Home » Канадский прыгун в воду Райлан Винс на этой неделе завоевал второе место на Олимпийских играх на чемпионате мира по водным видам спорта.

После непродолжительной болезни Райлан Винс сиял на террасе у бассейна после того, как этим летом завоевал свое второе место на Олимпийских играх в Париже.

22-летний прыгун в воду из Пайк-Лейк, Саск, набрал 75,20 в шестом и последнем раунде соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки среди мужчин в субботу, превысив 480 очков, необходимых для олимпийской квалификации, на 9,2.

«Я вышел туда и просто выложился на все сто, прекрасно провел время», – рассказал Diving Canada Винс, занявший пятое место из 12. “Я изможден.

«Думаю, это первый раз в жизни, когда я потерял дар речи после [a competition]. Всю неделю у меня было много ожиданий… много голов и без медали я добился всего, чего хотел.

«Я заболел на неделе, не тренировался пару дней, вернулся, некоторое время не мог стоять на руках, но я знал, что мне нужно делать. Я так счастлив и горжусь».

Винс, занявшая девятое место в беге с 10-метровой вышки на ЧМ-2022, пропустила прошлогодние соревнования из-за травмы спины.

У него было выдающееся выступление на чемпионате мира 2021 года в Японии, где он выиграл бронзу в индивидуальном забеге на 10-метровой вышке, а позже в том же году занял 19-е место в своем дебютном олимпийском турнире в Токио.

Винс, который ранее на этой неделе был назван спортсменом года 2023 года на церемонии вручения наград Saskatchewan Sport Awards, упустил бронзовую медаль на Панамериканских играх в октябре прошлого года в Сантьяго, Чили.

Натан Жомбор-Мюррей из Пуэнт-Клер, Квебек, был девятым в субботних соревнованиях (452,25), но ранее уже завоевал путевку на Олимпийские игры.

Read more:  ВСУ уничтожили штаб российской армии в Новой Каховке: на видео последствия взрыва -

В четверг Винс и Жомбор-Мюррей обеспечили себе олимпийское место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки среди мужчин, заняв пятое место.

Что касается других стран, то Канада находится на шаг ближе к олимпийской квалификации по водному поло среди женщин.

Команда из 15 человек встретится с Испанией в 9:30 утра по восточному времени в четвертьфинале в понедельник после победы со счетом 14-12 над Новой Зеландией в перекрестном матче в субботу на чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе, Катар.

Канадцы, обыгравшие Новую Зеландию со счетом 13-11 на прошлогоднем чемпионате мира в Фукуоке, Япония, улучшили свой рекорд до 3-1.

2024-02-10 18:21:11

1707590953
#Канадский #прыгун #воду #Райлан #Винс #на #этой #неделе #завоевал #второе #место #на #Олимпийских #играх #на #чемпионате #мира #по #водным #видам #спорта