Home » «Канзас-Сити» – «Портленд Торнс» 5–4 (16 марта 2024 г.) Анализ игры

«Канзас-Сити» – «Портленд Торнс» 5–4 (16 марта 2024 г.) Анализ игры

Ванесса ДиБернардо забила первый гол за «Канзас-Сити» на новом стадионе, а «Каррент» в субботу разгромил «Портленд Торнс» со счетом 5–4 в первом матче регулярного сезона Национальной женской футбольной лиги (NWSL).

Удар Дебиньи отскочил от голкипера «Торнс» Шелби Хогана и упал на ДиБернардо, который забил на 22-й минуте. Новичок Элли Уиллер забил гол через несколько мгновений, и к перерыву «Каррент» повели со счетом 3–1.

– Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига, NWSL и многое другое (США)

Биа Занератто, Кристен Хэмилтон и Алекс Пфайффер забили голы за «Каррент». София Смит и Джанин Бекки забили по два гола за «Торнс».

Пфайффер стал самым молодым бомбардиром в истории лиги в 16 лет и 4 месяца.

«Каррент» получили травму на 32-й минуте, когда Дебинья, финалист прошлогодней награды MVP лиги, покинул игру из-за травмы подколенного сухожилия.

Канзас-Сити выиграл триллер, посвященный открытию сезона NWSL и его нового исторического стадиона.

Питер Эйкен-USA TODAY Sports

Это была первая игра на стадионе CPKC, который, по словам команды, является первым стадионом в США, построенным специально для женского профессионального футбола. Финансируемый из частных источников объект стоимостью 120 миллионов долларов расположен на берегу реки Миссури и вмещает 11 500 человек.

Субботняя игра прошла с аншлагом. Это также была первая игра NWSL, транслируемая на канале ABC в рамках нового соглашения лиги о медиа-правах. NWSL подписала соглашение о трансляции матчей на сумму 60 миллионов долларов в год, по которому матчи лиги будут транслироваться в сетях ESPN, CBS Sports, Amazon Prime Video и Scripps Sports.

Занератто, которая участвовала в четырех женских чемпионатах мира за сборную Бразилии и была подписана с “Каррент” ранее в этом сезоне, забила гол до того, как Смит сделал счет 3:1 на 43-й минуте.

Read more:  111 тысяч жителей Замбо получат помощь от каравана

Хэмилтон и Пфайффер добавили голы во втором тайме, увеличив преимущество «Каррент» до 5–1. Но «Портленд» сплотился, забив гол Бекки на 71-й минуте и второй гол Смита на 74-й. Второй гол Бекки пришелся на добавленное время.

«Каррент» выиграли свою первую игру под руководством Влатко Андоновски, бывшего тренера сборной США, который также тренировал «Канзас-Сити», одну из команд-основателей лиги, игравшую с 2013 по 2017 год.

Андоновски также два сезона тренировал «Рейн», прежде чем возглавил сборную США. Он расстался с командой после того, как США покинули чемпионат мира среди женщин в прошлом году.

Бриттани и Патрик Махоумс, входящие в группу владельцев Current, начали игру со слова «KC, детка!» петь.

Информация от Associated Press способствовала этому отчету.