Home » Кандидаты в президенты 2024 года столкнутся с пристальным вниманием избирателей-республиканцев и демократов: –

Кандидаты в президенты 2024 года столкнутся с пристальным вниманием избирателей-республиканцев и демократов: –

На этой архивной фотографии президент Байден улыбается во время выступления после осмотра строящегося завода Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в Фениксе 6 декабря 2022 года.

Росс Д. Франклин/AP


скрыть заголовок

переключить подпись

Росс Д. Франклин/AP


На этой архивной фотографии президент Байден улыбается во время выступления после осмотра строящегося завода Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в Фениксе 6 декабря 2022 года.

Росс Д. Франклин/AP

Согласно последним данным -/PBS, у президента Байдена самые высокие рейтинги одобрения почти за год, в то время как бывший президент Дональд Трамп, который надеется вернуться на работу, получает худшие результаты среди потенциальных избирателей-республиканцев за последние годы. НовостиЧас/Маристский опрос.

Опрос, проведенный на прошлой неделе после выступления президента о положении в стране, среди более чем 1300 взрослых и около 1200 зарегистрированных избирателей проводится в разгар республиканских президентских праймериз 2024 года. И появляются четкие картины того, кем являются потенциальные избиратели Трампа и губернатора Флориды Рона ДеСантиса, поскольку большинство потенциальных избирателей-республиканцев продолжают говорить, что им было бы лучше, если бы кто-то другой, а не Трамп, возглавлял список.

ДеСантис на данный момент является, по крайней мере, одним из лидеров в этой номинации. Его поддержка больше направлена ​​на республиканцев с высшим образованием, которые зарабатывают больше денег и живут в городах и пригородах, в отличие от Трампа, который больше похож на рабочих и сельских жителей. Их отдельные полосы могут привести к затяжным первичным выборам Республиканской партии, если ДеСантис в конечном итоге решит принять участие в гонке.

Ожидается, что Байден будет добиваться переизбрания, несмотря на свой возраст. В свои 80 лет он является самым старым человеком на посту президента. Поскольку инфляция растягивает кошельки американцев и после хаотичного ухода из Афганистана, он борется со средними рейтингами одобрения.

Он достиг дна в 36% в июле прошлого года, поскольку независимые недовольны им, а демократы не проявляли особого энтузиазма по поводу его президентства. Но с тех пор Байден неуклонно улучшался, и в этом месяце он получил одобрение до 46% всех респондентов и еще выше 49% среди зарегистрированных избирателей.

Read more:  Эрик Дюпон-Моретти, который вскоре предстанет перед судом Республики, ставит на карту свое политическое будущее.

Это хорошая новость для президента. 46% — это его самая высокая оценка с марта прошлого года, и он не был на уровне 49% с момента вывода войск из Афганистана в августе 2021 года. Он выигрывает в опросе от восстановления с демократами, и в этой гиперпартийной атмосфере, президенту нужно укреплять свою базу.

Однако одним тревожным сигналом является то, что Байден по-прежнему отстает от независимых — только 36% из них одобряют его работу.

Повышение доверия к Байдену к 2024 году

В течение нескольких месяцев демократы не были уверены, что Байден был их лучшим шансом на победу в 2024 году.

Многие опросы, в том числе опрос Мариста, показали, что члены собственной партии Байдена считают, что он слишком стар, и у них было бы больше шансов выиграть Белый дом с кем-то другим, хотя нет единого мнения о том, кто это должен быть.

Еще в ноябре — прямо перед промежуточными выборами — 54% демократов и сторонников демократов заявили, что у них больше шансов с кем-то другим.

Это изменилось в этом опросе. Теперь 50% говорят, что у них больше шансов с Байденом, а 45% считают, что больше шансов у другого кандидата.

Самые большие сдвиги происходят от белых без высшего образования, тех, кто зарабатывает менее 50 000 долларов в год, избирателей моложе 45 лет и женщин, живущих в небольших городах или пригородах. Все они являются ключевыми целевыми демографическими группами, которые помогли Байдену победить в 2020 году. Это те избиратели, которых он отобрал у Трампа, которые вторглись в эти группы в 2016 году.

Почему это происходит?

Начнем с того, что это демократы и независимые кандидаты, которые склоняются к демократам, поэтому они, по крайней мере, открыты для послания Байдена. Но три возможных причины:

  1. У демократов промежуточные выборы были лучше, чем ожидалось;
  2. Обращение Байдена к Конгрессу должно было вселить, по крайней мере, в некоторых из этих потенциальных избирателей-демократов больше уверенности в его способности продвигать идею, и;
  3. Это, вероятно, также является частью нормального объединения вокруг кандидата, поскольку становится все более очевидным, что Байден будет баллотироваться на переизбрание.
Read more:  Почему наследие Рохита Шармы зависит от чемпионата мира ODI 2023 года?

А как насчет других демократов?

Рейтинг благосклонности Байдена среди демократов и независимых сторонников демократов составляет 83% положительно, 13% неблагоприятно или +70.

Это значительно лучше, чем у вице-президента Камалы Харрис, министра транспорта Пита Буттиджига или губернатора Мичигана Гретхен Уитмер, которых также проверил опрос.

  • Магазин: 63%/12% (+51) с 25% не уверенными. Это представляет собой чистое улучшение Буттиджича на 10 пунктов по сравнению с сентябрем 2019 года, когда он баллотировался на пост президента, когда 36% не были уверены. Он также получает 48% / 19% баллов среди независимых демократов, что показывает, что группа не любит его гораздо меньше, чем вице-президента Харриса. (У них рейтинг Байдена составляет 71%/25%).
  • Харрис: 63%/21% (+42) с 16% не уверенными. Это не сильно отличается от того, где она была в сентябре 2019 года (56%/17%). Хотя у нее чуть более высокий положительный балл с демократами, чем у Буттиджича (69% против 66%), независимые сторонники демократов дают ей всего 43%/39%.
  • Уитмер: 42%/19% (+23) с 49% не уверенными. С ней незнакома значительная часть отечественной аудитории.

Зеркальные образы Трампа и ДеСантиса

Все выглядит не так хорошо для Трампа, поскольку он сталкивается с тем, что складывается как серьезная угроза его стремлению снова стать кандидатом от Республиканской партии в следующем году.

С разницей в 54% против 42% республиканцы и независимые кандидаты, склоняющиеся в свою сторону, сказали, что, по их мнению, в 2024 году у них будет больше шансов с кем-то другим, а не с Трампом. На самом деле это небольшое улучшение для Трампа, учитывая, что 35% в ноябре заявили, что Трамп даст им наилучшие шансы на победу.

Тем не менее, процент тех, кто говорит, что им было бы лучше с кем-то другим, не изменился. И есть явные расхождения – избиратели с высшим образованием, те, кто зарабатывает более 50 000 долларов в год, и родители с детьми до 18 лет гораздо чаще говорят, что им было бы лучше с кем-то другим, в некоторых случаях на 20 пунктов или больше.

Это означает, что большинство республиканцев ищут кого-то другого, и те самые люди, которые думают, что у них меньше шансов с Трампом, похоже, держат на прицеле ДеСантиса.

Read more:  Олимпийские игры 2024 года в Париже: на какие матчи у вас есть билеты? Полное расписание женского турнира по футболу

Посмотрите, как делятся их рейтинги благосклонности среди республиканцев и сторонников республиканцев:

  • Трамп: 68% положительно, 25% неблагоприятно (+43) и всего 7% не уверены. Лучше всего он работает с белыми христианами-евангелистами, белыми без ученых степеней, теми, кто живет в небольших городах или сельской местности, и избирателями с низким доходом.
  • ДеСантис: 66%/11% (+55) с почти четвертью неуверенных (23%). Так что ДеСантису нужно кое-что убедить, и в зависимости от того, как он совершит продажу, если он будет баллотироваться, у него может быть пространство для роста. Его больше всего любят выпускники колледжей, те, кто зарабатывает более 50 000 долларов в год, люди, живущие в больших городах или пригородах, и независимые сторонники республиканцев. ДеСантис значительно больше нравится сторонникам республиканцев с рейтингом благосклонности 63%/11% (+52) по сравнению с 57%/33% Трампа (+24).
  • Хейли: 41%/12% (+23), почти половина (46%) не уверены. Бывший губернатор Южной Каролины и посол в ООН при Трампе официально вступил в гонку на прошлой неделе, но ему еще многое предстоит доказать этим избирателям.
  • Пенс: 51%/30% (+21) с 19% не уверенными. Базой Пенса должны быть белые христиане-евангелисты. Это основная причина, по которой Трамп включил его в список кандидатов в 2016 году. Но Пенс нравится группе гораздо меньше, чем Трамп или ДеСантис.

Опрос звонящих в режиме реального времени с использованием мобильных и стационарных телефонов среди более чем 1300 взрослых и около 1200 зарегистрированных был проведен на прошлой неделе Маристский институт общественного мнения, намного позже президентского обращения к Конгрессу. Если речь идет обо всех взрослых, погрешность опроса составляет +/- 3,3 процентных пункта, что означает, что результаты могут быть примерно на 3 пункта ниже или выше. Там, где упоминаются зарегистрированные избиратели, погрешность аналогична +/- 3,5 процентных пункта.

Было 570 демократов и независимых, которые склоняются к демократам. Там, где они указаны, это +/- 5,1 процентного пункта. Было опрошено 460 республиканцев и независимых сторонников республиканцев. Разница для этой подгруппы составляет +/- 5,7 процентных пункта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.