Home » Канзасский губернатор Келли рекламирует экономику в преддверии переизбрания, поскольку республиканцы обвиняют ее в инфляции | 89,3 тыс. руб.

Канзасский губернатор Келли рекламирует экономику в преддверии переизбрания, поскольку республиканцы обвиняют ее в инфляции | 89,3 тыс. руб.

Примечание редактора: Скучаете по статье о республиканце Дереке Шмидте? Прочтите это здесь.

ТОПИКА, Канзас — Губернатор-демократ Лора Келли надеется, что у канзанцев не короткая память. Она ставит свои шансы на переизбрание на свою способность убедить избирателей в том, что государство было в беспорядке как раз перед тем, как она вступила в должность четыре года назад.

Она утверждает, что ее пребывание в должности принесло стабильность в государство, которое было шатающимся кораблем, оставленным бывшими республиканскими лидерами губернатором Сэмом Браунбэком и, на короткое время, губернатором Джеффом Кольером.

Она также прикрепляет к этому кораблю своего претендента, генерального прокурора Канзаса-республиканца Дерека Шмидта, потому что он был юристом штата, от которого требовалось защищать многие политики Браунбэка в суде.

Во время дебатов она прямо осмелилась Шмидт сказать, что Канзас был лучше до ее избрания в 2018 году, когда Законодательное собрание Канзаса изо всех сил пыталось принять сбалансированный бюджет, поскольку налоговые поступления штата сократились в соответствии с налоговым планом Браунбэка.

«Вы действительно думаете, что при Сэме Браунбеке нам жилось лучше, чем сейчас?» — спросила она Шмидта во время дебатов в Хатчинсоне.

Видение Келли на второй срок направлено на то, чтобы сделать жизнь в Канзасе более доступной. Она настаивает на том, что может сделать это, приняв новые меры по снижению налогов, которые должны быть одобрены законодательным собранием Канзаса, в котором доминируют республиканцы, и расширив экономику за счет привлечения большего числа предприятий в Канзас.

План следует траектории, по словам Келли, она уже поставила Канзас на ноги, развивая экономику штата, в частности, за счет будущий завод Panasonic стоимостью 4 миллиарда долларов в Де Сото.

Дилан Лайсен

/

Служба новостей Канзаса

Губернатор-демократ Лора Келли рекламирует сбалансированный бюджет и растущую экономику Канзаса в своей заявке на переизбрание. Она говорит избирателям, что они могут ожидать большего, если ей дадут второй срок.

Но Келли также должна отбиваться от нападок Шмидта, что она является частью проблемы с ростом цен. Он утверждает, что президент Джо Байден и политика Демократической партии наносят ущерб кошелькам Канзаса, и Келли должен был снизить больше налогов, чтобы облегчить ситуацию.

Read more:  Еще один аэродром загорелся из-за атак беспилотников на Россию второй день подряд

Он также утверждает, что она потерпела неудачу в образовании, закрыв школы во время пандемии COVID-19 и заблокировав законопроект, который дал бы родителям больше права голоса в классах.

Но у Келли дела в Канзасе намного лучше, чем у Байдена. Государственный университет Форт-Хейс самые последние опросы Kansas Speaks Канзасцы в целом положительно относятся к Келли, а к Байдену – отрицательно.

Кампания

Как и Шмидт, Келли ни разу не проиграла выборы за почти 20 лет своей политической жизни в Канзасе. Они вместе служили в Сенате Канзаса около шести лет. Она была избрана губернатором в 2018 году, обойдя поляризованного республиканца Криса Кобаха.

В свой первый год на посту губернатора Келли и законодатели штата полностью финансируемые школы после того, как Верховный суд Канзаса распорядился об этом. Она также утверждает, что государственные доходы намного здоровее, что позволяет Законодательному собранию формировать бюджеты, не беря средства из других областей, таких как дороги и автомагистрали, для покрытия расходов.

Келли также берет на себя ответственность за снижение налога с продаж продуктов питания, который она и Шмидт оба предложили в конце прошлого года. Законодательное собрание приняло сокращение весной, и Келли подписала его в качестве закона. Поэтапный отказ начинается в январе, а в 2025 году налог полностью отменят.

Потом Панасоник. Она и лейтенант-губернатор Дэвид Толанд настаивали на принятии нового закона, который позволяет штату обеспечить массовые поощрения для бизнеса, чтобы принести мегапроекты в Канзас. Это в конечном итоге привело к тому, что Panasonic выбрала Канзас вместо Оклахомы для своего нового завода по производству аккумуляторов для электромобилей.

Келли говорит избирателям, что они могут ожидать того же, если она будет переизбрана.

Read more:  Независимые кандидаты получили 47 из 106 мест в опросах в Пакистане - RTE.ie

«Я буду опираться на наш фундамент, — сказала Келли в предвыборном видео, — и развивать экономику за счет стратегических инвестиций, которые, как мы знаем, работают».

Келли хочет сделать это, одновременно снизив налоги. Она призывает Законодательное собрание полностью отменить налог с продаж продуктов питания, который в настоящее время постепенно отменяется в течение следующих нескольких лет. Она также обещает снизить налоги на предметы первой необходимости, такие как подгузники и средства женской гигиены.

Келли понадобится помощь Законодательного собрания, в котором доминируют республиканцы, чтобы добиться этого. Но законодатели-республиканцы наверняка хотели бы видеть в кабинете губернатора новое лицо — того, кто не будет пытаться остановить их более консервативные законопроекты, такие как запрет трансгендерным девушкам заниматься женским спортом.

Келли дважды наложил вето на законопроект, принятый Законодательным собранием относительно трансгендерных студентов-спортсменов в женском спорте. Шмидт обещает, что быстро подпишет законопроект, если его выберут.

Келли считает, что дело должно быть осуществляется спортивными агентствами, такими как Ассоциация школьной деятельности штата Канзас, который рассматривает дела в индивидуальном порядке. Она считает, что государство должно сосредоточиться на более насущных проблемах.

«Нам действительно нужно сосредоточиться, — сказала Келли во время дебатов, — на вопросах, которые действительно волнуют людей — нашем образовании, нашей экономике, нашем доступе к здравоохранению».

Сторонники держат плакаты в поддержку губернатора-демократа Лоры Келли во время дебатов на ярмарке штата Канзас.

Дилан Лайсен

/

Служба новостей Канзаса

Республиканец Дерек Шмидт пытается связать губернатора Лауру Келли с президентом-демократом Джо Байденом. Но опросы показывают, что жители Канзаса относятся к Келли положительно, а к Байдену — отрицательно.

Кроме того, Келли также уверяет, что она и дальше будет блокпостом для самых консервативных планов Законодательного собрания в темно-красном штате.

Возьмем, к примеру, аборт. Келли поддерживает доступ к абортам. Но подавляющее большинство республиканцев в Законодательном собрании требовало внесения поправки в конституцию штата, в которой говорилось, что документ не защищает право на аборт. Это открыло бы дверь для полного запрета. В августе, избиратели подавляющим большинством голосов отвергли его.

Read more:  Байден принял Моди в Белом доме

«Люди понимают, что можно зайти слишком далеко, а политика может быть слишком экстремальной, — сказала Келли в интервью. «И это не то, чего хочет мейнстрим».

Подбрасывать вверх

Недавние опросы показывают, что у Келли больше шансов на переизбрание. А KSN и опрос The Hill, проведенный Emerson College показывает, что она и Шмидт практически связаны.

Александра Миддлвуд, политолог из Университета штата Уичито, сказала, что Канзас — республиканский штат, но он не такой консервативный, как соседние штаты. Она сказала, что Келли позиционирует себя как умеренный лидер, сосредоточенный на важных вопросах, таких как экономика и школы.

Это может помочь Келли среди республиканцев Канзаса, которые устали от движения Республиканской партии вправо.

«Особенно по мере того, как мы видим, что политика становится все более и более поляризованной, — сказал Миддлвуд, — есть некоторые избиратели, которые ищут этого среднего, умеренного кандидата».

Келли также может помочь другой консерватор в гонке — сенатор штата Деннис Пайл. Давний республиканец покинул партию, чтобы баллотироваться на пост губернатора как независимый, и он утверждает, что Шмидт — либерал, как и Келли.

Он мог отобрать голоса у Шмидта, помогая Келли переизбраться на второй срок.

День выборов – 8 ноября.

Дилан Лайсен сообщает о политике для Канзасской службы новостей. Вы можете подписаться на него в Твиттере @DylanLysen или написать ему по электронной почте dlysen (at) kcur (dot) org.

Служба новостей Канзаса является результатом сотрудничества KCUR, Общественного радио Канзаса, KMUW и Общественного радио Хай-Плейнс, посвященного здоровью, социальным детерминантам здоровья и их связи с государственной политикой.

Истории и фотографии Канзасской службы новостей могут бесплатно публиковаться средствами массовой информации с надлежащим указанием авторства и ссылкой на ksnewsservice.org..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.