джинглз, Хэнсон рекомендует вытянуть руки перед лицом.

«У гуся нет намерения на самом деле ударить вас», — сказал он. «Они просто пытаются прогнать тебя».

2023-05-17 10:30:00


1684408088
#Канадский #гусь #напал #на #человека #из #Монктона #биолог #дал #советы #по #предотвращению #нападений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.