Home » Канарские острова начинают вакцинацию четвертой дозы против Covid

Канарские острова начинают вакцинацию четвертой дозы против Covid

Вчера Министерство здравоохранения правительства Канарских островов начало вакцинацию четвертой дозыs, или также называемая второй бустерной дозой, с новыми вакцинами Covid, адаптированными к новым вариантам Omicron в домах престарелых на островах и в медицинских центрах для населения старше 80 лет.

ЕЭтот процесс вакцинации будет использоваться для наиболее уязвимых слоев населения.в том, что включает людей старше 80 лет и жителей домов престарелыхкоторые в общей сложности составляют население более 100 000 человек, и постепенно будут включены другие возрастные группы.

Начало кампании с этой целевой группой будет осуществляться по предварительной записи в медицинских центрах, поэтому пользователям не нужно выполнять какой-либо процесс предварительной записи на прием, в то время как группы медсестер выезжают в дома престарелых для вакцинации людей, находящихся в учреждениях. происходило до сих пор с предыдущими инокулированными дозами.

Группы населения, в которых вакцинация второй ревакцинацией будет иметь приоритет, могут получить ее по истечении не менее пяти месяцев с момента последней дозы.доза, полученная против covid-19.

В случае недавней коронавирусной инфекции лица, госпитализированные в центры для престарелых и инвалидов, лица старше 80 лет, детское население в возрасте от пяти лет и старше с состояниями риска и лица с высокой степенью иммуносупрессии могут получить вторую ревакцинацию. через три месяца после заражения.

бустерная доза

На прошлой неделе Канарские острова получили первую партию из 273 600 доз новых вакцин против COVID-19, адаптированных к новым вариантам Ómicron. для вакцинации второй бустерной дозой. Из общего количества инъекционных препаратов 230 400 — Pfizer и 43 200 — Moderna.

Эксперты указывают, что новые мультивалентные вакциныиспользуемый в качестве бустерной дозы, может усиливать и усиливать иммунный ответ и, следовательно, защищать от всех клинических проявлений.

Read more:  Вакцины от COVID спасли более 3 миллионов жизней в США с 2020 года

Кроме того, помните, что необходимо добиться высокого охвата вакцинацией наиболее уязвимых групп, независимо от вашего анамнеза инфекции, поскольку бустерные дозы связаны с большей защитой от варианта омикрон и некоторых его подвариантов.

Канарские острова начинают вакцинацию четвертой дозы против Covid


Так, необходимо сохранить рекомендации по началу первичной вакцинации, если она еще не была сделаназавершить график вакцинации, даже если болезнь прошла, и ввести бустерные дозы через 5 месяцев после завершения первичной вакцинации (или с минимальным интервалом в четыре недели).

Так же, кампания по вакцинации второй ревакцинацией началась вчера по всей Испании, по критерию большей уязвимости.

Хотя вакцинация начинается одновременно во всех автономных сообществах, как объявило Министерство здравоохранения, Андалусия решила присоединиться к кампании с 3 октября, чтобы она совпала с вакциной против гриппа.

ковид и грипп

Однако по крайней мере шесть сообществ, Галисия, Каталония, Астурия, Эстремадура, Страна Басков и Ла-Риоха, Они смогут сопоставить оба прокола (ковид и грипп) по рекомендации Минздрава ускорить процесс и перевоспитать нагрузку на медперсонал, хотя все зависит от наличия сывороток.

Таким образом, общины уже имеют все необходимое для того, чтобы начать вакцинацию в гериатрических центрах, и многие из них уже открывают прием лиц старше 80 лет, которым, в основном, придется идти получать четвертую дозу в своих поликлиниках с начала года. В принципе, «вакциндромы» исключены, за исключением Галисии, которая объявила, что зарезервирует несколько больших вольеров для этой кампании.

Еще одна новинка осенней кампании заключается в том, что она запускает бивариантные вакцины, поскольку будут вводиться сыворотки, адаптированные из оригинальных версий Comarty (Pfizer/BioTech) и Spikvax (Moderna), которые защищают от подвариантов омикрон, а также от начальных форм SARS-CoV-2.

Read more:  Согласно отчету, COVID-19 продолжает снижаться в Саскачеване.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.