НХЛ

«Я бы никогда не стал намеренно делать что-то подобное. я чувствовал себя ужасно’

Размещено: 8 часов назад

К’Андре Миллер из «Рейнджерс» поговорит с отделом безопасности игроков НХЛ за плевок в защитника Дрю Даути из «Кингз» во время воскресной игры в Нью-Йорке. (Фрэнк Франклин II/Associated Press)

К’Андре Миллер из «Нью-Йорк Рейнджерс» проведет слушание в отделе безопасности игроков НХЛ за плевок в защитника «Лос-Анджелес Кингз» Дрю Даути.

Неизвестно, когда состоится слушание, объявленное в понедельник, для обсуждения неспортивного поведения.

«Рейнджерс» не сыграют до среды в Филадельфии.

Миллер в сообщении, опубликованном ранее в понедельник в социальных сетях, назвал свои действия «совершенно случайными».

«Я бы никогда не стал намеренно делать что-то подобное», — написал Миллер. «Это идет вразрез со всем, чем я являюсь как личностью и игроком. Я чувствовал себя ужасно из-за этого».

23-летний футболист также поблагодарил Даути за предоставленную ему возможность извиниться после игры. Миллер получил пенальти за матч и был удален в конце первого периода, а «Рейнджерс» доиграли до конца своей победы со счетом 5: 2 с пятью защитниками.

Хэтэуэй дисквалифицирован за плевок в 2019 году

Каждое наказание в матче влечет за собой автоматическую приостановку до рассмотрения. В данном случае такой проверкой служит аудиенция Миллера с отделом безопасности игроков.

Недавний прецедент такого рода инцидента. Гарнет Хэтэуэй, тогда выступавшая за «Вашингтон», в 2019 году была дисквалифицирована на три игры за плевок в Эрика Гудбрансона из «Анахайма».

После игры в воскресенье главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлант сказал, что не видел игру, когда она произошла, и добавил, что Миллер «плохо переживает из-за этого».

Даути сказал, что его застали врасплох.

«Конечно, я был просто шокирован», — сказал Даути. «Я даже не знаю, говорил ли я ему что-нибудь после этого. Вы не хотите видеть такие вещи в этой игре. Я не знаю, видел ли я когда-либо такое. не то, чтобы я видел. Это прискорбно.

Read more:  Из Нью-Йорка в Вашингтон, l'America celebra il Сделано в Италии

«Собирался он это сделать или нет, я понятия не имею. [miffed].”