Home » Канадский прыгун с трамплина Алекс Лутитт завоевал бронзу в общем зачете Летнего Гран-при

Канадский прыгун с трамплина Алекс Лутитт завоевал бронзу в общем зачете Летнего Гран-при

Чемпионка мира по прыжкам с трамплина Александрия Лутитт не дотянула до победы в субботу, но все же сумела подняться на общий подиум в летней серии Гран-при.

19-летняя Калгарианка, завоевавшая бронзу в четырех из шести предыдущих этапов Гран-при, заняла первое место после того, как показала самый длинный прыжок дня на 139,9 метра в первом раунде, но опустилась на 25-е место после падения в последнем раунде. покушение в Клингентале, Германия.

«Я не так хотел завершить летний сезон, но, по крайней мере, сегодня есть что-то позитивное. [finishing third overall]», — написала Лутитт в своем аккаунте в Instagram.

Словенка Эма Клинец выиграла заключительный этап Гран-при сезона, опередив соотечественницу Нику Кризнар, которая завоевала общий титул, несмотря на то, что впервые за весь сезон пропустила верхнюю ступеньку подиума.

Японка Сара Таканаши обошла Лутитта и заняла второе место в общем зачете. Коллега из Калгарии Эбигейл Стрейт заняла шестое место в общем зачете.

«В целом, для меня лето — это подготовка к зимнему сезону, которого я с нетерпением жду», — сказала Стрейт, которая не смогла прыгнуть со второй попытки после того, как была отмечена за опоздание и финишировала 28-й.

Летние прыжки с трамплина выполняются на трассе, дорожки которой сделаны из фарфора, а трава на склоне покрыта пропитанным водой пластиком.

Лутитт стала первой канадской чемпионкой мира по прыжкам с трамплина, завоевав золото на соревнованиях по прыжкам с трамплина среди женщин 1 марта в Словении. Она первая канадка, поднявшаяся на подиум Летнего Гран-при с тех пор, как Александра Преториус финишировала второй в 2012 году.

Read more:  Жеребьевка женской Лиги чемпионов - Winnipeg Free Press

Лаутитт, Стрейт, Маккензи Бойд-Клоуз и Мэтью Соукуп вместе завоевали бронзовую олимпийскую медаль на первом соревновании смешанных команд в прошлом году в Пекине.


2023-10-08 00:29:00


1696735654
#Канадский #прыгун #трамплина #Алекс #Лутитт #завоевал #бронзу #общем #зачете #Летнего #Гранпри

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.