Home » Кандидат в президенты, член палаты представителей Дин Филлипс считает, что Байден слишком стар

Кандидат в президенты, член палаты представителей Дин Филлипс считает, что Байден слишком стар

Член палаты представителей от Демократической партии Дин Филлипс вступил в должность в 2018 году после того, как пообещал не голосовать за члена палаты представителей Нэнси Пелоси на пост спикера Палаты представителей.

Поколение X из Миннесоты рассудило, что Сан-Франциско слишком долго находился на вершине, и демократам нужна свежая кровь в руководстве Палаты представителей. В частном секторе, утверждает он, люди редко занимают высшие посты в течение двух десятилетий.

Филлипс в конечном итоге поддержанный Пелоси (демократ от Сан-Франциско) станет спикером в рамках сделки, по которой она ушла лидерство в прошлом году. Но весной этого года, когда другая калифорнийка, сенатор Дайан Файнштейн, начала терять голоса, он снова высказался, написав статью, в которой утверждал, что ей необходимо уйти в отставку ради блага страны.

Отказ Файнштейн уйти в отставку — она умер при исполнении служебных обязанностей 29 сентября — оказали стране медвежью услугу, — сказал Филлипс The Times во время визита в Калифорнию в прошлом месяце.

«Кто не знает, что Конгресс недееспособен, но я не знал, насколько это ужасно, пока не попал туда», — сказал 54-летний Филлипс. «Я столкнулся с культурой, наполненной людьми, которые были там десятилетиями и которые были настолько явно сосредоточены на о сохранении своих позиций, чем они были приоритетами населения».

Сейчас Филлипс бросает вызов 81-летнему президенту Байдену за выдвижение от Демократической партии — и приводя те же аргументы, которые он приводил в отношении Файнштейна и Пелоси. Его долгосрочная карьера включала несколько поездок в Калифорнию для участия в таких шоу, как В реальном времени с Биллом Махером и привлечь потенциальных доноров в Голливуде и Кремниевой долине.

Почти 80% избирателей в сентябрьском опросе Reuters-Ipsos сказал, что Байден слишком стар, чтобы снова бежать. Более половины сказали то же самое о 77-летнем Дональде Трампе.

Дин Филлипс выходит из своего предвыборного автобуса у здания штата Нью-Гэмпшир. 27 октября 2023 года он подал заявку на участие в президентских праймериз штата.

(Глен Стаббе/Star Tribune)

Избранные демократы, которые отказались критиковать пригодность Файнштейна к службе — или публично признали, что возраст Байдена является проблемой — не лучше республиканцев, которые не желают публично критиковать бывшего президента Трампа, утверждает Филлипс.

«Это та же болезнь — та же опасность и те же последствия, а именно снижение веры и правительства», — сказал он, отметив, что Байден намного лучше Трампа как лидер.

Филлипс, проголосовавший вместе с Байденом 100% время в Палате представителей, неоднократно заявлял, что он не участвует в этой гонке за свержение президента. Он похвалил Закон о снижении инфляции, двухпартийный законопроект об инфраструктуре и «чрезвычайную» поддержку Израиля Байденом.

Read more:  Маки Салл объявляет, что покинет власть 2 апреля – L'Express

Но в своем интервью The Times Филлипс поспешил сказать, что Байден на посту вице-президента не сделал достаточно, чтобы отреагировать на вторжение России в Крым, и что войну между Израилем и ХАМАСом «можно было предотвратить, приложив более чрезвычайные и целенаправленные мирные усилия по урегулированию конфликта». в течение его пребывания на посту вице-президента, а теперь и президента». Он поддерживает прекращение огня под международным контролем после того, как все заложники, удерживаемые боевиками Хамаса в секторе Газа, будут освобождены, и заявляет, что в этот регион должны быть развернуты многонациональные миротворческие силы.

Он также раскритиковал нежелание Байдена легализовать каннабис и реакцию президента на «хаос» на границе.

Филлипс рассматривает то, что он делает, как «обнадеживающую попытку», призванную предложить достойную альтернативу тому, кого он считает успешным президентом. Он считает, что к маю или июню, после достаточной предвыборной кампании, прямые опросы покажут, что он побеждает бывшего президента Трампа, и продолжат демонстрировать поражение Байдена.

Но его нападки на Байдена по политическим вопросам и его недавние утверждать, что Байден — как и Трамп — представляет собой угрозу демократии, и некоторые политические обозреватели задаются вопросом, планирует ли он проводить чисто позитивную кампанию. Они опасаются, что он может в конечном итоге подорвать шансы Байдена на всеобщих выборах.

Усилия Филлипса напоминают попытки бывшего губернатора Джерри Брауна баллотироваться на пост президента, когда он пришел поздно и так и не получил достаточной поддержки движения, сказала Даниэль Сендеяс, которая работает в Strategy Group, национальной политической консалтинговой фирме, которая консультировала Филлипса по предложениям Конгресса, но не работает над своей президентской кампанией.

«Предвыборная кампания Филлипса больше напоминает кампанию типа «Эй, я вариант», а не «Я пытаюсь сделать что-то другое, потому что президент не делает того, что, по моему мнению, следует делать», — сказала она. «Каждый раз, когда вы баллотируетесь против Белого дома, вы исходите из того факта, что президент просто недостаточно хорошо выполняет свою работу».

Если бы Филлипс бежал далеко слева от Байдена, его вызов мог бы побудить Белый дом отреагировать более агрессивно, говорит Сендеяс. Но пока команда Байдена, похоже, не слишком обеспокоена. (Представитель предвыборного штаба Байдена отказался комментировать эту статью.)

Read more:  Google подтверждает, что выпустит свой первый складной телефон

Предвыборный штаб Филлипса считает бывшего руководителя предвыборного штаба Эндрю Янга Зака ​​Грауманна старшим советником. Стратег Брэдли Туск, который руководил кампанией Яна на пост мэра Нью-Йорка в 2021 году и работал на мэра Майкла Блумберга, сказал, что был удивлен тем, что ни одно избранное на национальном уровне должностное лицо или активист не бросило вызов Байдену слева.

Риск для Байдена заключается в том, что он «действительно может проиграть на праймериз, но не проиграть их», сказал Туск. «Тогда Трамп набирает гораздо больший импульс, собирает гораздо больше денег, и сбор средств для Байдена становится намного сложнее».

Две наиболее неотложные задачи, с которыми сталкивается Филлипс, — это собрать достаточно денег для проведения конкурентной кампании и попасть в бюллетени для голосования в как можно большем количестве штатов. Он уже не будет в бюллетенях для голосования в Неваде. Он рассержен тем, что его, скорее всего, не будут включать в избирательный бюллетень во Флориде.

Житель Миннесоты, который думает, что сможет проголосовать в 90% штатов, появится в избирательных бюллетенях Калифорнии на праймериз 5 марта. согласно госсекретарю Калифорнии Ширли Вебер.

Филлипс и его команда считают, что конкурентные праймериз — это здоровая часть демократического процесса. Если опросы в мае или июне покажут, что Байден победит Трампа, «а я проиграю, я буду первым, кто это признает и подведет итоги», сказал он.

Подавление несогласных только вредит избирателям, утверждает Джефф Уивер, старший советник Phillips. у кого были главные роли в президентских кампаниях сенатора Берни Сандерса в 2016 и 2020 годах.

Уивер считает, что у Филлипса хорошие результаты в Нью-Гэмпшире, где Байдена нет в списке. бюллетень, но его сторонники проводят кампанию по вписыванию, создаст импульс, благодаря которому его заметит больше избирателей. Опрос, проведенный в прошлом месяце в штате, показал, что Филлипс 15% поддержка после двух недель использования агитация. Байден имел поддержку 27%.

«Наша основная система — это одна из немногих цепочек обратной связи между людьми на местах и ​​национальной партией», — сказал Уивер The Times.

«Проблемы и кандидаты влияют на то, как люди голосуют. Должны быть энергичные праймериз, на которых люди смогут увидеть, как их кандидаты говорят о проблемах. Поскольку дебатов не было, [Democratic] партия работала над тем, чтобы задушить этот процесс».

Президент Джо Байден прибывает в аэропорт Санта-Моники в Санта-Монике, Калифорния, в пятницу, 8 декабря 2023 года.

Президент Джо Байден прибывает в аэропорт Санта-Моники в Санта-Монике, Калифорния, в пятницу, 8 декабря 2023 года. Член палаты представителей Тед Лью, демократ от Калифорнии, третий слева, и губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом (слева) и мэр Лос-Анджелеса Карен Басс, да, посмотри.

(Мануэль Бальче Сенета/Ассошиэйтед Пресс)

Филлипс сталкивается с серьезной финансовой проблемой. За одни выходные в этом месяце Байден принес в около 15 миллионов долларов на двух мероприятиях по сбору средств в Лос-Анджелесе. Филлипс сказал, что ему будет трудно собрать такие деньги, даже несмотря на то, что житель Миннесоты, который разбогател на семейном бизнесе по производству спиртных напитков, а затем и на бренде мороженого Talenti, вложил в кампанию 2 миллиона долларов из собственного состояния.

Read more:  Губернатор Мичигана Уитмер, губернатор Огайо ДеВайн сделал ставку на игру штата Мичиган-Огайо

Но Филлипс нашел некоторые источники поддержки.

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи, друг Филлипса по колледжу, поддержал его предвыборную кампанию в Конгрессе. Филлипс сказал, что в последние месяцы он встречался с генеральным директором Open AI Сэмом Альтманом. новостное издание «Шайба». Филлипс сказал The Times, что он не уверен, сделал ли Альтман, который выделил 200 000 долларов на переизбрание Байдена, пожертвование на его кампанию.

Он отказался подробно рассказать, как Альтман, представители которого не ответили на просьбы о комментариях, советовал его запуск, за исключением того, что сказал: «Я нашел его чрезвычайно блестящим, принципиальным и великолепным идейным деятелем, организатором и строителем сообщества, и не слишком вдаваясь в подробности». вникал в детали, да, он меня поддерживал».

Криптовалютный миллиардер Майк Новограц изменил свою позицию поддерживать от Байдена и проведет сбор средств для Phillips, сообщил на этой неделе канал CNBC.

Филлипс провел несколько мероприятий по сбору средств в Южной Калифорнии с момента запуска своей кампании в начале ноября, хотя его предвыборный штаб отказался сообщить, сколько они собрали. Филлипс сказал, что эти события привлекли многих сторонников Байдена, которые жаждали альтернативы.

Одним из них был исполнительный директор телевидения Адам Гудман, который ранее занимал пост президента киногруппы Paramount Pictures и DreamWorks SKG. Он рассказал, как его дочь старшего школьного возраста услышала речь Филлипса и почувствовала связь с ним. Он был впечатлен многими успехами Байдена за последние четыре года, но в начале прошлого месяца все же организовал у себя дома сбор средств для Филлипса с участием 100 человек.

«Это время, когда мы должны слушать и прослушивать лучших людей на эту работу, а затем, в конечном итоге, мы доберемся до соглашения, и на этом этапе лучший кандидат выйдет вперед», – сказал он.

Гудман сказал, что политика, как и шоу-бизнес, нуждается в свежих взглядах на руководство.

«Шоу-бизнес сейчас действительно находится под угрозой», — сказал он. «Люди, которые на самом деле управляют бизнесом, который находится на вершине-топе, — это люди, которые находятся у власти более 35 лет. Они не из тех людей, которые обязательно понимают смену поколений».

2023-12-15 08:01:20


1702748976
#Кандидат #президенты #член #палаты #представителей #Дин #Филлипс #считает #что #Байден #слишком #стар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.