Home » Капитан Ирана Эхсан Хайсафи высказывается, Эквадор обыграл Катар в первом матче, болельщики, взяточничество, коррупция, пиво запрещено на стадионах

Капитан Ирана Эхсан Хайсафи высказывается, Эквадор обыграл Катар в первом матче, болельщики, взяточничество, коррупция, пиво запрещено на стадионах

Капитан Ирана Эхсан Хайсафи стал первым игроком своей национальной сборной, который высказался в поддержку продолжающихся антиправительственных протестов на фоне ужасающих сцен в арабской стране.

В Иране продолжались более двух месяцев протесты после того, как 22-летняя женщина умерла, находясь под стражей в полиции страны по вопросам нравов, причем женщины, в частности, рисковали своей жизнью, угрожая исламским лидерам.

Это сопровождалось вопросами о том, будут ли иранские игроки высказываться, несмотря на то, что, как писала The Guardian: «Вероятно, будут последствия или угрозы для их семей и близких, если они выступят против режима, который находился в упадке». власть уже 43 года и не собирается отпускать по-тихому».

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции из Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Это не помешало Хаджсафи выступить в понедельник.

«Они должны знать, что мы с ними. И мы поддерживаем их. И мы сочувствуем им в отношении условий», — заявил на пресс-конференции Хайсафи, играющий за АЕК.

«Мы должны признать, что условия в нашей стране неправильные, а наши люди несчастливы», — сказал он. «Мы здесь, но это не значит, что мы не должны быть их голосом или не должны их уважать».

На данный момент в ходе протестов было убито более 400 протестующих, в том числе 58 несовершеннолетних.

ОТЧЕТ: «Ужасный» провал Катара в первом матче чемпионата мира, когда экс-звезда Премьер-Лиги взорвался

‘БЕЗУМИЕ’: Безумная VAR-драма взорвала чемпионат мира в первые пять минут

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ: Морган Фриман ослепляет своим шокирующим видом

Болельщики толпятся в преддверии чемпионата мира по футболу | 01:58

ЭКВАДОР ПОДЖАРИЛ КАТАР С ПИВНЫМИ САНЯМИ ВО ВРЕМЯ ПОБЕДЫ

Read more:  Англия – Аргентина: Алекс Митчелл и Джонни Мэй начнут первый матч чемпионата мира по регби

Болельщики Катара и Эквадора столкнулись на стадионе «Аль-Байт», поскольку хозяева чемпионата мира столкнулись с многочисленной критикой со стороны болельщиков из Южной Америки по поводу проблемной подготовки ближневосточной страны к крупному турниру.

Матч открытия турнира – выиграл 2-0 Эквадор – произошло в Аль-Хоре примерно в 50 километрах от Дохи.

После спорное решение исключил первый гол капитана Эквадора Эннера Валенсии в течение пяти минут, кадры из социальных сетей запечатлели фаната Эквадора, делающего пальцами жест «деньги», намекая на то, что хозяева Катара подкупили судей, точно так же, как права на проведение самого турнира были выиграны более чем за десять лет. назад из-за коррупции.

Находящийся поблизости болельщик из Катара вскоре агрессивно закричал на сторонника оппозиции в гневной точке возгорания. К счастью, они помирились в перерыве.

Болельщик из Катара был в ярости из-за жестов болельщиков из Эквадора.Источник: Твиттер

Но решение Катара в последнюю минуту запретить пиво на стадионах, за исключением корпоративных лож, вызвало самую сильную реакцию болельщиков Эквадора.

Болельщики Эквадора неоднократно скандировали «queremos cerveza» («мы хотим пива») на протяжении всего матча.

Возможно, самым примечательным аспектом присутствующих болельщиков — официально 67 372 — было то, сколько из них ушли до того, как наступил полный рабочий день.

После двух голов «Валенсии» на первой 31-й минуте домашние болельщики начали покидать стадион. Поток уходящих болельщиков стал наводнением во втором тайме, когда хозяева поля — чемпионы Кубка Азии 2019 года — изо всех сил пытались догнать Эквадор.

К основному времени стадион был полупустым.

«Мы чувствовали поддержку», — сказал тренер Катара Феликс Санчес, несмотря на пустые места.

«Я надеюсь, что люди на следующей игре будут более горды. Люди знают, что мы можем дать больше.

Read more:  Ханси Флик останется тренером сборной Германии, несмотря на вылет из группового этапа ЧМ | Новости футбола

«Атмосфера была одной из больших ожиданий. Нам жаль, что мы не смогли быть частью вечеринки, но мы знали, что такой сценарий может произойти… Мы постараемся научиться».

Но все 67 372 фаната отправились домой со специальным подарочным пакетом в ознаменование этого события (и удовольствия видеть Моргана Фримена на церемонии открытия), хотя это может стать слабым утешением для фанатов Катара, учитывая ужасное выступление их команды.

АНГЛИЯ ВСТАНЕТ НА КОЛЕНИ ПОСЛЕ БАНКА ФИФА НА РУКАВ

Гарет Саутгейт заявил в воскресенье, что Англия встанет на колени перед матчами чемпионата мира в Катаре, чтобы послать сильный сигнал «инклюзивности».

Накануне первого матча группы B Англии против Ирана в Дохе Саутгейт снова обнаружил, что отвечает на вопросы о политике не меньше, чем о перспективах своей команды.

В ходе подготовки к турниру преобладали опасения по поводу обращения государства Персидского залива с рабочими-мигрантами, женщинами и ЛГБТ-сообществом.

Англия не встала на колено — жест против расизма и других форм дискриминации — в своих последних матчах в сентябре.

Этот жест также был сокращен в Премьер-лиге, но игроки Саутгейта согласились повторить его перед своими матчами на чемпионате мира.

«Мы чувствуем, что это сильное заявление, которое будет распространено по всему миру, особенно среди молодежи, и покажет, что инклюзивность очень важна», — сказал он.

Катар – первая принимающая страна, проигравшая первый матч | 02:57

Англия — одна из нескольких европейских команд, которые стремятся продемонстрировать поддержку сообщества ЛГБТК.

Ряд капитанов планируют носить радужные нарукавные повязки со слоганом «OneLove», хотя ФИФА хочет, чтобы капитаны носили разные нарукавные повязки для продвижения социальных сообщений в рамках партнерства с агентствами Организации Объединенных Наций.

Это повышает вероятность того, что капитан Харри Кейн получит желтую карточку сразу после первого свистка игры.

Read more:  Фламенго x Крузейро: статистика и информация для ставок на полуфинал Копинья - BID!

Переговоры продолжаются, но в недавних сообщениях говорится, что Англия по-прежнему будет носить повязку OneLove.

Бензема ИСКЛЮЧЕН из чемпионата мира | 00:22

БЕЛЬГИЙСКАЯ ЗВЕЗДА ПРОПУСТИЛА ПЕРВЫЕ ДВЕ ИГРЫ

Ромелу Лукаку не сыграет за Бельгию на чемпионате мира, по крайней мере, до их финального матча группы F против Хорватии, сообщил AFP источник в команде в воскресенье.

Нападающий не принял участие в первой полноценной тренировке «красных дьяволов» с тех пор, как они прибыли в Катар в пятницу, поскольку он продолжает восстанавливаться после травмы подколенного сухожилия.

Лукаку является лучшим бомбардиром Бельгии за всю историю с 68 голами в 102 матчах и был вызван в их сборную на чемпионат мира, несмотря на то, что тренер Роберто Мартинес признал, что он не в полной форме.

«Для нас было бы лучше, если бы он был там в первой игре (против Канады в среду), но я не могу сказать вам, когда он вернется», — сказал журналистам полузащитник «Атлетико Мадрид» Аксель Витсель.

«Самое главное, как он себя чувствует. Я был на его месте на последнем чемпионате Европы, когда вернулся после травмы, и я уверен, что Ромелу вернется очень скоро». Лукаку пережил трудные последние 18 месяцев, вернувшись в миланский «Интер» на правах аренды после мрачного сезона в «Челси».

Однако с августа 29-летний футболист всего дважды играл за «Интер» после того, как впервые получил травму в поражении от «Лацио» со счетом 3:1.

Бельгия также сыграет с Марокко перед встречей с финалистами ЧМ-2018 Хорватией в начале следующего месяца, поскольку они пытаются улучшить свой выход в полуфинал четыре года назад.

Команду Мартинеса уже давно называют «золотым поколением» страны, но, учитывая, что некоторым из основной группы испанца либо около 30 лет, Катар может стать их последним шансом стать чемпионами мира.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.