Home » К’Андре Миллер продолжает нападать с синей линии «Рейнджерс»

К’Андре Миллер продолжает нападать с синей линии «Рейнджерс»

ВАШИНГТОН. Вклад К’Андре Миллера в атаку был неоценим во время плей-офф прошлого сезона, и ожидается, что он будет столь же важен и в этом году.

В своем девятом многоочковом матче в этом сезоне Миллер забил первый гол «Рейнджерс» и ассистировал Каапо Какко со счетом 3:0 в начале второго периода в победе клуба над «Кэпиталз» со счетом 5:2 в воскресенье днем. Главный тренер Жерар Галлант сказал, что Миллер плохо себя чувствовал перед игрой, но никто бы никогда не узнал об этом, судя по тому, как играл 23-летний защитник.

Миллер забил три гола и сделал шесть передач в последних 10 играх «Рейнджерс», что является обнадеживающим признаком того, что молодой защитник готовится к плей-офф.

«Это очень важно», — сказал Миллер о важности хорошего самочувствия перед выходом в плей-офф. «Очевидно, что вы получаете пару очков на доске и чувствуете себя хорошо в этих играх. Просто постарайтесь продолжать развивать это».

Забив два гола и пять передач в 20 матчах постсезонья в сезоне 2021/22, Миллер побил свой ранее установленный рекорд в карьере – 20 очков, набрав 41 очко в этом сезоне после выступления в воскресенье. Он забил девять голов и сделал 32 передачи в 74 играх.

К’Андре Миллер добавил еще два очка в победе “Рейнджерс” над “Кэпиталз”.
НХЛИ через Getty Images

Гол Миллера в воскресенье был отыгран после ловкого хода Винсента Трочека на 13:17 первого периода. Подъезжая к сетке, Миллер сказал, что видел сидящую там шайбу, а вратарь «Кэпиталз» Дарси Кемпер все еще пытался вернуться к другой штанге.

Он налетел и наотмашь забил шайбу в сетку.

«Он играет очень хорошо», — сказал Галлант о Миллере, который занимает второе место среди защитников «Рейнджерс» по очкам после Адама Фокса. «Сегодня он играл очень хорошо. Перед игрой он тоже не очень хорошо себя чувствовал, но смирился и показал хороший хоккей. Он ключевой человек для нас».

Голевая передача Артемия Панарина на гол Миллера в первом периоде принесла российскому флангу 60 помощников за сезон. Это третий раз, когда он достиг этого подвига с тех пор, как стал рейнджером в 2019 году. Он присоединился к Брайану Личу (72 года в 1990-91, 80 в 1991-92 и 70 в 1995-96) в качестве второго игрока в истории франшизы с тремя такими кампаниями. .

Read more:  Премьер-лига: «Ливерпуль» поймал «Арсенал»

Игорь Шестеркин заработал стартовый кивок против «Кэпиталз», отметив свой 55-й старт в сезоне. Он отразил 26 из 28 бросков, с которыми столкнулся в победном матче, в результате чего он сравнял счет с Александром Георгиевым из «Лавины» и стал вторым по количеству побед (35) в лиге в этом сезоне.

Российский хоккеист установил новый рекорд в карьере, превзойдя 53 игры, которые он провел в прошлом сезоне.

Райан Линдгрен выбыл из игры в 17-й раз за последние 18 игр «Рейнджерс» из-за травмы плеча.