Home » Канарские острова – место для бизнеса и инвестиций для компаний

Канарские острова – место для бизнеса и инвестиций для компаний

Канарские острова — это не только рай для посетителей, их открытки занимают обложки модных журналов и туристических каталогов; Канарские острова — это инвестиционная и деловая возможность для компаний, у которых есть стимул расти благодаря выгодному налогообложению.. Такие отрасли, как технологии и аудиовизуальные технологии, находятся на подъеме на этой территории настолько, что уже стали ориентиром на европейском уровне.

Экономические данные этого автономного сообщества подтверждают этот период расширения и экономического процветания: после Covid-19 ВВП на Канарских островах вырос на 8% и с начала года было создано 1700 компаний.. По официальным прогнозам, к 2025 году ожидается создание до 70 тысяч рабочих мест.

Общий план присутствия публики на мероприятии. Марк Марти


Это некоторые данные, которые послужили презентацией конференция, организованная этой газетой совместно с Proexca, Агентством экономического развития правительства Канарских островов.на котором предприниматели и эксперты экономического сектора островов представили уникальный случай Канарских островов с выгодным налогообложением и динамично развивающейся бизнес-экосистемой.

Директор Diari de Girona Жозеп Каллол открыл мероприятие и поприветствовал участников. В ходе своего выступления он подчеркнул, что именно на Канарских островах находится стадия Иберийская прессаи подчеркнул значительное количество руководителей, входящих в состав группы, обеспечивая тем самым информацию практически на всех территориях государства.

Привлечение талантов

Цель дня была ясна: пропагандировать цель, которую поощряют с Канарских островов, поощрение создания новых компаний и набора талантов на территории, переживающей экономический рост. «Мы являемся территорией, которая до сих пор не была в центре внимания бизнеса, но, тем не менее, если она находится в центре внимания туризма, на Канарских островах у нас есть возможности для создания бизнеса», – объяснил Дасил Домингес, управляющий директор Proexca.

Read more:  Результаты CarMax пострадали из-за «рецессии подержанных автомобилей», приостановка выкупа акций

Дасил Домингес, управляющий директор Proexca. Марк Марти


Однако целью того времени было не заставить компании покинуть свою территорию, а добиться их роста. «Мы не хотим переезжать, наоборот, мы хотим, чтобы компании росли в местах своего происхождения и выходили на международный уровень с Канарских островов»отметила Пилар Морено, директор инвестиционного направления Proexca.

Компании, как национальные, так и международные, делают ставку на острова, поскольку они предлагают такие преимущества, как самый низкий корпоративный налог (IS) во всей Европе, расположенный на уровне 4%, то есть на 21 пункт ниже индекса полуострова. К этому добавляется освобождение от репатриации дивидендов, что является еще одним преимуществом создания компании на островах. Фактически, в 2024 году Европейский Союз будет применять минимальный налог в размере 15% для транснациональных корпораций, зарегистрированных в любом из государств-членов, за одним исключением: Особой зоной Канарских островов (ZEC).

И это то, что Экономический и финансовый режим Канарских островов (REF) включает меры исключительного применения в этом автономном сообществе для поощрения экономической активности на территории острова.способствовать его экономическому и социальному развитию и компенсировать затраты, возникающие из-за географического положения Канарских островов.

Именно по этой причине компании имеют привлекательные налоговые вычеты. В секторе НИОКР вычет составляет от 45% до 75,6% ваших годовых расходов в этой области, в сфере инноваций и технологий (ИТ) вычет достигает 45%, а в аудиовизуальном секторе — 54%. Это один из ключевых моментов, который подчеркивают предприниматели при инвестировании на Канарские острова.

Круглый стол состоялся в течение дня в Жироне. Марк Марти


Подъем некоторых секторов

Среди секторов с наибольшим прогнозом в настоящее время на Канарских островах — ИКТ, аудиовизуальные («игры» и анимация), биотехнологии, голубая и возобновляемая экономика, логистика и транспорт, а также аэронавтика и аэрокосмическая промышленность, как подробно рассказала Пилар Морено.

Read more:  Citroën начинает новую эру с новой идентичностью и логотипом

Трудности с привлечением талантов или постоянные изменения в технологическом секторе были одними из тем, которые были рассмотрены на круглом столе, модерируемом журналисткой Сусаной Криадо, на котором обсуждались возможности для инвестиций и развития бизнеса на островах.

В связи с этим Хавьер Сориано, руководитель проекта Proexca, заявил, что «Канарские острова представлены как выгодная, дифференцированная и все более конкурентоспособная территория для развития меняющихся отраслей. Наша территория тесно связана с остальной частью Испании и Европой.. Приятная и дружелюбная территория для жизни, население привыкло к приездам и отъездам, и мы очень хорошо приветствуем все, что приходит извне».

Обучение и талант

Дэвид Марти, основатель цифровых стратегий Playband, объяснил во время одного из своих выступлений на конференции, что «поиск талантов является одной из главных задач технологического сектора». «Есть компании, которые растут меньше, чем могли бы, потому что не могут найти таланты. У нас есть самые разные клиенты не только из технологического сектора, и ни одна компания не скажет вам, что ее рост не отягощен этими проблемами, когда дело доходит до поиска талантов.“, добавлен.

Со своей стороны, Дэвид Дарнес, директор Game GI, пояснил, что «видеоигры — это быстро развивающийся сектор, мы постоянно меняемся», и этой линии придерживалось большинство участников круглого стола. «В отрасли существует большая потребность в подготовленных людях.. Мы все больше оцифровываемся, и разобраться с этим — самая полная часть. Профили меняются, они входят не столько в технические профили, сколько в программирование и управление данными, меняются профессии, какими мы их понимали до недавнего времени», — сказал Гиллем Казальс, операционный менеджер Bassols Energía.

Еще одним моментом, который сосредоточил внимание на дискуссиях за круглым столом, организованным «Диари де Жирона», был необходимо продвигать специальную подготовку для занятия новых рабочих мест, возникающих в наиболее инновационных компаниях в области ИКТ.. «Если мы делаем ставку на обучение талантов, мы должны стараться, чтобы таланты оставались», — сказала Манель Гарре, главный операционный директор Big Savebox Data. Хавьер Сориано, руководитель проекта Proexca, принял вызов, заверив, что «таланты приобретают для нас особое значение, поскольку мы ориентируемся на очень меняющиеся отрасли, требующие специализированных талантов».

Read more:  Общественный терминал Тболи: шлюз для расширения возможностей подключения

Участники также говорили о важности и внедрении удаленной работы. «Хорошо иметь талант во всем»– сказал Манель Гарре. Кроме того, Давид Марти также отметил, что «цель состоит не в переезде, а в том, чтобы иметь возможность вырасти за счет Канарских островов».

Истории успеха

В завершение дня были представлены две экономические инициативы, которые имели большой успех на Канарских островах. Это о Глобалимар я Лейтон, две компании, работающие в двух совершенно разных секторах. Глобалимар, компания Омар специалист по замороженной рыбе, присутствует на Канарских островах уже 10 лет и до 10% его оборота приходится на это сообщество. «Поскольку это остров, кажется, что им не обязательно присутствовать на деловом уровне, а как раз наоборот», — сказал Дэниел Ортис, директор по розничным и глобальным продажам производителя морепродуктов Globalimar.

Со своей стороны, Хоан Рамирес, руководитель группы исследований и разработок в Каталонии, Балеарских островах и Арагоне глобальной консалтинговой компании Leyton, подчеркнул важность налоговых льгот. «Мы попали в руки наших клиентов, но, кроме того, есть возможность получить доступ к очень интересным льготам», – заявил он.

2023-10-29 05:30:42


1698624393
#Канарские #острова #место #для #бизнеса #инвестиций #для #компаний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.