Home » Канадский общественный вещатель присоединяется к – и покидает Twitter из-за скандала с лейблом

Канадский общественный вещатель присоединяется к – и покидает Twitter из-за скандала с лейблом

ОТТАВА. Главный общественный вещатель Канады заявил в понедельник, что приостанавливает активность в Твиттере, став последним средством массовой информации, которое воздерживается от публикации из-за политики платформы социальных сетей в отношении маркировки учетных записей.

Канадская радиовещательная корпорация заявила, что решение было принято на следующий день после того, как Twitter пометил ее учетную запись @CBC как «медиа, финансируемое государством». Twitter определяет такие СМИ как те, которые в основном полагаются на государственное финансирование для проведения операций, «и могут иметь разную степень участия правительства в редакционном контенте».

Об этом на прошлой неделе сообщило Национальное общественное радио. это бы отступило от использования Твиттера вместо получения того же ярлыка. В ответ владелец Twitter

Илон Маск

твитнул, «Защитите @-». Служба общественного вещания, или PBS, также отказалась от Twitter по тем же причинам. CBC теперь присоединился к их рядам, заявив в заявлении, что ярлык «не соответствует действительности и вводит в заблуждение».

«Twitter может быть для наших журналистов мощным инструментом для общения с канадцами, но он подрывает точность и профессионализм их работы, позволяя таким образом ложно описывать нашу независимость», — заявили в CBC.

Вещательная компания, которая предоставляет программы и новости по телевидению и радио на обоих официальных языках страны, английском и французском, заявила, что приостанавливает свою деятельность в своей корпоративной учетной записи и во всех связанных с новостями учетных записях. Представитель вещательной компании заявил, что отправил письмо в Twitter с просьбой пересмотреть обозначение.

Twitter ответил на запрос по электронной почте о комментарии смайликом какашки.

В руководстве Twitter говорится, что компания добавляет обозначение для источников новостей, контролируемых государством. Twitter перевернул свою систему маркировки проверенных аккаунтов с тех пор, как г-н Маск захватил платформу в прошлом году. Компания заявила, что хочет предоставить людям больше информации об определенных профилях.

Read more:  В прямом эфире: смотрите видео с участием СМИ UFC 289. Аманда Нуньес, Ирен Алдана

Самые свежие финансовые данные от CBC указывает, что государственное финансирование в размере 1,24 миллиарда канадских долларов, или эквивалент 930 миллионов долларов, покрыло около двух третей его расходов на 2021-22 финансовый год. Для сравнения, – сообщает на своем веб-сайте, что менее 1% его бюджета поступает из федеральных субсидий, в том числе от поддерживаемой государством Корпорации общественного вещания. По его словам, большая часть доходов – поступает от корпоративного спонсорства, а также от взносов и сборов, уплачиваемых станциями-членами.

Британская радиовещательная корпорация получает около 70% своего финансирования за счет лицензионных сборов, взимаемых с домохозяйств за просмотр программ BBC по телевидению или в Интернете. Twitter назвал BBC «медиа, финансируемым государством».

На прошлой неделе лидер Консервативной партии Канады Пьер Пуаливр

спросил Твиттер обозначить CBC как «финансируемые государством СМИ», заявив, что «мы должны защитить канадцев от дезинформации и манипуляций со стороны государственных СМИ». Г-н Пуаливр пообещал прекратить финансирование общественного вещателя, если он придет к власти.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил в понедельник, что CBC является важным канадским учреждением, доставляющим новости и программы в отдаленные и сельские районы страны. Он раскритиковал г-на Пуаливра за то, что он обратился за помощью к цифровым компаниям США для атаки на СМИ.

Пишите Полу Виейре по адресу Пол.Виейра@-.com

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8


2023-04-17 23:30:00


1681775744
#Канадский #общественный #вещатель #присоединяется #- #покидает #Twitter #изза #скандала #лейблом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.