Home » Канадский Денис Шаповалов проиграл юношеской квалификации на Открытом чемпионате Австралии по теннису

Возвращение Дениса Шаповалова в соревновательный теннис пошло не так, как планировалось в воскресенье вечером, поскольку 24-летний игрок из Ричмонд-Хилла, Онтарио, выбыл из Открытого чемпионата Австралии по теннису в двух сетах.

Восемнадцатилетний игрок квалификации Якуб Менсик из Чехии победил канадца со счетом 6-3, 7-5, 7-5 в матче, который длился два часа 20 минут.

Шаповалов, восстанавливающийся после травмы колена, с 9 июля сыграл всего один матч, но заявил, что здоров и готов выступать в Мельбурне.

Менсик закончил с 12 эйсами, в том числе тремя эйсами в заключительной игре третьего сета. У него было четыре двойных ошибки, 22 невынужденные ошибки, он был хорош в 63 процентах первых подач и выиграл три ответных игры и 17 игр на подаче.

У Шаповалова было 12 эйсов, семь двойных ошибок, 50 невынужденных ошибок, он был хорош в 77 процентах первых подач, выиграл 13 подач и ни разу не вернулся.

В следующий раз Менсик сыграет с победителем матча между прошедшим квалификацию Омаром Ясикой из Австралии и девятым сеяным Хубертом Гуркачем из Польши.

Между тем, Милош Раонич из Торнхилла, Онтарио, предварительно планирует сыграть свой первый матч в понедельник в 3 часа ночи (восточноевропейское время) против Алекса де Минаура из Австралии, а Феликс Огер-Альяссим из Монреаля предварительно планирует сыграть свой первый матч в понедельник. в 4:15 (ET) против Доминика Тима из Австрии.

2024-01-15 05:54:13

1705302921
#Канадский #Денис #Шаповалов #проиграл #юношеской #квалификации #на #Открытом #чемпионате #Австралии #по #теннису