Home » Канаду постигла знакомая судьба в матче против США: два поражения подряд в парахоккейной серии

Канаду постигла знакомая судьба в матче против США: два поражения подряд в парахоккейной серии

Национальная сборная Канады по парахоккею не смогла отыграться против мощнейшей команды США во второй игре серии из трех игр в пятницу, проиграв со счетом 4–1 и второе поражение подряд в Майноте, Северная Дакота.

Американская звезда Деклан Фармер открыл счет и возглавил свою команду с тремя очками в игре, в которой Канада переиграла со счетом 24–11 на Майса Арене.

Канадский капитан Тайлер МакГрегор из Фореста, Онтарио, забил единственный гол команды, нанеся удар в большинстве во втором периоде. Уроженец Сент-Джона Лиам Хики оформил результативную передачу.

США вошли в финальный фрейм с преимуществом 3:1 после голов Джоша Мисевича и Ноа Гроува во втором периоде, а Броди Ройбал добавил маркер игры в большинстве, чтобы закрыть счет.

Смитерс, игрок Британской Колумбии Адам Кингсмилл сделал 20 сейвов во втором старте подряд, а американский вратарь Гриффин Ламарр отразил 10 бросков.

“Цель состоит в том, чтобы становиться лучше с каждым днём, и я думаю, что сегодня вечером мы во многом сделали именно это”, – сказал главный тренер сборной Канады Расс Херрингтон. «Это была одна из тех игр, когда мы пропускаем в одном конце, а они возвращаются и забивают в другом. В конечном счете, мы играем против команды, которая набросится на вас, если вы перевернете шайбы в плохих участках льда.

«Сегодня мы справились с этим лучше, но, очевидно, этого было недостаточно, чтобы остановить [the American] преступление. Здесь, в Майноте, мы начинаем демонстрировать прогресс в некоторых ключевых областях».

Это знакомая судьба для сборной Канады, которая не побеждала своего североамериканского соперника с 29 октября 2021 года. США лидируют в общей серии 63-59-1 и обыграли Канаду в борьбе за золото на двух последних Паралимпийских играх и трех последних чемпионатах мира. чемпионаты.

В первом матче в среду канадцы проиграли со счетом 7:0. Они постараются избежать захвата в третьей игре в субботу, когда шайба будет забита в 16:30 по восточному времени. Смотрите прямую трансляцию на канале Веб-сайт хоккейного телевидения США.

Read more:  Грегг Попович машет Ахмаду Рашаду со сцены после того, как прервал речь в Зале славы

«Сегодня вечером мы собрали больше, чем в нашей прошлой игре, и именно на этом мы как группа сосредоточились», – сказал Хики. «Мы хотим взять то, что у нас хорошо получилось сегодня, и перенести это в последнюю игру серии завтра.

«Каждая возможность собраться вместе как команда имеет решающее значение для нашего успеха. Мы хотим двигаться вперед как группа, и эти события очень важны для нас, чтобы подготовиться к крупным турнирам на горизонте».

Канада встретится с США в еще одной серии в следующем месяце на домашнем льду в Калгари (1-6 апреля). Калгари также примет чемпионат мира 2024 года на WinSport Arena с 4 по 12 мая.


2024-03-16 03:40:34


1710591647
#Канаду #постигла #знакомая #судьба #матче #против #США #два #поражения #подряд #парахоккейной #серии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.