Home » Канадский танцор Николай Серенсен находится под следствием по обвинению в сексуальном насилии

Канадский танцор Николай Серенсен находится под следствием по обвинению в сексуальном насилии

USA Today сообщила, что канадский чемпион в танцах на льду Николай Серенсен находится под следствием Управления комиссара по спортивной честности Канады по подозрению в сексуальном насилии в 2012 году.

Соеренсен, который выступал за свою родную страну Данию до переезда в Канаду в 2018 году, планирует выступить на чемпионате Канады 8-14 января в Калгари.

Соренсен и Лоуренс Фурнье Бодри из Монреаля являются действующими национальными чемпионами в танцах на льду и заняли девятое место на Олимпийских играх 2022 года.

Ссылаясь на отчет, полученный как в OSIC, так и в Центре безопасного спорта США, USA Today сообщила, что американский тренер по фигурному катанию и бывший фигурист подали жалобу на предполагаемое нападение, произошедшее в Хартфорде, штат Коннектикут.

Обвинение не было проверено в суде.

CBC Sports не подтвердила эту информацию независимо.

«Мы знаем о статье USA Today, которая только что вышла, но поскольку это активное дело в OSIC, мы не можем комментировать, и наши спортсмены тоже не будут комментировать», — заявила в четверг директор по связям с общественностью Skate Canada Карин Бедард.

Позже в своем заявлении Skate Canada сообщила, что все жалобы на неправомерные действия проходят через OSIC, «чтобы обеспечить независимую проверку, расследование и принятие решения».

«Как подписавшая программу компания Skate Canada соблюдает все директивы организации «Спорт без злоупотреблений» и ее агентов, включая директора по санкциям и результатам».

Управление комиссара по спортивной честности Канады было создано в июне 2022 года как независимый орган для рассмотрения жалоб и сообщений о злоупотреблениях и жестоком обращении в спорте.

Все спортивные организации, финансируемые государством, должны были стать подписантами.

«Чтобы защитить честность следственного процесса и его результатов, Управление Комиссара по спортивной честности действует в соответствии с параметрами конфиденциальности и не комментирует текущие вопросы», — заявил представитель Центра разрешения спортивных споров Канады.

Read more:  Топ-20 по футболу: правит добрый совет, сияет SMAC, снова наступает свобода

«Хотя лица, участвующие в этих вопросах, также обязаны соблюдать политику конфиденциальности «Спорт без злоупотреблений», ее применение ограничивается информацией, которая получается, собирается или генерируется в контексте процесса управления жалобами «Спорт без злоупотреблений».


2024-01-04 21:52:51


1704411455
#Канадский #танцор #Николай #Серенсен #находится #под #следствием #по #обвинению #сексуальном #насилии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.