Home » Канадский Левинс готовится к обманчиво холмистому Нью-Йоркскому марафону перед сложной олимпийской трассой в Париже.

Канадский Левинс готовится к обманчиво холмистому Нью-Йоркскому марафону перед сложной олимпийской трассой в Париже.

Для Кэма Левинса самое время пробежать Королевский полумарафон Виктории было как нельзя лучше.

В прошлом месяце он навестил семью и друзей на выходных в День Благодарения и участвовал в гонках недалеко от своего родного города Блэк-Крик, Британская Колумбия. следующий марафон.

«После окончания я подумал: «Чувак, я так рад, что взялся за это до Нью-Йорка». Работать в этом диапазоне усилий так долго, учиться оценивать себя при движении вверх и вниз по холмам и управлять этим усилием — это, безусловно, полезный опыт», — сказал Левинс на этой неделе из своего дома в Портленде, штат Орегон.

Несмотря на затраты энергии на некоторых холмах, которые, по его мнению, были короче, Левинс адаптировался и выиграл за один час одну минуту 18 секунд, побив рекорд 21 года (1:02:32), установленный Джоном Брауном, занявшим четвертое место в мужских олимпийских соревнованиях. марафон, представляющий Великобританию в 2000 г. (Сидней) и 2004 г. (Афины).

Полумарафон – это непростая задача, сказал Левинс CBC Sports, потому что спортсмены находятся в преддверии всей дистанции, бегая слишком усердно. Но он был доволен своими усилиями в Виктории, где он решил не переусердствовать, но и не расслаблялся на протяжении всей дистанции.

«Держаться в стороне от того, что говорят часы, и слушать, как я себя чувствую, поднимаясь и спускаясь с холма, — это очень важно в попытках сохранить равномерность усилий», — объяснил он.

В воскресенье в 9:05 утра по восточному времени Левинс будет заниматься бегом по холмам на другом уровне в своем первом марафоне в Нью-Йорке, который проходит через пять районов города и заканчивается трудным, крутым финишем через Центральный парк.

Криста Дюшен из Канады завершила все шесть крупных мировых марафонов и считает Нью-Йорк одним из самых сложных. Два года назад она заняла 25-е место (2:52:56) в элитном женском забеге.

Read more:  Лотито: «Ювентус» — не зло итальянского футбола. Многие его купили»

Воскресное мероприятие начнется на Стейтен-Айленде на мосту Верраццано-Нарроуз, через Бруклин в Квинс, а затем бегуны направятся в Манхэттен по мосту Куинсборо. Оказавшись там, он отправляется в Бронкс и обратно в Манхэттен, прежде чем прибыть в Центральный парк.

Немного опыта гонок в Нью-Йорке

«Это не Чикаго, который, как известно, быстрый и ровный. [The hills] сделайте это веселым и интересным», – сказала Дюшен в телефонном интервью из своего дома в Брантфорде, Онтарио. «Начало будет аккуратным: подъем по мосту и через районы. Нет ничего подобного [in marathon running] а Центральный парк движется и, кажется, будет длиться вечно».

В основном речь идет о знании того, где находятся самые холмистые участки, особенно на последних 12 километрах. Именно тогда будут сделаны важные шаги.– Кэм Левинс о Нью-Йоркском марафоне

34-летний Левинс имеет некоторый опыт участия в гонках на части дистанции Нью-Йоркского марафона, участвуя в гонках на 5-й авеню Майл в 2012 и Нью-Йоркском полумарафоне в 2019 году.

Он сказал, что ветер, который может быть неприятным на извилистой трассе, может иметь важное значение при принятии решения о начале соревнований.

«Для меня главное — знать, где находятся самые холмистые участки, особенно на последних 12 километрах», — сказал одинокий элитный канадский бегун, участвовавший в забеге этого года. «Именно тогда важные шаги [by the top athletes] собираются сделать. Зная, когда [to make them] и впереди меня ждет то, чего я хочу от своих исследований».

Левинс признал, что добавление тренировок на холмах к его девятому марафону было «трудной адаптацией». Первоначально ему и тренеру Джиму Финлейсону нужно было убедиться, что Левинс достаточно восстановился, приступая к ежедневным тренировкам.

Read more:  Онлайн-чат: Барри Сврлуга и Ники Джабвала отвечают на вопросы командиров

“[I struck] хороший баланс, поскольку я продвинулся дальше в построении», – сказал Левинс, который 5 марта пробежал 2:05:36 на Токийском марафоне, установив рекорд Северной Америки и понизив свою канадскую оценку.

«Сейчас я чувствую себя хорошо. Думаю, отчасти это связано с тем, что я пробегаю очень много миль. [about 170 per week]. Даже превратив половину его в холмистую местность [miles] является значительной дополнительной нагрузкой. Это было тяжело, но я рад, что у меня было полгода, чтобы приспособиться и во всем разобраться».

Бег по Нью-Йорку – это подготовка Левинса к третьим Олимпийским играм следующим летом в Париже, где трасса с близкой к кольцу будет меняться по высоте от нижней точки в 27 метров до высшей точки в 183, набирая высоту 438 метров и спускаясь на 436 метров к финишу. .

План олимпийских гонок изменен

Весной бывшая звезда легкой атлетики изменил свой план соревнований в Париже, отказавшись от участия в марафоне чемпионата мира по легкой атлетике в августе после наблюдения за рекордсменом мира Элиудом Кипчоге. борьба на холмах своего дебюта на Бостонском марафоне.

«Это был главный фактор. Я подумал: «Это мог бы быть я». [in Paris]”, – сказал Левинс, на котором в воскресенье будут присутствовать его жена Элизабет и Финлейсон. “Очевидно, я не хочу бороться в Нью-Йорке, но, несмотря ни на что, получение опыта на этом курсе будет важно. .”

Некоторые из любимых гоночных воспоминаний Ланни Марчант связаны с энергией выходных в Нью-Йорке — трассы, гоночного персонала и болельщиков.

Ее первый Нью-Йоркский марафон состоялся в 2016 году (6-е место в женском забеге), и она вернулась в 2021 году в возрасте 37 лет, финишировав 11-й с результатом 2:32:54 и завоевав высшую канадскую награду.

Read more:  Трэвис Келси бросает жестокую первую подачу перед игрой Guardians

Бывший национальный рекордсмен назвал поддержку толпы «жизненно важной» на средних милях и полезной при индивидуальном беге на некоторых участках дистанции.

«Нью-Йорк — это упорство и сила», — сказал Марчант, уроженец Лондона, Онтарио, сейчас живущий в Денвере. «У Кэма есть и то, и другое, и он участвует в гонках так, будто всю свою карьеру бегает марафоны. Я очень рад видеть, что он делает. [Sunday].”

Левинс отметил, что он, по крайней мере, в такой же форме, как и его рекордное выступление в Токио, хотя некоторые тренировки показали, что он в лучшей форме.

Но без пейсеров в Нью-Йорке улучшение его результатов в Северной Америке не является приоритетом.

«В идеале я рассчитываю на место на подиуме, если не на победу», — сказал Левинс, который был четвертым на чемпионате мира в 2022 году и пятым в Токио в этом году. Ни один канадец никогда не выигрывал Нью-Йоркский марафон.

Его шансы попасть в тройку лучших, вероятно, улучшились после недавнего отказа от участия действующего чемпиона Эванса Чебета и эфиопа Джеффри Камворора, выигравшего Нью-Йорк в 2017 и 2019 годах.

«Я готов бежать так же быстро, как в Токио, если понадобится», – сказал он. “Я думал о [Sunday’s] Гонка больше похожа на прошлогодний чемпионат мира в Юджине. [Ore.] где это значит чувствовать гонку и быть готовым к активным действиям в случае большого движения [by my competitors] сделан.”

2023-11-03 08:00:00


1699012407
#Канадский #Левинс #готовится #обманчиво #холмистому #НьюЙоркскому #марафону #перед #сложной #олимпийской #трассой #Париже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.