Home » Канадцы выбыли из мужского одиночного разряда на US Open: Оже-Альяссим и Раонич проиграли в 1-м раунде

Милош Раонич продемонстрировал несколько блестящих результатов на Открытом чемпионате США в понедельник, но их было недостаточно, чтобы расстроить Стефаноса Циципаса из Греции, занявшего седьмое место.

32-летний Раонич из Торнхилла, Онтарио, проиграл Циципасу со счетом 6-2, 6-3, 6-4 в первом раунде мужского одиночного разряда. Матч длился один час 56 минут.

На счету Раонича восемь эйсов и 32 виннера, но на его счету также 48 невынужденных ошибок и восемь двойных ошибок. Он выиграл только один из трёх брейк-пойнтов.

На счету Циципаса семь эйсов, 24 победных и 10 невынужденных ошибок.

СМОТРЕТЬ | Раонич выбит Циципасом:

Канадец Раонич проиграл греку Циципасу в первом круге US Open

Милош Раонич из Торнхилла, Онтарио, проиграл Стефаносу Циципасу из Греции со счетом 6-2, 6-3, 6-4 в первом раунде Открытого чемпионата США.

Тем временем Феликс Оже-Альяссим из Монреаля играл более трех часов, но проиграл матч первого раунда американцу Маккензи Макдональду со счетом 7-6 (5), 4-6, 6-1, 6-4.

Оже-Альяссим, который только недавно начал чувствовать себя лучше после серии травм, подорвавших его сезон, к несчастью, не выиграл первый сет. В третьем сете его команда выбрала управление матчем после того, как он отстал, но стратегия не сработала, поскольку Макдональд выбил канадца в четвертом сете.

Оже-Альяссим закончил с 13 эйсами, 11 двойными ошибками, 39 победами и 52 невынужденными ошибками.

Во вторник Лейла Фернандес из Лаваля, Квебек, начнет свой путь в одиночном разряде US Open против Екатерины Александровой из России, занимающей 22-е место, а Ребекка Марино из Ванкувера сыграет с Патрисией Тиг из Румынии.

СМОТРЕТЬ | Оже-Альяссим выбыла из US Open:

Оже-Альяссим из Монреаля потерпел поражение от американца Макдональда на US Open

Маккензи Макдональд из США победила Феликса Оже-Альяссима из Монреаля, занявшего 15-е место, со счетом 7-6 (5), 4-6, 6-1, 6-4 в первом раунде Открытого чемпионата США.

Read more:  «Эта команда напишет свою историю»: Аргентина – неожиданный гость полуфинала

№4 Руна выбита

Самой большой жертвой на данный момент является сеяный №4 Хольгер Руне.

Испанец Роберто Карбальес Баэна, занявший 63-е место, обыграл Руне со счетом 6-3, 4-6, 6-3, 6-2, что стало его первой победой над игроком из топ-10.

Руне, 20-летний датчанин, вошедший в пятерку лучших после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции и Уимблдона, перед матчем пожаловался на то, что его определили на один из внешних кортов, и саркастически написал в Твиттере карту Флашинг-Медоуз, чтобы помочь своему фанаты находят это.

«Я просто не ожидал, что буду играть на таком корте», — сказал Руне позже. «Это, очевидно, разочаровывает, но я не собираюсь винить суд в проигрыше».

У женщин действующей чемпионке №1 Иге Святеку понадобилось всего 58 минут, чтобы обыграть шведку Ребекку Петерсон со счетом 6-0, 6-1, а Беатрис Хаддад Майя, занявшая 19-е место, победила чемпионку 2017 года Слоан Стивенс со счетом 6-2, 5-7. , 6-4, а четвертая сеяная Елена Рыбакина, прошлогодняя чемпионка Уимблдона, победила Марту Костюк из Украины со счетом 6-2, 6-1.

Испанка Ребекка Масарова расстроила Марию Саккари, сеяную под восьмым номером, со счетом 6-4, 6-4, после чего гречанка пожаловалась, что ее беспокоит запах марихуаны.

«Запах, о боже мой», — сказал Саккари судье на вышке в первом сете. «Это была трава».

Американка с десятым номером Фрэнсис Тиафо, 25-летняя девушка из Мэриленда, дошедшая до полуфинала на прошлогоднем Открытом чемпионате США, без особых проблем одержала победу со счетом 6-2, 7-5, 6-1 над соотечественником Уайлдером Тиеном. .

Доминик Тим, чемпион 2020 года, который в этом году не был посеян, победил Александра Бублика из Казахстана, сеяного под 25-м номером, со счетом 6-3, 6-2, 6-4. Тим, австриец, проигравший свои предыдущие семь матчей Большого шлема, следующим встретится с американцем Беном Шелтоном, который победил аргентинца Педро Качина в четырех сетах.

Read more:  Шейн Райт Дилан Гюнтер Коннор Бедард Канада Германия Чемпионат мира по юниорам первый период

Самый длинный матч на данный момент, четыре часа и 29 минут, достался Чжижен Чжану из Китая, который переиграл американца Джей Джей Вольфа 7-5, 7-5, 6-7 (5), 4-6, 6-3.

Гауфф одерживает победу, несмотря на драму

Между тем, Коко Гауфф уже проиграла сет, когда обнаружила, что ей предстоит марафон с 30 очками и продолжительностью 25 с лишним минут, прежде чем начать второй сет. Конечно, у меня еще было достаточно времени, чтобы вернуться на стадион Артура Эша, но это казалось решающим.

19-летняя спортсменка из Флориды проиграла свои последние два матча Большого шлема, включая выход из первого раунда на Уимблдоне в прошлом месяце, и на этот раз не хотела уходить тихо или быстро. Тысячи фанатов-партизан с каждым моментом становились все более шумными, а Гауфф, занявшая шестое место, наконец реализовала свой восьмой брейк-пойнт в этой игре и в итоге обыграла немецкую квалификационную Лауру Зигемунд со счетом 3-6, 6-2, 6-4 и вышла на второе место. раунд во Флашинг-Медоуз.

Когда она вышла вперед, самым большим разочарованием для Гауфа было то, как Зигемунд заставлял ее ждать, чтобы разыграть следующее очко. Зигемунд неоднократно не торопился, и в начале последнего сета получил предупреждение от судьи на вышке Марианы Вельович. Брэд Гилберт, который в последнее время является одним из двух тренеров, работающих с Гауффом, покачал головой по поводу того, сколько времени потребовалось Вельовичу, чтобы вмешаться, и его реакция вызвала улыбку у Гауфа.

Но подавая в том сете со счетом 3:0, Гауфф хватило сил и перешла, чтобы доказать свою правоту.

«Она никогда не готова, когда я служу… Как это справедливо?» Гауфф рассказал Вельовичу. «Я еду с нормальной скоростью. Спросите любого судью здесь. … Я молчал весь матч. … Теперь это смешно. Меня не волнует, что она делает на своей подаче, но [on] моя подача, она должна быть готова».

В итоге Гауфф отказался от этой игры, но не от другой. Позже Зигемунду было снято очко за задержку, в результате чего Гауфф увеличил счет 5–1. Это побудило Зигемунда аргументировать свою позицию Вельовичу: «Я больше не могу вытираться?» — и вызвал насмешки толпы.

Read more:  Было разоблачено 12-секундное видео Го Лайчуня «управление музыкой» во время тренировок в области тяжелой атлетики.

Ближе к финишу у Гауфф случилась еще одна заминка: она подала на матч со счетом 5-2 в третьем матче, но трижды допустила двойную ошибку. Это были ее единственные двойные ошибки за весь 2-часовой 51-минутный матч.

В итоге она выстояла, и это была 12-я победа Гауфа за 13 матчей после неутешительного выступления во Всеанглийском клубе. Эта недавняя серия включает в себя два крупнейших титула в карьере американца и победу над номером 1 Игой Святеком.

Гауфф и Святек могут встретиться в четвертьфинале на следующей неделе.

Первый раунд проводится в понедельник и вторник. Турнир продлится две недели и завершится финалом женского одиночного разряда 9 сентября и финалом мужского одиночного разряда 10 сентября.