Home » Канадский дуэт танцев на льду не будет участвовать в национальных соревнованиях из-за обвинений Соренсена в сексуальном насилии

Канадский дуэт танцев на льду не будет участвовать в национальных соревнованиях из-за обвинений Соренсена в сексуальном насилии

Канадский фигурист Николай Серенсен, находящийся под следствием Управления комиссара по спортивной честности Канады по обвинению в сексуальном насилии в 2012 году, говорит, что он и его партнер по танцам на льду Лоуренс Фурнье Бодри не будут участвовать в национальном чемпионате в эти выходные в Калгари.

Они являются действующими национальными чемпионами в танцах на льду и заняли девятое место на Олимпийских играх 2022 года.

«Я знаю об обвинениях, выдвинутых против меня», — написал во вторник 34-летний Серенсен в своем посте в Instagram. «Эти обвинения ложны, и я намерен решительно защищать себя и свою репутацию.

«Лоуренс и я приняли трудное решение не участвовать в национальном чемпионате в Калгари на этой неделе. Хотя мы не хотим отказываться от участия, мы чувствуем, что наше участие будет отвлекать».

Фурнье Бодри отметил в отдельном посте в Instagram, что обвинения в сексуальном насилии представляют собой «очень сложную ситуацию».

«Хотя я твердо верю, что в спорте каждый должен быть защищен и безопасен, — написал 31-летний игрок из Монреаля, — я знаю, что мой партнер — человек честный, уважительный и добрый».

В заявлении, отправленном CBC Sports во вторник, Skate Canada заявила, что «соблюдает все временные меры, введенные директором по санкциям и результатам (DSO)» по этому вопросу.

«Важно также отметить, что продолжается процесс расследования, к которому применяются требования конфиденциальности», — рассказала CBC Sports директор по связям с общественностью Skate Canada Карин Бедард.

Ссылаясь на отчет, полученный как в OSIC, так и в Центре безопасного спорта США, USA Today сообщила на этой неделе, что американский тренер по фигурному катанию и бывший фигурист подали жалобу на предполагаемое нападение, произошедшее в Хартфорде, штат Коннектикут.

Read more:  Январь полон давления на диету. Эксперты говорят, что эти сообщения могут быть вредными.

Обвинение не было проверено в суде.

CBC Sports не подтвердила эту информацию независимо.

Соеренсен выступал за свою родную страну Данию, пока не перебрался в Канаду в 2018 году.

2024-01-09 20:08:42


1704838150
#Канадский #дуэт #танцев #на #льду #не #будет #участвовать #национальных #соревнованиях #изза #обвинений #Соренсена #сексуальном #насилии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.